Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Форумчанин

Вопрос Первый курс (метан+болденон)

Всем доброго дня.

33 года, 80 кг, 180 см. Планирую первый курс.
    Сбросил вес со 120+ примерно за год (диета + аэробные нагрузки). Склонен к ароматизации, в юношестве была гино (прооперирована) не связанная с ААС. Очень чувствителен к инсулину (от сладкого буквально "мажет", как с наркотиков).

Цель - изменение композиции тела. На данный момент жира - 21%. Хочу снизить до 10-12%, оставшись примерно в своем весе.

Основная проблема натурального тренинга ДЛЯ МЕНЯ в том, что при нормальном питании я очень легко прогрессирую в рабочих весах, но при этом набираю коллосальное количество жира. При низкоуглеводной диете я легко сбрасываю жир, но только вместе с мышцами - силовые падают катастрофически. Причем мышцы горят гораздо быстрее жира - при 72 кг (было и такое) выглядел "жирным дрыщом", не знаю как более точно описать. Поэтому решился на курс.

Изначально планировался болденон 500 мг в неделю соло на 10 недель. Знаю, что все говорят, что он соло не работает и что меньше 800 мг - деньги на ветер, но у меня 4 живых примера, у которых первым курсом был болденон соло 400-600 мг и все они получили (кто более, кто менее) хороший результат. Учитывая врожденную склонность к ароматизации, по моему, не самый плохой выбор.

Тем не менее, очень жалко терять первые 3-4 недели с начала курса, пока препарат не достигнет рабочей концентрации - 60-65 мг, учитывая куммуляцию. Поэтому решил добавить в начале (с понижением) и в конце (с повышением) метана для выравнивания концентрации тестостерона в крови на протяжении всего курса. На время приема метана пришлось добавить провирон. ПКТ - тамокс на последней неделе курса и 2 недели после, плюс гонадотропин 2 сериями по 2 недели во время курса.

Вот что получилось:
    курс на 10 недель (70 дней)
    Болденон: 200 мг каждый третий день (500 мг/нед);
    Метан: дни 1-9 по 30 мг, 10-15 по 20 мг, 16-21 по 10 мг, 22-27 по 5 мг, 61-62 по 5 мг, 63-64 по 10 мг, 65-66 по 15 мг, 67-70 по 20 мг;
    Провирон: дни 1-15 по 50 мг, 16-27 по 25 мг, 61-64 по 25 мг, 65-70 по 50 мг;
    ХГГ: дни 15-28 и 58-70 по 500 мг
    Тамокс: дни 64-70 по 10 мг, 71-84 по 20 мг.

Думаю еще не добавить ли в середине курса на четыре недели (между приемами метана, на пиковой концентрации болденона) по 5 ед ГР. Бегаю 2 раза в неделю по 10 км. После бега ноет правое колено (была травма в детстве). Может поможет?

Буду признателен за любую критику этого курса. Повторюсь, практического опыта не имею. Лучше расстроиться до начала курса чем в процессе и иметь возможность внести коррективы.

Заранее всем благодарен.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от busin Посмотреть сообщение
    Буду признателен за любую критику этого курса.
    Что могу сказать..реально знаю, что большинство того, что продается под название болденон есть ничто иное, как тестостерона энантат в дозировке не более 100 мг/мл. Я не знаю ни одного выступающего атлета, в химическом рационе которого был бы болденон. Причина все та же..Никто не верит в его существование. В итоге болденон это препарат чисто для любителей, которые не смогут отличить слабую дозировку теста от настоящего болда

- - - Добавлено - - -

Думаю еще не добавить ли в середине курса на четыре недели (между приемами метана, на пиковой концентрации болденона) по 5 ед ГР.
    На четыре недели бессмысленно. Он только начнет заметно проявлять себя. Это тоже самое, что курс из метана длинной в неделю.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    большинство того, что продается под название болденон есть ничто иное, как тестостерона энантат
    Благодарю за предостережение. В таком случае стоит задуматься о приеме профилактических доз провирона на протяжении всего курса. Если честно, хотел сделать перерыв в его приеме - боюсь проблем самоконтроля (работа и так нервная).

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    четыре недели бессмысленно. Он только начнет заметно проявлять себя. Это тоже самое, что курс из метана длинной в неделю.
    Согласен. Если найду ГР в котором буду уверен на 100%, то возьму на весь курс. Если нет - то не буду вообще.

Если же принять, что болд будет настоящий (заказал верможе на сайте, рекламируемом спортсвики), какие минусы есть в курсе? Что упущено? На что стоит обратить внимание?

Модератор Аватар для Daemon

В таком случае стоит задуматься о приеме профилактических доз провирона на протяжении всего курса.
    Аримидекс для этой цели лучше подойдет.

- - - Добавлено - - -

Если же принять, что болд будет настоящий (заказал верможе на сайте, рекламируемом спортсвики), какие минусы есть в курсе? Что упущено?
    Если принять, что настоящий - делай в той дозировке как написал, только учти, что аппетит он сильно повышает. На начало, если склоне к ароматизации, вместо метана турик. Опять таки, если принять, что он настоящий. Горок не надо )
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Форумчанин

Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Аримидекс для этой цели лучше подойдет.
    начало, если склоне к ароматизации, вместо метана турик.
    Большое спасибо! Изучу инфу по указанным препаратам.

учти, что аппетит он сильно повышает.
    Я без фармы (карнитин и т.п. не в счет) скинул больше 40 кг и почти год удерживаю вес. Я знаю про голод все)) На крайний случай помогают легкие стимуляторы ЦНС - в основном предтреники типа NoxPump.

Горок не надо)
    Горки были рассчитаны по периодам полураспада веществ с целью получения ровного гормонального фона на протяжении всего курса (нарастает высвобождение болденона - уменьшается доза метана, и наоборот - после последней инъекции болденона начинается прием малых доз метана с последующим повышением по мере вывода болденона). Плюс, теоретически, это должно дать выход как будто просто с 20 г метана. В чем ошибка?

- - - Добавлено - - -

Поменял в калькуляторе метан (0.2) на туринабол (1.5) - график даже ровнее вышел. Оставить те же дозировки с тем же графиком приема?

Модератор Аватар для Daemon

Хочешь оставь, но на практике это мало, что изменит
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Форумчанин

ОГРОМНОЕ спасибо за рекомендацию турика! Он действительно гораздо лучше мне подойдет. Уже заказал.

VIP Аватар для Sir0ja

ОГРОМНОЕ спасибо за рекомендацию турика! Он действительно гораздо лучше мне подойдет. Уже заказал.
    откуда знаешь что гораздо лучше? веришь калькулятору? )
    а ведь может быть такое что вообще никакого эффекта не получишь.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Sir0ja Посмотреть сообщение
    откуда знаешь что гораздо лучше? веришь калькулятору? )
    а ведь может быть такое что вообще никакого эффекта не получишь.
    По описанию препарата. Более низкая ароматизация мне подойдет гораздо лучше - у меня проблемы с этим делом, в юношестве была прооперирована гино.

Эффект должен быть. Я легко и без фармы набираю. Проблема только в качестве набираемого.

VIP Аватар для Sir0ja

Есть люди на которых даже метан не оказывает должного действия. так что пока не попробуешь - не узнаешь что тебе действительно лучше подойдет.
    или ты думаешь на всех людей одинаково действует тот или иной препарат?