Показано с 1 по 8 из 8
    Форумчанин

По умолчанию Ребята пожалуйста помогите!!!

Всем привет! Ходил в тренажерный зал чуть больше полугода, но потом бросил из-за переезда/учебы/вождения и т.п. Сейчас очень хочу вернуться, т.к. получаю огромное удовольствие от этого и хочу хорошее тело! За то время, которое я ходил в ТЗ, я почти ничего не добился в плане веса, стал только немного жилистым и познал технику многих упражнений+саму философию ББ - упражнения, питание, отдых и т.п.

Рост: 1.74(1.75)
    Вес: 62-64кг
    Я - эктоморф (дрыщ короче)

Нужна программа на набор массы, очень хочу программу на набор веса с базовыми упражнениями, но в инете так ничего адекватного и не нашел. Поэтому составил свою программу:

День 1:
    Разминка
    1) Жим штанги лежа (2 разминка+ 4х8-12)
    2) Жим штанги лежа в наклоне (головой верх, а не вниз) 2+ 4х8-12
    3) Сгибание рук со штангой стоя (2+ 4х8-12)
    4) Сгибание рук со штангой в скамье Скотта (3х8-12)

День 2:
    Разминка
    1) Становая тяга (2+ 4х8-10)
    2) Тяга штанги в наклоне (4х8-12)
    3) Тяга блока на ширину (4х8-12)
    4) Французский жим (4х8-12)
    +позже пятым упражнением брусья добавлю или блок на трицепс

День 3:
    Разминка
    1) Присед со штангой (не лифтерский, а классический на квадрицепс) 2+ 4х8-12
    2) Жим гантелей сидя (4х10-12) (армейский жим штанги не люблю т.к. травмоопасен и не очень удобное упражнение, поэтому заменил жимом гантелей сидя)
    3) Фронтальные подъемы штанги (4х8-12)
    4) Разводка гантелей стоя (4х8-12)

Занимаюсь пн-ср-пт. Повторюсь, так как я только начал ходить в ТЗ после перерыва, хочу программу желательно состояющую из базовых упражнений, а не с упражнениями для прокачки головки трицепса, когда самого трицепса еще у меня и нету. Может что-нить типо такого посоветуете? Или у меня итак программа нормальная?

Из спортпита возьму Гейнер, Креатин, БЦА и витамины.

VIP Аватар для jack_

Цитата Сообщение от misterHULK Посмотреть сообщение
    Нужна программа на набор массы, очень хочу программу на набор веса с базовыми упражнениями, но в инете так ничего адекватного и не нашел.
    то есть,сей форум к инету отношения не имеет? или разочаровавшись в принципе в поисках всяких,решил сделать все сам?

- - - Добавлено - - -

День 1:
    Разминка
    1) Жим штанги лежа (2 разминка+ 4х8-12)
    2) Жим штанги лежа в наклоне (головой верх, а не вниз) 2+ 4х8-12
    3) Сгибание рук со штангой стоя (2+ 4х8-12)
    4) Сгибание рук со штангой в скамье Скотта (3х8-12) Вообще не делал бы...это тоже самое примерно,что прокачка одной из головок трицепса.

День 2:
    Разминка
    1) Становая тяга (2+ 4х8-10)
    2) Тяга штанги в наклоне (4х8-12) Вот первые два этих упражнения я бы чередовал по-недельно или по-месячно,потому что сейчас после становой у тебя будет не тяга штанги в наклоне,а тяга в полулегком наклоне и не мышцами спины,а ушами/руками/плечами....это из зальных наблюдений за выполнение тяги в наклоне)))
    3) Тяга блока на ширину (4х8-12)
    4) Французский жим (4х8-12) вместо него жим узким хватом...и все,на блоки пару лет можно и не смотреть
    +позже пятым упражнением брусья добавлю или блок на трицепс

День 3:
    Разминка
    1) Присед со штангой (не лифтерский, а классический на квадрицепс) 2+ 4х8-12
    2) Жим гантелей сидя (4х10-12) (армейский жим штанги не люблю т.к. травмоопасен и не очень удобное упражнение, поэтому заменил жимом гантелей сидя) я бы пожал штангу пару-тройку лет все таки ибо жать гантелями,как мне кажется технически сложней.ИМХО
    3) Фронтальные подъемы штанги (4х8-12) что за зверь?
    4) Разводка гантелей стоя (2х8-12)
    а если отталиваться- таки от придуманного тобой набора упражнений,то сделал бы вот так...сейчас,то есть на самом начальном этапе

- - - Добавлено - - -

а что означает 2+ 4х8-12?

- - - Добавлено - - -

ещё момент! Раз реальный дрыщ,то ешь реально мало,а раз ешь мало,то не начинай мучать организм сразу 3-4 подходами,начни с 1-2,сейчас тебе хватит и учись есть бОльшими порциями,прям каждые две недели увеличивай вес принимаемой пищи, без еды ,делай хоть по 12 подходов на грудь,ты её не наростишь. Месяцев через несколько ты поймешь о чем я...,если останешься в зале
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Форумчанин

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    ....
    Спасибо огромное за ответ! Итак по порядку.

