Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Форумчанин

Смущение Прокомментируйте дневной рацион

Добрый день. Мне 22, рост 180, вес 80. Хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу моего питания. Многие тут скорее всего скажут что сушить мне нечего и я скорее всего соглашусь. Но у меня большой живот и это меня сильно раздражает. Поэтому назовем это не сушкой, а похудением). Работа у меня сидячая за компом, последние 2 года много тренируюсь, включаю в свои тренировки кардио 3 раза в неделю, не ем того что не нужно, стараюсь спать больше 8ми часов, не пью алкоголь.
    За последние 2 месяца добавил углеводов в свой рацион, набрал с 73 до 80кг. Силовые выросли, но и живот тоже существенно.

Теперь решил убрать углеводы в надежде убрать живот и потерять минимум мышц. Прикладываю примерную таблицу того что ем каждый день, только не указал там огурцы, помидоры, редко фрукты, орехи.
    В дни тренировок добавляется BCAA по 15гр до и после тренировки и еще через 30мин 50гр протеина.

И того получается: 225гр белка, 105 жиров, 85 углей, 2250 калорий
    При моем росте, весе оптимальное количество калорий в день 3000.

Вот хотелось бы узнать ваше мнение, может убрать или добавить чего?
    Вся существующая пища в основном углеводная, что еще можно добавить из белковой, то что не нуждается в сложной готовке.
    Буду признателен за комментарии.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дневной рацион.jpg 
Просмотров:	2550 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	6796  

Продвинутый Аватар для Садык

Astro, фото выложи. Я, как человек с ростом 179 и весом ~90, не могу понять, как, "правильно питаясь и усердно занимаясь два года", можно иметь "большой" живот при весе 80.

да и с фотографиями другим будет проще оценить нынешнее твое состояние и какие-то напутствия выдать.

Продвинутый Аватар для ZvyKar

Astro, хочу Вам сразу сказать, что за Вас тут никто счетать не будет. Для начала через поиск почитайте про кето-диеты - это, что скорее всего, то что Вам нужно сейчас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Astro Посмотреть сообщение
    За последние 2 месяца добавил углеводов в свой рацион, набрал с 73 до 80кг.
    Я так понимаю, что углеводы были простыми и все пошли в отложения на животе ))

- - - Добавлено - - -

не пью алкоголь.
    переодически надо

- - - Добавлено - - -

И того получается: 225гр белка, 105 жиров, 85 углей, 2250 калорий
    А сколько раз в день вы едите?
    Последний раз редактировалось ZvyKar; 19.03.2013 в 08:37.
    "Инструктор в зале посоветовал знакомым принимать гейнер и через 2 месяца они заболели жиром". © Karpov.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Нормальный рацион, только углеводы в нем все быстрые

Что бы избежать ряд вопросов:
    Суточнная потребность в калориях, по формуле Харриса-Бенедикта, составит для Вас примерно 3050 ккалл (т.е Вам нужно съедать это количество калорий, что б Ваш вес оставался неизменным, при походах в спортзал 1-3 раза в неделю), т.к. Вы хотите сбрасывать вес - понижайте калорийность Вашего суточного меню на 500-1000 ккал. Для того, что бы определить точное количество калорий, которые необходимо снизить используйте весы. Сбрасываемый вес, по разным источникам, не должен превышать величину в 800-900 грамм в неделю. Разбейте соотношение жиров белков и углеводов (ЖБУ) примерно по следующей схеме (процеты от общей калорийности): 10/60/30 или 15/55/30. Своё соотношение ЖБУ Вам прийдётся найти самому, все индивидуально, цифры представленные здесь ориентировочные и от них необходимо отталкиваться на начальном этапе, главное, что бы углей поменьше было. Углеводы используйте только сложные, продукты должны быть с низким гликемическим индексом (гречка, овчянка, макароны, хлеб ржаной и т.д.), белки наберайте из яиц, куриных грудок, рыбы, творога и т.д. Жыры должны быть не животного происхождения, можете особо не заморачиваться по жирам, они будут легко набираться из яиц, сыра т.д., главное, что бы их общее количество составляло не более 20 %. Все своё меню разбейте на 5-7 приёмов пищи, причём все углеводы лучше съесть в первой половине дня.
    Напишите нам о результатах.
    Последний раз редактировалось ZvyKar; 19.03.2013 в 09:09.
    "Инструктор в зале посоветовал знакомым принимать гейнер и через 2 месяца они заболели жиром". © Karpov.

