Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Продвинутый Аватар для Садык

Восклицание ПЕРВОЕ, что НУЖНО прочитать после регистрации на форуме.

Смотрел я на все эти однотипные темы от новичков, одинаковые раздраженные ответы от старожилов форума, и решил, что такая тема пойдет на пользу всем: новички смогут быстрее найти нужное, старички избавятся от необходимости повторять одно и то же.

На категоричность не претендую. Наоборот, предлагаю обсудить и подправить. После шлифовки, если есть такая техническая возможность, можно будет сделать так, чтобы ссылка на эту тему появлялась вместе с сообщением об успешной регистрации.

Ссылки на нужные темы я специально разметил в конце, чтобы к ним подбирались, прочитав основное, иначе внимание рассеивается

Суть темы: коротко и ясно показать новичкам в каком направлении двигаться.
    __________________________________________________ __
    Здравствуйте!

Итак, вы только что завершили процедуру регистрации, и у вас есть стопицот вопросов к форумчанам касательно протеинов, программы, стероидов, жиросжигателей и прочей атрибутики "успешного кача".

Чтение тонны статей и тем на форуме пользы приносит совсем чуть-чуть - очень быстро начинаешь путаться в подходах к тренингу, равно как и во мнениях, касающихся него. Чтобы все понять, потребуется время, а вам нужно быстро и сейчас.

Все, что написано ниже, есть на форуме и в более расширенном варианте, но на это уж поиск вам в помощь.

Для начала, несколько тезисов, прочтение которых, возможно, ответит на большую часть ваших вопросов.

Оговорюсь, что я буду использовать термин "телостроение", т.к. под словом "бодибилдинг" многие понимают гору мышц, опутанных сетью вен, под тонким слоем кожи.

В конце поста приведены ссылки, касающиеся всего нижеперечисленного.

Первое и самое главное: еда - всему голова. Правильное питание - первый и самый главный шаг к успеху телостроения. Если не питаться правильно, то никакие жиросжигатели или протеины вам не помогут.

Диета.
    В продолжение темы притания: "диета" для любого, кто серьезно занимается телостроением, это подсчет соотношения белки-жиры-углеводы во всем, что употребляется в пищу. Оставьте голодовку и 14 дневные суперэффективные кефирные диеты гламурным кисам, считающим, что "пот - это жир, покидающий тело во время тренировки". Худеть можно и поедая макароны пять-шесть раз в день.

и да, если вдруг, прочитав это, вы подумаете "Да я и так жру как конь!". То я вам скажу - херня все это. Для иллюстрации:
    Цитата Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от igorek-ok Посмотреть сообщение
    да у меня бешенный аппетит... я часто ем... но не поправляюсь..
    Слышал это 10000000000 раз... Как то с парой знакомых из зала на моря поехал, заодно посмотрел как они питаются (жаловались тоже как и ты, что жрут дохера а вес не растет). Так вот если бы я так как они ел, то мне либо вообще двигатся не нужно было либо я бы упал без сознания. Завтрак пара налисников и стакан молока, обед 2 куска пиццы с пивом, ужин стейк с вином... Я когда профилактические работы с ними провел и показал как кушать нужно, обое за 3 месяца по 10 кг накинули без гейнеров и прочей херни из спортпита только ВСАА и витамины были.. Так что не ленись и научись жрать нормально и много. А много это не тогда, когда хочется, а когда будильник зазвонит и не сникерс или бутер а кашу, мясо, яйца, рыбу, супы, картошку и т.д. Я когда в универе учился я перед парами дома кушал плотно, на каждой перемене по 4 таб амино запивал соком виноградным или яблочным. После 2 пар сникерс сьедал. После 4-ой суп с тефтелями ел в столовке и отбивную, и по приходу домой после 5 пар+дорога 40 мин кушал плотно и на треню шагал.... Короче долго расказывать детально - заставь себя есть МНОГО!!!!

Тренинг.
    Как сказал бы Галыгин: тренинг, сука, важный. Забудьте про "дрочку" - кучу многоповторных упражнений на одну группу мышц. Набор оптимальных программ для новичков - в конце поста.

Вам может показаться, что большинство тем форума посвящены набору массы, а вам нужно обратное - похудеть и стать рельефным. На начальном этапе (первые год-два) любая программа заставит ваш жир "гореть", при условии, что питаться вы будете соответственно своей цели.

Отдых и восстановление.
    Мышцы растут не во время нагрузки, а во время отдыха после нее. Чтобы расти, мышцам нужно восстанавливаться, а еще точнее - сверхвосстанавливаться. Чтобы ваши мышцы могли все это делать, вам нужен здровый сон, не менее 8 часов в сутки, и, если есть возможность, пара часов днем.

Спортивное питание.
    Используется только в качестве дополнения к обычной еде.