а если отталиваться- таки от придуманного тобой набора упражнений,то сделал бы вот так...сейчас,то есть на самом начальном этапе
    День 1 - после твоих исправлений получается всего 3 упражнения делать. Что еще посоветуешь добавить? (День 1 у меня грудь - бицепс, ну ты скорее всего понял).
    Почему я добавил скамью скотта? Я не делаю ее вполную силу. Я добиваю ей бицепс. Делаю ОЧЕНЬ медленно, чтобы волокна прям разрывались и бицепс выл. Но раз ты так сказал, то уберу ее.

День 2 - друзья в зале делают становую, а потом добивают спину тягой штанги в наклоне, но они около 1-2 года уже занимаются. Честно - стырил этот вариант у них, т.к. хочу делать каждую неделю эти два упражнения. Техника у меня хорошая. Не хочется чередовать. Но понимаю наверное что буду халтурить, т.к. тяжко после становой тягу делать с норм весом. Что посоветуешь?

3) Фронтальные подъемы штанги (4х8-12) что за зверь?
    http://long-life.biz/uploads/fotos/front_shtangi.jpg на дельту

Итак вот что пока получается
    День 1 - 3 первых упражнения

День 2 - 1) ? 2) ? 3) Тяга блока на ширину 4) Жим узким хватом

День 3 - 1) Присед 2) Жим штанги стоя 3) ? 4) Разводка гантелей

а что означает 2+ 4х8-12?
    Я забыл написать - 2+ это 2 разминочных подхода не с рабочими весами

ещё момент! Раз реальный дрыщ,то ешь реально мало,а раз ешь мало,то не начинай мучать организм сразу 3-4 подходами,начни с 1-2,сейчас тебе хватит и учись есть бОльшими порциями,прям каждые две недели увеличивай вес принимаемой пищи, без еды ,делай хоть по 12 подходов на грудь,ты её не наростишь. Месяцев через несколько ты поймешь о чем я...,если останешься в зале
    3-4 самое оно! Я не то чтобы кожа да кости. Я - жилистый парень. Т.е. набрать могу, кушать уже знаю как. Я тока тока начал набирать вес когда пришлось забить на зал.

PS Форум только щас нашел! )) Офигенный форум, кстати! Самое главное - много людей тут сидит, что не может не радовать.
    Последний раз редактировалось misterHULK; 07.03.2013 в 00:10.

VIP Аватар для jack_

День 1 - после твоих исправлений получается всего 3 упражнения делать. Что еще посоветуешь добавить? (День 1 у меня грудь - бицепс, ну ты скорее всего понял).
    Почему я добавил скамью скотта? Я не делаю ее вполную силу. Я добиваю ей бицепс. Делаю ОЧЕНЬ медленно, чтобы волокна прям разрывались и бицепс выл. Но раз ты так сказал, то уберу ее.

День 2 - друзья в зале делают становую, а потом добивают спину тягой штанги в наклоне, но они около 1-2 года уже занимаются. Честно - стырил этот вариант у них, т.к. хочу делать каждую неделю эти два упражнения. Техника у меня хорошая. Не хочется чередовать. Но понимаю наверное что буду халтурить, т.к. тяжко после становой тягу делать с норм весом. Что посоветуешь?

http://long-life.biz/uploads/fotos/front_shtangi.jpg на дельту

Итак вот что пока получается
    День 1 - 3 первых упражнения

День 2 - 1) ? 2) ? 3) Тяга блока на ширину 4) Жим узким хватом

День 3 - 1) Присед 2) Жим штанги стоя 3) ? 4) Разводка гантелей

Я забыл написать - 2+ это 2 разминочных подхода не с рабочими весами

3-4 самое оно! Я не то чтобы кожа да кости. Я - жилистый парень. Т.е. набрать могу, кушать уже знаю как. Я тока тока начал набирать вес когда пришлось забить на зал.

PS Форум только щас нашел! )) Офигенный форум, кстати! Самое главное - много людей тут сидит, что не может не радовать.
    делай что хочешь и как хочешь,я высказал свое мнение,а по сто раз переписывать милллиард раз написанное уже,ради каждого вновь прибывшего никакая клавиатура не выдержит.

Форумчанин

делай что хочешь и как хочешь,я высказал свое мнение,а по сто раз переписывать милллиард раз написанное уже,ради каждого вновь прибывшего никакая клавиатура не выдержит.
    Ну скинь хотя бы хорошую по твоему мнению прогу для набора массы для новичка. Я понимаю, что таких как я тут в день по 50 штук заходит, но не могу же я какую нить левую прогу Васи Пупкина взять и по ней заниматься. Это же черти че будет.

VIP Аватар для jack_

в этом разделе вторая тема,рекомендуется к прочтению ВСЯ тема.еще почитай статью Дайма про набор веса дрищем( как тренироваться хардгейнеру...или что-то в этом роде,она и тут есть и просто в сети можно найти)...,чтоб не бросаться "я питаюсь нормально"...,я вот реально понимаю,что ни хрена нормально до сих пор не питаюсь.

Продвинутый Аватар для 61rus

Ну скинь хотя бы хорошую по твоему мнению прогу для набора массы для новичка. Я понимаю, что таких как я тут в день по 50 штук заходит, но не могу же я какую нить левую прогу Васи Пупкина взять и по ней заниматься. Это же черти че будет.
    А эту тему читал? http://powerbody.ru/showthread.php?t=5367

Форумчанин

Спасибо большое. Ушел читать. Извиняюсь за очередную тему.