Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54
    Форумчанин Аватар для Don Miguel

По умолчанию Прошу совета. Новичок новичком.

Мир всем местным

Прошу людей разбирающихся, не закидывая меня помидорами, подсказать мне, человеку далёкому от всех спортивных реалий, норм и правил, возможно что-то скорректировать. Тему в шапке прочитал, темы полистал, да и вообще столько всего отсмотрено и прочитано уже....

В спортзале с детства, но занимался кёкушином (полноконтактное карате), затем после травмы ушел в айкидо, но себя там не нашел. Остался бассейн и настольный теннис. Пол года качалку пробовал - не пошла. За телом никогда не следил, люблю поесть..3 бигтести с мороженкой на спор и всё такое..обжорство - это моя стихия.

Итог: 9 мая на весах 108кг при росте порядка 188см. И тут меня перещелкнуло, я решил себя поломать. Я очень долго раскачиваюсь, но потом делаю всё разом..

Питание.
    Сделал всё по канонам югифтеда, Семенихина и еще кого-то...дробное питание. Сырые былки, обезжиренный творог, вареное филе курицы/индейки, немного овощей, клубника и банан в первой половине дня, немного ананаса и кокоса. Компливит как витамины, рыбий жир в капсах.

Тренировки.
    Тренируюсь исключительно дома. Ближайший спортзал убогий, во втором напрягает атмосфера. Купил себе станок.
    Вначале пресс, как разминка. 8 разных упражнений по 40 повторений.
    Железки. Первую неделю страдал фигней по типу изоляции на бицепс и тому подобного, но встретив в сети видео ушедшего Zyzz, понял, что я неправ и подошел комплексно: становая, жим лежа и присед. Отец подкорректировал технику, но не одобрил, для него и жима хватило бы для начала.

Затем с помощью знакомого, бывшего а-ля бодибилдера, перешедшего на воркаут (вроде так называется), разделил тренировки по группам мышц. Основные почерпнул из югифтеда и от Семенихина, никаких извращений, всё базовое. Тренировки с железками через день. С этого месяца начал бегать утром в нетренировочные дни. Начал с 1км, сейчас уже 5. Парковая зона, в 6 часов утра тихо, только такие же бегуны как и я. Бегаю в спортивном костюме, чтобы получше потелось...собственно на сегодняшний день мой вес уже 87кг (минусанул чистую 20ку за 40 дней).

Спорные моменты.
    - объясните, пожалуйста, чем грозит невополнение норм белки/углеводы/жыры. Ем, как понимаю, я правильно, но очень мало. Не набираю белков. Съедаю по белку приблизитльно 300гр. творога в день и 1 куриное сырое яйцо, пару кусочков грудки - суммарно не более 60-70гр. Семенихин ответил мне, что нужно обязательно увеличить иначе возможны травмы. Но я сытый всегда, я же не могу обжираться творогом до потери пульса и есть через силу, я же "типа сушусь", а не на массу работаю. Мне нужно тратить больше чем получаю...а значит чем меньше получаю тем луше, верно? Масса мне не нужна, мне нужно убрать жир..

- очень спорный момент это моя методика тренировки. У меня "типа" пампинг тренировки - с кем обсуждал, молодые за (но говорят, что мышца не так быстро расти будет), деды только за классику - 3 подхода по 10-12 повторений и никак иначе. У меня же 5 подходов с весом, который позволяет сделать в первом подходе до 20 повторений. К 5му подходу количество снижается до 6-8. Делаю в каждом подходе максимальное количество повторений. Забиваю мышцу до отказа. Отдых между подходами не более 30 секунд, это позволяет, как я это вижу, добавить в тренировку элемент кардио..длительность получается ровно 1 час. Если еще живой - могу на велотренажере 5-10 км проехать с максимальной нагрузкой, потом обычными приседаниями добить, чтобы стоять не мог.

