Показано с 1 по 5 из 5
    eke
    Гость

По умолчанию Только начал ходить в качалку, имею множество вопросов(много текста)

Привет. Мне 19 лет, до недавнего времени я почти не занимался спортом, только ходил на вольную борьбу 2-3 года, и с друзьями в качалку давно, когда был переходный возраст.

Вот сейчас решил заняться по серьезному. В качалку хожу уже около месяца. Мой рост приблизительно 180-182см, вес около 93.

Вообщем очевидно, что я полный дрищ, в первые дни все шло просто ужасно, даже пустой гриф давался с трудом.

Сейчас немного окреп, штангу уже делаю около 40ка, ноги 160, но особо не напрягает, могу и больше, приседы и другие упражнения тоже идут более менее. Проблемы именно с руками по большей части.

Задумался о покупке спорт. питания. Немного предварительно почитал, подумал, и прикинул, раз я пока что очень слаб, мне нужны препараты на развитие мышечной массы.

Говорю о протеине. Насколько я понял, он отлично помогает развить мышечную массу. Стоит ли мне его покупать? Поможет ли он мне?

Также начитался о аминокислотах, но так особо и не понял, что они делают. Вроде бы помогают быстро восстановить силы после тренировок, но в тоже время наращивают мышечную массу. Так ли это?

Креатин. Как я понял, это очень полезная штука при "застое" в весах? Помогает поднять планку?

Жиросжигатели. Нужны ли мне они? Я имею в принципе большой лишний вес, пузо, если напрячь пресс, то видно только "зародыш".

О жиросжигателях и диете. Уже давно отказался от всяких гадостей в виде фастфуда и других вещей. Ем только рис, гречку, кашу, супы, мясо жареное, вареное реже, творог, хлопья. Изредка ем вредную еду.

Нужны ли мне жиросжигатели, и правильно ли я питаюсь?

Также местный тренер в качалке сказал, что есть нужно 4-5 раз. Но у меня не получается. Я ем утром, потом после учебы, и все. Дальше терплю и ложусь спать, пытаясь больше ничего не сьесть. Получается, мне нужно таскать с собой еду, чтобы компенсировать?

Насчет программ тренировок. Все говорят, составь программу. Я понимаю, что это важно, но пока пренебрегал. Я прихожу в качалку, и делаю все подряд. Можно ли так заниматься на первых порах, или лучше бы составить программу?

Также насчет растяжек. В период полового созревания и влияния гормонов, заработал не хилые растяжки на руках, боках, подмышках, ногах. Большинство их них уже побелело. Хотел спросить, ведь в будущем я буду брать большие веса, не может быть такого, что кожа на руке просто напросто порвется? Имею ввиду в прямом смысле, а не очередные растяжки. Или сами растяжки уже не способны дальше рваться?

Вообще от тренировок я в большей степени хочу именно силу, а не тело. Но более-менее красивое тело тоже хочу. Для этого мне следует смотреть больше в сторону PowerLifting'а, нежели Бодибилдинга?

Спасибо всем кого не затруднит ответить.

VIP Аватар для Sarge

Что за жесть?.. Что такое "ноги 160"? Это в длину или в окружности? о_О

Цитата Сообщение от eke Посмотреть сообщение
    Говорю о протеине. Насколько я понял, он отлично помогает развить мышечную массу. Стоит ли мне его покупать? Поможет ли он мне?

Также начитался о аминокислотах, но так особо и не понял, что они делают. Вроде бы помогают быстро восстановить силы после тренировок, но в тоже время наращивают мышечную массу. Так ли это?
    Это дополнение к рациону, а не волшебная таблетка.

Креатин. Как я понял, это очень полезная штука при "застое" в весах? Помогает поднять планку?
    В топку.

Жиросжигатели. Нужны ли мне они?
    Туда же. Хотя фото нет, но думаю, что угадал.

если напрячь пресс, то видно только "зародыш".
    Мля, я спать собирался. Постараюсь не представлять, но если приснится - отомщу ))

О жиросжигателях и диете. Уже давно отказался от всяких гадостей в виде фастфуда и других вещей. Ем только рис, гречку, кашу, супы, мясо жареное, вареное реже, творог, хлопья. Изредка ем вредную еду.
    Правильно. Считай норму потребления БЖУ, потом таблицы пищевой ценности и калькулятор в руки и вперед, считать состав своего рациона.

Также местный тренер в качалке сказал, что есть нужно 4-5 раз. Но у меня не получается. Я ем утром, потом после учебы, и все. Дальше терплю и ложусь спать, пытаясь больше ничего не сьесть. Получается, мне нужно таскать с собой еду, чтобы компенсировать?
    Да. У всех получается.

