Страница 1 из 15 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148
    Продвинутый Аватар для Смелый

По умолчанию Наши дети, мы за них в ответе?

Да в магазин-то бегает с первого класса, а вот в институт без нас не поступила бы точно. Закончила школу 11классов вроде бы и ЕГЭ сдала на 240 баллов,а вот в медицинский институт получилось поступить только на платное обучение, а это - 100тыс в год, да ещё другой город, проживание,питание это ещё где-то 100т итого 200тыс в год(((.
    Бюджетных мест было вроде бы 50 на 1000 человек. Туда попали блатные по целевым направлениям и несколько детей малоимущих и инвалиды.
    Так и приходится "поднимать на ноги", до 23 лет (не только вырастить, но образование дать и специальность) а по другому никак...
    Это наше поколение,после 8-го класса работать шли, помню школа рабочей молодёжи была...))

P/S. У них в классе отличница была, с золотой медалью закончила, на бюджет в медицинский не прошла, а на платное денег не было. Щас устроилась продавцом, на следующий год хочет опять попробовать на бюджет. Год пролетает у неё. (Да и вряд ли поступит) Вот и вспоминаются слова Тачёного изменяю их - "Бог ребёнка дал, а на учёбу ни фига не дал"
    Последний раз редактировалось Смелый; 19.10.2013 в 11:42.
    ......думать надо-головой, любить - сердцем, чуять- жопой....И самое главное ,ничего не перепутать!!!.

Модератор Аватар для Hunk

Оффтоп...
    Богу не нужно знание, Богу нужна вера...
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Оффтоп...
    А мне нравится поговорка - "На Бога надейся, а сам не плошай"
    А вообще сам такой и учу дочку такому принципу

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5r4dBKwLE6I.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	7526
    ......думать надо-головой, любить - сердцем, чуять- жопой....И самое главное ,ничего не перепутать!!!.

Модератор Аватар для Тачёный

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Оффтоп...
    правильно!знания и так называемое благополучие-не главное...
    мастер спорта wpc-wpo бисер не мечу...

VIP Аватар для jack_

Цитата Сообщение от Смелый Посмотреть сообщение
    Да в магазин-то бегает с первого класса, а вот в институт без нас не поступила бы точно. Закончила школу 11классов вроде бы и ЕГЭ сдала на 240 баллов,а вот в медицинский институт получилось поступить только на платное обучение, а это - 100тыс в год, да ещё другой город, проживание,питание это ещё где-то 100т итого 200тыс в год(((.
    Бюджетных мест было вроде бы 50 на 1000 человек. Туда попали блатные по целевым направлениям и несколько детей малоимущих и инвалиды.
    Так и приходится "поднимать на ноги", до 23 лет (не только вырастить, но образование дать и специальность) а по другому никак...
    Это наше поколение,после 8-го класса работать шли, помню школа рабочей молодёжи была...))

P/S. У них в классе отличница была, с золотой медалью закончила, на бюджет в медицинский не прошла, а на платное денег не было. Щас устроилась продавцом, на следующий год хочет опять попробовать на бюджет. Год пролетает у неё. (Да и вряд ли поступит) Вот и вспоминаются слова Тачёного изменяю их - "Бог ребёнка дал, а на учёбу ни фига не дал"
    вот у меня родители работяги,самые обычные работяги,жили и живут всю жизнь от зарплаты до зарплаты...не было у них денег платить ни 100 тыс в год ни 10 ни за меня и ни за брата.А у меня, например, есть дипломы ВСЕХ ступеней образования,школа,технарь/колледж,ПТУ и универ...армия,не платил ни разу ни за один экзамен/зачёт...в универе учился на платной основе,но платил сам за это.
    ...а страшные истории о невозможности учиться без денег и связей были и есть всегда и я сам лично слышал,когда заканчивал школу...а это был 97-й, не самый благополучный год.
    ...это я к тому,что,когда нет вариантов и помощи ждать не откуда,и жрать не чего,...то и сам и на ноги станешь и руками и головой научишься зарабатывать....потому что вариантов нет.А подтирать жопу можно и до 38 лет...есть и такие примеры

П.С. Но я ни разу не пускал в голову мысль не благодарную,что они меня не "поставили на ноги" ибо они сделали самое важное: научили самостоятельности и отсутствию страха перед любым трудом.
    Последний раз редактировалось jack_; 19.10.2013 в 15:11.
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Модератор Аватар для Тачёный

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    вот у меня родители работяги,самые обычные работяги,жили и живут всю жизнь от зарплаты до зарплаты...не было у них денег платить ни 100 тыс в год ни 10 ни за меня и ни за брата.А у меня, например, есть дипломы ВСЕХ ступеней образования,школа,технарь/колледж,ПТУ и универ...армия,не платил ни разу ни за один экзамен/зачёт...в универе учился на платной основе,но платил сам за это.
    ...а страшные истории о невозможности учиться без денег и связей были и есть всегда и я сам лично слышал,когда заканчивал школу...а это был 97-й, не самый благополучный год.
    ...это я к тому,что,когда нет вариантов и помощи ждать не откуда,и жрать не чего,...то и сам и на ноги станешь и руками и головой научишься зарабатывать....потому что вариантов нет.А подтирать жопу можно и до 38 лет...есть и такие примеры
    +100
    мастер спорта wpc-wpo бисер не мечу...