- вода. Поставил себе какое-то яблочной шайтан приложение, ввёл свои ТТХ и оно мне выдало потреблять 2,6 литра воды. Суммарно я столько выпиваю, но я пью очень много зеленого чая, на что мне приложение уменьшает количество выпитого, говоря, что одним чаем жить нельзя. Хватит ли того, что просто пьешь когда хочешь или необходим какой-то норматив? На сушке как я понимаю пить можно/нужно больше? Стакан воды перед едой - это из женских диет или это реально действует?

- знаю, что локально жир сжигать нельзя, но у меня проблема. Жир остался на том месте где была нижняя складка пуза в свое время и она как надувной круг уходит на бока..бег в помощь или что-то еще?

- спортпит.
    Купил L-карнитин в 5лб - трекнутришн таблетки. Уже бросил, единственное что почувствовал, что с дозировки 2000 у меня пошли пятна, я пожелтел маленько..но был и плюс, мышцы так быстро не забивались. Может я чего не распробовал или "да ну его"? Теперь услышал про Глютамин. Развожу руками не знаю что делать - нужно или нет? Беспокоит, что вес 87-88 кг уже неделю..и не снижается. Я много чего прочитал на эту тему, но так и не понял что пить. Товарищ вот советует еще и БЦАА..у меня от такого количесва вариантов глаза в кучку..ну отец естественно сказал, что уши открутит, если буду пить такое - послушать его? Естественно везде маркетинговые ходы - почитал, хоть весь прилавок скупай разом..

Большая просьба в максимально вежливой форме, поскольку понимаю, что многие вопросы уже баяны баянистые..и на них уже нет сил отвечать указанием на поиск..подсказать мне, подкорректировать. И было бы очень интересно узнать - если я продолжу так дальше тренироваться каков будет мой результат. Я стараюсь, пообщал себе к августу сделать подарок и сделать себя новым, подтянутым. Помогите мне пожалуйста в этом.

Заранее огромное спасибо

Продвинутый

Цитата Сообщение от Don Miguel Посмотреть сообщение
    и кокоса
    ммм... какие у тя тренировки! аж зависть берёт ААС не надо

Но я сытый всегда, я же не могу обжираться творогом до потери пульса и есть через силу, я же "типа сушусь", а не на массу работаю.
    На сушке ты начинаешь сокращать углеводы и повышать потребление белка, что бы небыло недостатка в белке. доходит до 3-4 гр на 1кг веса. прачка творога -это всего лишь 32-36 гр... а тебе надо 87х3=261гр... вот и считай.
    по углям - полностью убирать нельзя, грамм 100 в день, и смотри что будет...

Забиваю мышцу до отказа.
    ИМХО =-зря... ты же не массу набираешь, ты сушишься... на сушке такими действиями можно порушить мыш массу, если она есть ...

Если еще живой - могу на велотренажере 5-10 км проехать с максимальной нагрузкой
    не напрягайся так, не доводи организм до стресса. тебе надо держать пульс в максимально эффективной зоне для ЖЖ- (220-возрас)* 0,65..

Жир остался на том месте где была нижняя складка пуза в свое время и она как надувной круг уходит на бока..бег в помощь или что-то еще?
    в этих местах в самом последнем случае будет уходить... настойчивость, правильное питание, правильный треннинг (без "до усрачки") и всё будет...
    Однозначно, что потеряв 20 кг за 40 дней - ты слил воду и мышцы, а вот жир - значительно меньше.
    что бы жир уходил - надо создать энергетический дефицит, но не на грани стресса для организма.
    Грубо, загоняя себя, организму проще сожрать мышцы (белок), чем топить жир...
    Очень рекомендую почитать статью Дайма "Как избавиться от лишнего жира"
    http://powerbody.ru/showthread.php?t=5128

Теперь услышал про Глютамин
    по мне - полезно, но не обязательно... зимой -да, актуально, меньше простуд

Товарищ вот советует еще и БЦАА
    \
    До тренировки 6-10гр, после 6-10гр... тогда реально поможешь своему организму
    Ну и сразу после того как проснулся..

