Показано с 1 по 2 из 2
    cannon
    Гость

По умолчанию еще раз про тренинг в армии, уже на силу.

кто помнит я создавал тему о совмещение бокса и железа.Короче пробывал я заниматься на силовую выносливость, не получается, не прет, нет показателей, плюс совмещать бокс и железо тяжело. Решил полностью сосредоточится на улучшении абсолютной силы. Хочу именно увеличить жим лежа с 80 кг хотяб до 100-120 мой вес 85. силовые показатели смешные,буду сосредотачиваться именно на них. Опять же нужна прога. Присед и становую не буду делать т.к нет возможности, только жим лежа. плюс плечи слабые у меня. дайте пожалуйстапрограмму для развитие силы. наверное на 3 дня, учитывая армейские факторы и ограничение во времени порядка 30-55 минут на тренировку.

Продвинутый Аватар для ZvyKar

Помним... Делайте 5х8 (5подходов по 8 раз) с дальнейшим переходом на 5х5, день лёгкий жим на технику, день тяжёлый. Подробнее почитайте у Фалеева в его книгах или на его сайте. Поработайте поиском на этом форуме, уже разбирали эту тему. О положительных результатах потом отпишите, будем Вам благодарны

- - - Добавлено - - -

Из книги "Антимакроберт":
    "... «Тяжелые» базовые тренировки делаются по правилу 5 подходов по 5–8 раз. «Легкие» делаются с весом 80 % от «тяжелых» по правилу 5 подходов по 4 раза. Начинать, конечно, надо с «5 по 8», а потом плавно переходить на «5 по 5». На восьми повторениях отрабатывается траектория поднимания штанги, техника, устойчивость. По мере приобретения опыта и появления уверенности следует переходить к более серьезным весам, а для этого нужно перейти на «5 по 5». Правило «5 по 8» (и «5по5») очень удобно на первом этапе. На нем четко видно, когда надо увеличивать вес штанги: как только вы смогли сделать упражнение 5 по 8, на следующей же тренировке надо увеличить вес штанги на 5 кг. И попытаться опять сделать 5 по 8 (стр. 69). Выделю особо один момент. Это правило работы – «5 по 8» конечно будет по мере роста веса штанги, медленно перетекать сначала в «5по7», потом в «5по6» и, наконец, в «5по5». Например, вы пожали 120 кг 5по8, но пожать 125 кг все пять подходов по 8 раз никак не получается вот уже несколько тренировок. В этом случае вы просто переходите на «5 по 7» и жмете 125 кг по схеме «5по7». Потом, со временем, вы достигаете максимума и в «5по7» и никак, допустим не можете пожать 130 кг. Что ж, переходите на «5по6» и покоряете этот вес. И так, поднимая вес штанги и сокращая количество повторений, вы доходите до того момента, когда вы не сможете сделать запланированный вес в рамках программы «5по5». Как только вы зависли на этой цифре и никак не можете ее пройти дальше – пришла пора переходить на циклы...".
    Но это не аксиома конечно же, есть и другие методики. Пробуйте и найдёте своё.
    "Инструктор в зале посоветовал знакомым принимать гейнер и через 2 месяца они заболели жиром". © Karpov.