Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
    Статус: Эстет Аватар для Gladiator

По умолчанию Рожденный в СССР

Здравствуйте всем, вот такую вот темку решил создать.
    Прочтите, многое вспомните, где то улыбнитесь...

Было огромное количество чудес к которым сейчас бы уже не относились привычно.Но это помнит только поколение с 60 по конец 80.Остальным не понять.Чудес на свете не 7 а гораздо больше... Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? Вроде бы ничего такого а зачем оно?

Обувная ложка-лошадка...

Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...

Писающий мальчик на двери туалета...
    Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Молоко в треугольных пакетах!

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненый - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...

Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?У меня есть.

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак... Ну вы же помните, что такое фиксаж? Я сам не печатал а вот мой отец и дед очень любили фотографировать.

Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры! Первые вторые третьи четвертые пятые и шестые.Не знаю играют ли сейчас девчонки в резинку.

Да, это мы были такими, а вот такими мы стали:
    1. по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
    2. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 4 человек
    3. ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
    4. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
    5. после рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
    7. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним
    8. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься к Интернету, даже до того, как выпьешь кофе
    9. ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться
    10. сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
    11. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
    12. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует
    13. тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по Сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет....
    Ностальгия наверное...
    Звон железа... Это музыка для меня.

VIP Аватар для Кент

Цитата Сообщение от Gladiator
    Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры! Первые вторые третьи четвертые пятые и шестые.Не знаю играют ли сейчас девчонки в резинку.
    гыыы, может я удивлю кого-то, может я первый... а может я девушка, но...... я прекрасно в детстве знал правила этой игры и оочень часто в нее играл с девченками)))))))
    Life Begins at the End of Your Comfort Zone

Форумчанин

А меня очень радует что это все мою жизнь не коснулось,ну если только в оч маленьком возрасте.По рассказам папы это были вечные очереди за колбасой и т.д.Не впечатляет.Хотя можт люди были лучше,добрее что ли....а сейчас все только

Тех. поддержка Аватар для Ой Лиса

Да уж, читала улыбалась...но поймала себя на мысли, что с теперешней загруженной жизнью о многом из написанного врядли бы уже вспомнила
    Как будто было не со мной. И в резиночку играли, но что там к чему, как не старалась не вспомнила
    И о тех временах ностальгии нет.
    Обстоятельства переменчивы, принципы никогда. ©

VIP

а я помню, демонстрации всей семьёй, а потом полный дом гостей , селёдка под шубой в большушем тазике, в очередях не стоял, не помню,
    помню волнение перед приёмом в комсомол
    и политрука тоже помню..., ну ладно это из другой оперы, из мрачной..

VIP Аватар для Aleks

я помню все это, потомучто это продолжалось не до 80-х годов, а до 90-х
    I'am a Fucking V.I.P.

VIP Аватар для KMS

Мда! Знакомо всё это! Вспоминаешь с улыбкой и грустью!!!

Бабруйскоград

Отправить на сутки в бан???
    "По рассказам папы это были вечные очереди за колбасой и т.д." - сравни с минусами современной России: преступность, нищета, беспризорные дети и т.д.
    Последний раз редактировалось Arnowt; 15.11.2006 в 14:36.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Jin
    "По рассказам папы это были вечные очереди за колбасой и т.д." - сравни с минусами современной России: преступность, нищета, беспризорные дети и т.д.
    Знаете...к сожалению это было всегда,просто в большей или меньшей степени,и я бы не сказала что сейчас эта большая степень...бывает и хуже.

Бабруйскоград

Воспоминаний о том времени много.
    Можно не одну книгу написать.
    Помню, как слышали по несколько раз в неделю рокот турбин пролетающих над домами сверхзвуковых бомбардировщиков ТУ 160 (Blackjack - классификация НАТО). Звук был такой, что стекла дрожали. Выйдешь на балкон и видишь, как он нарезает круги, чувствуя гордость за свою Родину. А сейчас их не видно уже лет 15.
    Добавлено через 2 минуты

Ты чё, пугаешь что ли?
    Последний раз редактировалось Jin; 15.11.2006 в 14:55. Причина: Подряд идущие посты.