Большая просьба в максимально вежливой форме
    как мог
    код купона для первого заказа на iHerb.com - YUD125

Модератор Аватар для Hunk

Спорные моменты.
    - объясните, пожалуйста, чем грозит невополнение норм белки/углеводы/жыры. Ем, как понимаю, я правильно, но очень мало. Не набираю белков. Съедаю по белку приблизитльно 300гр. творога в день и 1 куриное сырое яйцо, пару кусочков грудки - суммарно не более 60-70гр. Семенихин ответил мне, что нужно обязательно увеличить иначе возможны травмы. Но я сытый всегда, я же не могу обжираться творогом до потери пульса и есть через силу, я же "типа сушусь", а не на массу работаю. Мне нужно тратить больше чем получаю...а значит чем меньше получаю тем луше, верно? Масса мне не нужна, мне нужно убрать жир..

Во-первых, если рассчитываешь на серьезные ответы не надо писать жЫры (ИМХО если человек не соблюдает правила (я не допускаю, что можно НЕ ЗНАТЬ про "жи" "ши"), то он (человек) не соблюдает их во всем и толку не будет)

Во-вторых по сути вопроса. Несоблюдение БЖУ может привести к тому, что даже теряя вес, композиция тела (процент жира и мышц) будет ухудшаться.

- очень спорный момент это моя методика тренировки. У меня "типа" пампинг тренировки - с кем обсуждал, молодые за (но говорят, что мышца не так быстро расти будет), деды только за классику - 3 подхода по 10-12 повторений и никак иначе. У меня же 5 подходов с весом, который позволяет сделать в первом подходе до 20 повторений. К 5му подходу количество снижается до 6-8. Делаю в каждом подходе максимальное количество повторений. Забиваю мышцу до отказа. Отдых между подходами не более 30 секунд, это позволяет, как я это вижу, добавить в тренировку элемент кардио..длительность получается ровно 1 час. Если еще живой - могу на велотренажере 5-10 км проехать с максимальной нагрузкой, потом обычными приседаниями добить, чтобы стоять не мог.

Я вообще не понял стратегию тренировок. Набор, сушка, функуционал, просто "пожечь" калории?

- вода. Поставил себе какое-то яблочной шайтан приложение, ввёл свои ТТХ и оно мне выдало потреблять 2,6 литра воды. Суммарно я столько выпиваю, но я пью очень много зеленого чая, на что мне приложение уменьшает количество выпитого, говоря, что одним чаем жить нельзя. Хватит ли того, что просто пьешь когда хочешь или необходим какой-то норматив? На сушке как я понимаю пить можно/нужно больше? Стакан воды перед едой - это из женских диет или это реально действует?

"Насильно" пить не надо

- знаю, что локально жир сжигать нельзя, но у меня проблема. Жир остался на том месте где была нижняя складка пуза в свое время и она как надувной круг уходит на бока..бег в помощь или что-то еще?

Уменьшать процент жира (в теле), когда-нибудь и это уйдет

- спортпит.
    Купил L-карнитин в 5лб - трекнутришн таблетки. Уже бросил, единственное что почувствовал, что с дозировки 2000 у меня пошли пятна, я пожелтел маленько..но был и плюс, мышцы так быстро не забивались. Может я чего не распробовал или "да ну его"? Теперь услышал про Глютамин. Развожу руками не знаю что делать - нужно или нет? Беспокоит, что вес 87-88 кг уже неделю..и не снижается. Я много чего прочитал на эту тему, но так и не понял что пить. Товарищ вот советует еще и БЦАА..у меня от такого количесва вариантов глаза в кучку..ну отец естественно сказал, что уши открутит, если буду пить такое - послушать его? Естественно везде маркетинговые ходы - почитал, хоть весь прилавок скупай разом..