Стероиды.
    Если вам кажется, что стероиды - единственное, что может вам помочь стать больше/сильнее/рельефнее, то вы сильно ошибаетесь. Скорее всего вы неправильно питаетесь и/или тренируетесь.

Первый курс
    Нажмите сюда, введите "первый курс" (без кавычек) в поле "Ключевые слова:", выберите в меню справа от этого поля "искать только в заголовках" и нажмите "Начать поиск". Если и после ознакомления со всеми найденными темами у вас останутся вопросы, то тогда, конечно же, вам стоит создать свою.

не менее важно:
    1. Локального жиросжигания не бывает. Сколько пресс ни мучай, живот меньше не станет.
    2. Как всесильные жиросжигатели не способны самостоятельно жечь жир, так и "протеины" не способны растить мышцы БЕЗ грамотного тренинга и питания.
    3. "Протеины" - не химия. Писька не повиснет.
    4. "Да с химией любой накачается". Херрра с два! Тренироваться и питаться при использовании стероидов нужно в два, а то и в три, раза внимательнее и грамотнее, чем без стероидов. Вы для начала научитесь просто правильно кушать, а потом разглагольствуйте.
    5. "Если делать много повторов с маленьким весом, прорабатывается рельеф, а если мало и с большим, то прокачивается сила." Программ на рельеф не бывает. Сначала надо нарастить мышечную массу, потом сжечь жир - вот тогда будет рельеф.
    6. Универсальных программ нет - что хорошо одному, будет бесполезно для другого. Не ищите "супер" программ, начинайте с базы, а потом сами поймете, что вам подходит, а что нет. Ну, и про генетику не стоит забывать: у кого-то лучше растет бицепс, у кого-то ноги, а кто-то и без железа выглядит так, словно живет в спортзале.

Еще важный момент для любого новичка: всем хочется всего и сразу. Не получится. Чтобы иметь атлетичное тело, нужно посвятить этому много времени и сил. "Подкачаться" к лету за три месяца не получится - эти три месяца организм будет только привыкать к нагрузкам, адаптироваться под новый ритм жизни.

В заключение повторю главное правило успешного телостроительства: нужно правильно питаться. Без этого толку не будет.

Темы про питание:
    Как избавиться от лишнего жира
    Обзор основных принципов набора мышечной массы для хардгейнера
    Как правильно питаться атлету? Отвечает Г.Фунтиков.
    Правда матка о питании бодибилдеров в России.

Темы про тренинг:
    Несколько программ для новичков, чтоб меньше тем было типа" оцените программу"
    Набор массы. Оцените.
    Подскажите пожалуйста программу для набора массы
    УГЛЕВОДЫ. ЧТО ВЫБРАТЬ ВО ВРЕМЯ НАГРУЗКИ

Про спортивное питание:
    Про протеины
    Правда об углеводах. Организация диеты и выбор гейнера
    Какой гейнер выбрать и как принимать !!!

Еще полезное:
    ПРОЩАЙ МАССА! (или почему мы худеем когда бросаем тренировки и прием ААС)

Если после прочтения этой темы у вас все еще остались вопросы, то задавайте их в соответствующих ветках форума.
    Последний раз редактировалось Садык; 31.03.2013 в 22:08.

Форумчанин Аватар для Raideres

Шикарно !!!!

VIP Аватар для jack_

Отличный пост!

Кто бы читал его теперь)))
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Модератор Аватар для Daemon
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Продвинутый Аватар для Садык

Daemon, включил в основной пост

Продвинутый Аватар для Sugar

Обязательно к просмотру всем новичкам http://www.youtube.com/watch?feature...&v=VsAgqQeEb0g

Продвинутый Аватар для Sugar

Сленговый словарь новичка по ААС. Носит ознакомительный характер, к использованию (особенно в разговоре с "бывалыми") не рекомендуется.

Дека - нандролон (Дека-дураболин, Ретаболил)
    Суст - сустанон
    Омна, омнаха - омнадрен, продается в аптеках
    Метан, смитана, митя - метандростенолон
    Проп, пропик - тестостерона пропионат
    Тесто - тестостерон
    Вини - винстрол
    Энка - тестостерона энантат
    Укроп - украинский пропионат (оф. препарат отличного качества)
    Гармоха, гармошка - гормон роста
    Инс - инсулин
    Оксана - оксандролон
    Стан, станаза - станозалол
    Гонада - гонадотропин хорионический
    Пептики - пептиды

Добавляйте и/или поправляйте...
    Последний раз редактировалось Sugar; 07.07.2014 в 17:41.

Модератор Аватар для Daemon

А как же Митя )))
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

VIP Аватар для Sir0ja

хлеб, молоко, тесто, пептики
    Последний раз редактировалось Sir0ja; 07.07.2014 в 17:27.

VIP Аватар для Александр777

а стан?

- - - Добавлено - - -

Гонада)