Насчет программ тренировок. Все говорят, составь программу. Я понимаю, что это важно, но пока пренебрегал. Я прихожу в качалку, и делаю все подряд. Можно ли так заниматься на первых порах, или лучше бы составить программу?
    Сюда: http://powerbody.ru/showthread.php?t=5367

Форумчанин Аватар для Raideres

Цитата Сообщение от Sarge Посмотреть сообщение

Мля, я спать собирался. Постараюсь не представлять, но если приснится - отомщу ))

сразу вижу перед глазами картину из фильма чужой когда у нее зародыш из живота вылазил

Продвинутый Аватар для Садык

Вот сейчас решил заняться по серьезному. В качалку хожу уже около месяца.
    мне следует смотреть больше в сторону PowerLifting'а, нежели Бодибилдинга?
    тебе для начала (первый год, как минимум) нужно смотреть в сторону базовых упражнений, отработки техники и наращивания рабочих весов. B только потом задумываться о выборе между ПЛ и ББ. Это все при условии, конечно же, что реально серьезно решил заниматься.

Вообще от тренировок я в большей степени хочу именно силу, а не тело. Но более-менее красивое тело тоже хочу.
    Вот это отжог

- Вам кофе или чай?
    - Мне чай... или кофе.

Цитата Сообщение от Sarge Посмотреть сообщение
    Что за жесть?.. Что такое "ноги 160"? Это в длину или в окружности? о_О
    я думаю, это он про жим ногами.

Можно ли так заниматься на первых порах, или лучше бы составить программу?
    если бы я сейчас начинал с нуля, то начинал бы так:

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    Ниже представлена программа «фулл-боди», которую в одной из тем форума, предложил использовать Дайм.
    ДАЙМ
    ...Я тоже давно склоняюсь к тому, что новичкам эффективнее прорабатывать все мышцы за тренировку, а повторять такую тренировку можно и три раза в неделю, но объем такой программы доже быть ограничен, то есть никаких 3 подхода на упражнение, а только один рабочий подход и всего одно упражнение на мышцу.
    Вот пример.
    1. Приседание со штангой на спине 1Х12
    2. Жим лежа со штангой 1Х8-10
    3. Подтягивание на турнике 1Х8-12
    4. Жим штанги сидя с груди или из-за головы 1х8-10
    5. Подъем гантелей на бицепс сидя 1Х8-10
    6. Французский жим лежа 1Х8-10
    7. Подъем на носки 1Х12-15
    8. Пресс 1Х12-20
    Сначала надо сделать разминку, повторить все упражнения с легким весом в том порядке как указано, сделав два круга. Затем надо перейти к рабочим весам. Сделав первое упражнение- отдых полтора минуты и переходим ко второму упражнению, таким образом поддерживается высокий темп тренинга.
    Через три меяца надо перейти на более продвинутый вариант.
    1 день. (понедельник)
    Приседание со штангой 1Х10-15
    Жим ногами 1Х15-20
    Жим штанги лежа 1х8-12
    жим гантелей в наклоне (45 град) 1х8-10
    Подъем штанги на бицепс 1х8-10
    Поочередный подъем гантелей на бицепс сидя 1х8-10
    2 день. (среда)
    Жим штанги из-за головы стоя 1Х10-12
    Разведение гантелей в стороны 1Х10-12
    Тяга штанги к поясу 1Х10
    Подтягивание широким хватом 1Х8-12
    Отжимание на брусьях 1х8-12
    Жим вниз на блоке 1Х8-12

3 день (пятница)
    то же самое, что и 1 день.

Таким образом увеличивается объем тренинга на одну мышцу и одновременно увеличивается время отдыха между одинаковыми тренировками. В первой программе одна мышца или мышечная группа тренируется трижды в неделю, а во второй дважды. Чем меньше мы тренируемся, тем быстрее восстанавливаемся, чем больше тренируемся тем дольше восстанавливаемся. Эту программу можно практиковать еще три месяца, затем перейти к стандартному сплиту, где одна мышца тренируется раз в неделю.
    Пресс и голень можно тренировать в любой день, а можно и не тренировать, на самом деле разницы никто не заметит)))(Не удержался и выделил красным эту мысль, потому как не малое количество новичков,наивно полагает,что качая пресс часто и по многу подходов или же качая только пресс, получат чудесный, подтянутый, живот,на котором будут выделяться шесть квадратиков...
    Последний раз редактировалось Садык; 20.03.2013 в 19:36. Причина: бб коды слетели

Продвинутый Аватар для IronSem

мясо жареное
    Здоровое питание?