L-карнитин очень спорный БАД
    ВСАА и Гютамин нужны (но не уверен, что нужны на твоем уровне), но жечь жир они не помогают.
    То что вес стоит - нормально - плато. Если нет изменений БОЛЕЕ 2-х недель - значит нет дефицита..... урезай, добавляй

Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

VIP Аватар для jack_

Тренируюсь исключительно дома. Ближайший спортзал убогий, во втором напрягает атмосфера. Купил себе станок.
    Вначале пресс, как разминка. Дело личное конечно...,но я бы пресс ставил в конце, думаю и в приседе и в становой он нужен "свежим"
    8 разных упражнений по 40 повторений.
    Железки. Первую неделю страдал фигней по типу изоляции на бицепс и тому подобного, но встретив в сети видео ушедшего Zyzz, понял, что я неправ и подошел комплексно: становая, жим лежа и присед. Отец подкорректировал технику, но не одобрил, для него и жима хватило бы для начала. Отец -тренер?

Затем с помощью знакомого, бывшего а-ля бодибилдера, перешедшего на воркаут (вроде так называется), разделил тренировки по группам мышц. Основные почерпнул из югифтеда и от Семенихина, никаких извращений, всё базовое. Тренировки с железками через день. С этого месяца начал бегать утром в нетренировочные дни. Начал с 1км, сейчас уже 5. Парковая зона, в 6 часов утра тихо, только такие же бегуны как и я. Бегаю в спортивном костюме, чтобы получше потелось... ты ещё стрейч-пленкой полиэтиленовой обмотайся))) Извини,но мимо этого идиотизма без стёба ну никак не пройти мимо!
    собственно на сегодняшний день мой вес уже 87кг (минусанул чистую 20ку за 40 дней).

не мало,но не всё отминусованное это жир. А теперь внесу немного смуты в твою систему координат))) и скажу,что ориентироваться ТОЛЬКО на показания стрелки весов это не совсем верно...посмотри вокруг и обрати внимание на мужчин вроде как и худых,но с пузами или "кругами" на боках...или дамочек 50-ти килограммовых вроде как,но с целлюлитными жопами. Ханк вон на аватарке при твоем росте весит килограмм на 6-8 больше,я при росте 182,вешу на аве 104-105,я не великий показатель,но наглядный как бы))) про других посетителей форума имеющих примерно такой рост,например Дайма или Ярослава вообще молчу)))

Спорные моменты.

- очень спорный момент это моя методика тренировки. У меня "типа" пампинг тренировки - с кем обсуждал, молодые за (но говорят, что мышца не так быстро расти будет), деды только за классику - 3 подхода по 10-12 повторений и никак иначе. У меня же 5 подходов с весом, который позволяет сделать в первом подходе до 20 повторений. К 5му подходу количество снижается до 6-8. Делаю в каждом подходе максимальное количество повторений. Забиваю мышцу до отказа. Отдых между подходами не более 30 секунд, это позволяет, как я это вижу, добавить в тренировку элемент кардио..длительность получается ровно 1 час. Если еще живой - могу на велотренажере 5-10 км проехать с максимальной нагрузкой, потом обычными приседаниями добить, чтобы стоять не мог. я бы приседал,а потом бы катался(без усирачек, Студимен про ЧСС написал уже)...приседание итак очень энергоемкое упражнение,плюс убив ноги на велике,ты не выложишься в приседе ну никак
    тренировки всякие нужны,тренировки всякие важны.Есть принципы определенные,которые ты со временем сам научишься корректировать под себя.Пробуй по всякому.