Модератор Аватар для Hunk

ZvyKar, Вот ты любишь эту формулу))) Средняя она, очень средняя, а средних людей не бывает)))
    Только ОПЫТНЫМ путем можно выяснить эту потребность.
    Я имею ввиду либо реально лабораторные исследование выдыхаемого воздуха, либо имперически, как мы все и делаем. Более того в разные периоды это потребность у одного и того же человека будет разная...
    Да, нужна некая цифра как точка отчета но 3000 для ТС это пипец для сушки, врет тут формула.
    Насколько я знаю в ББ для отправных точек используют следующие цифры 40-50 ккал/кг для набора и 20-25 для сушки...
    и автору надо составлять диету в этом коридоре "1600-2000"... (Я кстати имею ввиду среднедневную каллорийность )
    Я когда толсты и вешу за 100 кг от рациона в 2500 НЕ ТЕРЯЮ ВЕСА!!!
    Мы с женой сушимся почти на одной каллориности при том что вешу я почти в два раза больше... Вот вам и формулы...
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    ZvyKar, Вот ты любишь эту формулу))) Средняя она, очень средняя, а средних людей не бывает)))
    Я согласен, что она средняя, её я иберу, как самое усредненное, что есть )) и всегда оговариваюсь, что это отправная точка.

но 3000 для ТС это пипец
    Цитата Сообщение от ZvyKar Посмотреть сообщение
    т.к. Вы хотите сбрасывать вес - понижайте калорийность Вашего суточного меню на 500-1000 ккал.
    Вот 2000 ккал и выходит, а там надо на весы смотреть и идти на уменьшение общей калорийности.

Вот вам и формулы...
    Я согласен с Вами про формулы, но от чего то нужно отталкиваться новечку на первых этапах построения различных диет....
    Последний раз редактировалось ZvyKar; 19.03.2013 в 10:14.

Форумчанин

Постараюсь позже сделать фото. Сразу хочу сказать, что большие мышцы не моя цель. Я бы хотел большие силовые, но при этом быть так сказать в форме) надеюсь понятно объяснил)

переодически надо
    А зачем если не секрет? Разве есть в этом какая-то польза?

А сколько раз в день вы едите?
    В среднем по 6 раз, но стараюсь чаще маленькими порциями.

Еще хотел сказать почти всегда хожу голодный, не могу наестся белковой пищей, чувствую небольшую вялость на тренировках. Возможно дело привычки.
    А за пару часов до сна съев последнюю порцию творога, в скором времени понимаю, что готов слона съесть.
    Последний раз редактировалось Astro; 19.03.2013 в 15:08.

А зачем если не секрет? Разве есть в этом какая-то польза?
    Я так морально разгружаюсь раз в месяц или реже ))))

Еще хотел сказать почти всегда хожу голодный
    Когда именно Вы ходите голодным, при какой калорийности меню?

Злодей - но добрый Аватар для Raison

ZvyKar, Вам консультировать рано ещё на форуме походу.
    Посмотрел Ваше фото в профайле и понял, что от проведённого времени на форуме у Вас не хватает времени на тренинг...
    Тренироваться тренироваться и меньше пока думать о формулах и расчётах...
    Раньше в залах было полно здоровых парней, по сути не имеющего интернет и близко не знающих формулы...