VIP Аватар для Александр777

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение

П.С. Но я ни разу не пускал в голову мысль не благодарную,что они меня не "поставили на ноги" ибо они сделали самое важное: научили самостоятельности и отсутствию страха перед любым трудом.
    +. У сестры два высших. один юридический с красным дипломом. без денег. все зачеты и экзамены сама и тоже без копейки денег. их просто нет

Новичок Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от Смелый Посмотреть сообщение
    У них в классе отличница была, с золотой медалью закончила,
    Вы хоть одну реальную отличницу видели?
    Нет, потому что их не бывает.
    Как только преподаватель не имеет возможности за них написать контрольную или повлиять на оценку, так сразу еле еле тройка.

Наша классная вон как рада что ЕГЭ ввели, говорит теперь нет проблем с "отличницами", говорила: "решишь за них работу, там на проверке в гороно по какой либо причине ставят 4, и потом столько говна от родителей что любимой доче, отличнице(!) не решили все правильно". Так что это вообще не показатель.

- - - Добавлено - - -

jack_, абсолютно верно. Сам поступал 3 раза, без мамы папы и денег, правда бросал с первой же сессии, потому как знал значительно больше преподов.
    Быть хитрее мне не позволял юношеский максимализм, а им умнее... ну кто у нас преподы... как правило не самые умные люди.

Получал вышку работая в Минфине. И то потому что министр вызвал на ковер и сказал - "ты хоть поступи куда, ио начальника отдела в минфине без вышки, так не бывает..."

По умолчанию Наши дети, мы за них в ответе?

Не знал как назвать тему, пускай так.

Для тех кто не в теме
    http://powerbody.ru/showthread.php?t...751#post167751

Вот слушаю я вас парни, у думаю какие вы все хорошие, через трудности все проходили, денег к родителей не было, но вы учились, сами добивались всего….. Только вы о другом говорите, вы говорите о себе а не о своих детях. Создаётся такое мнение, что вы живёте таким принципом, « я жил хреново, сам всего добивался, и ребёнок мой пусть сам всего добивается» , Вот вырастил я его до 18лет, прокормил , а дальше свою судьбу делай сам, хочешь иди работай, а хочешь иди учись, я свою родительскую миссию выполнил....
    Блин, только у меня другой принцип, принцип – «мои дети будут жить лучше чем я.» (В моей жизни тоже было мало радостных моментов, нас мама воспитывала троих без отца, поэтому я и недоедание помню и безденежье, а уж об образовании и говорить нечего, школа 8классов, потом ПТУ на сварщика , которым я никогда не работал и т.д.) Да вот только поэтому, я не хочу чтобы мой ребёнок, прошёл мою нищенскую «самодобиваемую» жизнь.
    Далее зашла речь об образовании высшем. Каждый год Министерство образования утверждает списки тех ,кто может претендовать на «бюджетные места», т.е. бесплатное образование (образование за счёт средств выделяемые из федерального бюджета). вне зависимости от результатов ЕГЭ . Для тех, кто в эту категорию не входит, может рассчитывать только на платное образование. Хотя есть способы получить бюджетные места, самый лёгкий из них – выбрать такую «невостребованную» специальность, где количество бюджетных мест больше ,чем количество поступающих. Что и делают большинство, (про что и пишет Arnowt). Ну вот блин, незадача, дочь у меня хотела пойти на врача (Медицинская Государственная Аккадемия), на «бюджет» мы подали заявление, но кол-во бюджетных мест мало, на «бюджет» мы не прошли, прошли на платное…., На платное без родительской помощи, (дневное) заочного у медиков нет., ребёнок точно не поступит. И в этой ситуации судя по вашим высказываниям , мне нужно было сказать, - « Дочь, я не буду помогать тебе, (оплачивать обучение), я жил хреново, никто мне не помогал, и ты сама всего добивайся , иди учись бесплатно на какого-нибудь лаборанта…., зато бесплатно… В жизни добивайся всего сама.»
    Я правильно Вас понял?
    Или может Вы сможете мне подсказать, как ей получить "бюджетное место" в этом институте, что бы она училась бесплатно? Я Вам буду очень признателен.

Ребята, мы "флудим" в этой теме, давайте перейдём

http://powerbody.ru/showthread.php?t...776#post167776