"сушка"-это не выведение воды из организма,а избавление от жира. Поэтому добиваться повышенного потения или уменьшение потребления воды это не то совсем о чем ты думаешь. Уменьшают и потеют перед соревнованиями,одни чтобы влезть в весовую категорию, или же что бы придать доп. сухости внешнему виду...короче к тебе или ко мне это никак не относится

...у меня тоже внизу живота мерзкое сало...,хотя ,как видишь немного пресса выше даже видно...процесс избавления длителен,парой тройкой недель не обойтись...парой-тройкой лет возможно.Уменьшай процент жира в организме,и этим ты уменьшишь сало на пузе,темы от Ханка в помощь,он любит терроризировать свой организм,ну и увеличивай массу мышц именно она(масса мышц) делает нас не просто обезжиренными дрищами,а "атлетично выглядящими" физкульнурниками,и уже при достижении определенного соотношения мышечной массы и жировой, ты начнеш становиться постепенно "рельефным"))) именно вот это соотношение и определяет спортивный внешний вид,а не абссолютные показания стрелки на весах.
    - спортпит.

Большая просьба в максимально вежливой форме, поскольку понимаю, что многие вопросы уже баяны баянистые..и на них уже нет сил отвечать указанием на поиск..подсказать мне, подкорректировать. И было бы очень интересно узнать - если я продолжу так дальше тренироваться каков будет мой результат. Я стараюсь, пообщал себе к августу сделать подарок и сделать себя новым, подтянутым....))))))))) очень расплывчатая цель,с одной стороны,учитывая превоначальные ТТХ,ты сделал что-то уже,может быть и не мало,но с другой стороны,маловероятно,что к августу,глядя на тебя кто-то кто не видел тебя ранее,сделает вывод,что ты "качаешься")))

Заранее огромное спасибо
    Последний раз редактировалось jack_; 21.06.2013 в 13:19.
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Продвинутый Аватар для Смелый

Don Miguel, Ставить диагноз не видя пациента - бред. Здесь люди знающие, но не из "Битвы экстрасенсов". Если хочешь конкретики - выставь фото. Как правило свой глаз "замылен" и "реально" свое телосложение, не каждый может оценить... Может не так всё плохо, как ты думаешь...
    ......думать надо-головой, любить - сердцем, чуять- жопой....И самое главное ,ничего не перепутать!!!.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Купил L-карнитин в 5лб - трекнутришн таблетки. Уже бросил, единственное что почувствовал, что с дозировки 2000 у меня пошли пятна, я пожелтел маленько.
    2000 мг это минимальная дозировка. Длительность приема не менее нескольких месяцев. Как можно что-то почувствовать от карнитина за несколько недель, учитывая к тому-же, что он не относится к классу жиросжигателей. Более того, он замедляет обмен веществ

Продвинутый

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Более того, он замедляет обмен веществ
    Дим,а как может аминокислота замедлить обмен веществ?
    код купона для первого заказа на iHerb.com - YUD125

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от studyman Посмотреть сообщение
    Дим,а как может аминокислота замедлить обмен веществ?
    Аминокислоты обладают рядом специфических функций (читай ЖМ №5/2013). Некоторые из них являются медиаторами, например глицин, глютаминовая кислота, таурин, тирозин, триптофан с помощью которых осуществляется передача электрического импульса от нервной клетки. Есть медиаторы, которые стимулируют возбуждение клеток, а есть те, которые наоборот тормозят их активность. Тормозные медиаторы успокаивают деятельность нервной системы, снижают ее активность, в результате чего снижаются затраты энергии в единицу времени (нервная система поглощает много энергии)
    Широко известным тормозными медиатороами являются глицин (есть в каждой аптеке, "для успокоения") и ГАМК (GABA). Тирозин и триптофан -медиаторы возбуждающего действия, поэтому эти аминокислоты входят в состав энергетиков и жиросжигателей

Форумчанин Аватар для Don Miguel

В первую очередь хотел бы поблагодарить всех откликнувшихся!
    Hunk, прошу прощение за столь нелепые ошибки. Смею заверить, что это исключительно пережитки использования "албанского" на автофорумах, я постараюсь впредь такого избегать, но не могу обещать, что более не будет ошибок и опечаток.

Смелый, выкладываю своё портфолио.

ИМХО =-зря... ты же не массу набираешь, ты сушишься... на сушке такими действиями можно порушить мыш массу, если она есть ...
    Мне терять было нечего, у меня не было даже тех мест, где должны быть мышцы. Последний год, став аспирантом и уйдя в науку (хочу досрочно выйти на защиту), веду исключительно застольный образ жизни, посему оброс весь покругу жирком. Сейчас уже появились "баночки", пресс, вижу плечи..но, конечно, это сложно назвать мышцами, особенно глядя на Вас. Я ставлю целью согнать жир. О мышцах буду думать потом.

не напрягайся так, не доводи организм до стресса. тебе надо держать пульс в максимально эффективной зоне для ЖЖ- (220-возрас)* 0,65..

Однозначно, что потеряв 20 кг за 40 дней - ты слил воду и мышцы, а вот жир - значительно меньше.
    что бы жир уходил - надо создать энергетический дефицит, но не на грани стресса для организма.
    Получается 128..я держу 140. Я именно пытаюсь "догнать" мышцу, а не употеться до смерти и задыхаться..подкорректирую .

Воду, да, а вот мышц, увы, их не было. Сейчас появляются зарисовочки, т.е. если убрать жир, мне будет достаточно и сегодняшнего.

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Я вообще не понял стратегию тренировок. Набор, сушка, функуционал, просто "пожечь" калории?
    Делаю из силовой тренировки кардио. Моя единственная цель - убрать жир. То, какие будут мышцы, меня пока не беспокоит.
    Я пытаюсь осуществлять максимальные энерго затраты. К примеру, после пробежки утром я не еду на лифте на 9/18 этаж, я иду пешком. Могу и несколько раз.

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    Отец -тренер?
    По айкидо. Он из тех, кто в советское время обучался по тетрадкам карате и тп. В итоге, растяжка и кубики, ни капли жира. Он уже лет 20 не качается, но из молодсти помнит что да как. И больше всего зависить вызывает то, что да, пузо появилось небольшое, но банки, плечи и ноги остались..и не уходят с годами.

ты ещё стрейч-пленкой полиэтиленовой обмотайся))) Извини,но мимо этого идиотизма без стёба ну никак не пройти мимо!

Поэтому добиваться повышенного потения или уменьшение потребления воды это не то совсем о чем ты думаешь. Уменьшают и потеют перед соревнованиями,одни чтобы влезть в весовую категорию, или же что бы придать доп. сухости внешнему виду...короче к тебе или ко мне это никак не относится
    Мой бывший одногруппник занимался профессионально муай таем. Они поехали на сборы в Таиланд и там их реально заставляли бегать кросс, обмотавшись продуктовой плёнкой. Плюс часто вижу на улице по утрам бегающих огроменных дядек в толстых толстовка с капюшонами. У них даже штаны по колено мокрые от пота.
    Я исходил из каких соображений. Есть жж, которые увеличивает температуру тела, что позволяет сжигать больше калорий (как это понял я). Что имеем в итоге, при кардио нагрузках с дополнительной одеждой (без фанатизма, конечно) температура тела увеличивается больше, нежели бегать в шортах и футболке (моя первая пробежка). Итого мы имеем не только выведение воды, но и сжигание большего количества калорий. Разве нет?

но с другой стороны,маловероятно,что к августу,глядя на тебя кто-то кто не видел тебя ранее,сделает вывод,что ты "качаешься")))
    Мне это пока и не нужно. Объясню чего хочу я.
    Вчера была встреча выпускников. Когда мои бывшие одногруппники меня увидили, они не поверили своим глазам. Это можно заметить невооруженным взглядом. "До" я носил джинсы 58 размера "без ремня", сейчас - 54 "на ремне" или даже 52. Конечно, всё портят бока (на фото видно). Чтобы держать такие объемы и формы как у вас, необходимо усердно и систематически заниматься годами. С сентября я отдаюсь в рабочее рабство с графиком 10:00-00:00 (ненормированный раб/д). Я уже сейчас понимаю, что 2 силовые тренировки в неделю максимум, а так вся надежда на кардио по утрам. Чтобы говорили, что я "качаюсь", мне нужно убрать для начала жир, а потом, при возможности, начать набор мышечной массы.

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    2000 мг это минимальная дозировка. Длительность приема не менее нескольких месяцев. Как можно что-то почувствовать от карнитина за несколько недель, учитывая к тому-же, что он не относится к классу жиросжигателей. Более того, он замедляет обмен веществ
    Я принимал его почти 3 недели, но страшные пятна (шершавые, бордовые) и резкое пожелтение кожи привели меня к врачу. Конечно, я молчал как партизан мол "ничего не знаю", но сразу же закинул их на антресоль. Моё субъективное мнение, это, конечно, не чудо таблетка, но как мне показалось, после прекращения приема я начал меньше потеть на тренировке и мышцы начали быстрее забиваться. Возможно, это из разряда "показалось" и больше психологическое, нежели физиологичкое.

VIP Аватар для jack_

Мой бывший одногруппник занимался профессионально муай таем. Они поехали на сборы в Таиланд и там их реально заставляли бегать кросс, обмотавшись продуктовой плёнкой.
    вот они бегают обматываясь,укутываясь и т.д. именно для избавления от воды,что бы как правило "влезть" в весовую категорию...Чувак весит например 82 кг,а категория 80-90...он понимает,что в его 80-ти вода есть,да и вообще против 89-ти килограммового,"сухого" бойца ему делать не чего будет,он сливает эти 2,5 кг и заявляется в более легкую категорию,где ему есть что показать...это упрощенный пример,цифри от фонаря взяты.
    Плюс часто вижу на улице по утрам бегающих огроменных дядек в толстых толстовка с капюшонами. У них даже штаны по колено мокрые от пота.
    а вот это клоуны,которые думают,что пропотев,они избавятся от пузяки...тогда уж логичнее идти в баню и потеть.Согласен?
    Вот
    Я исходил из каких соображений. Есть жж, которые увеличивает температуру тела, что позволяет сжигать больше калорий (как это понял я). Что имеем в итоге, при кардио нагрузках с дополнительной одеждой (без фанатизма, конечно) температура тела увеличивается больше, нежели бегать в шортах и футболке (моя первая пробежка). Итого мы имеем не только выведение воды, но и сжигание большего количества калорий. Разве нет?
    Ты же на ученного метишь))))
    Проведи эмпирическое исследование:
    возьми кусочек животного жира...любого совершенно,сала свиного или с куриной тушки.Кинь его в воду температурой 36-37 градусов (температура тела)и жди когда жир начнет растворяться.Ни-ко-гда!
    Допустим,что ЖЖ повысят температуру тела...насколько? 0,5-1градус?...если выше,то уже не до пробежки ведь будет? Ну так для верности нагрей воду до 42 градусов,растворится ли жир в такой воде? Снова нет!
    Что будет при 42 градусах с твоим организмом,думаю ты в курсе?)))

По ЖЖ вопросов спорных много.тут на форуме их обсуждали не раз.Как правило "работаю" те,которые содержат стимуляторы ЦНС и "подниматели" ЧСС.
    Как сказал,когда-то Hunk, организму по фиг ковыряешь ты в носу или бежишь,как конь, если ты своими действиями добиваешься ЧСС в целевом диапазоне,то жир гореть будет. На дословность не претендую)))),но смысл я понял,надеюсь правильно,Виталь?

- - - Добавлено - - -

С сентября я отдаюсь в рабочее рабство с графиком 10:00-00:00 (ненормированный раб/д).
    а ты думаешь,тут мажоры сидят,за которых папы работают или проф. спортсмены имеющие возможность хоть весь день в зале находиться?

вот ему ,поверь сложней
    Последний раз редактировалось jack_; 23.06.2013 в 00:11.
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.