Показано с 1 по 8 из 8
    Fordoro
    Гость

Стрелка От экспертов - новичкам.

Доброго времени суток, спортсмены!

Буквально 1-2 неделю назад начал заниматься спортом, а именно бегом.

Бегаю вокруг улицы (круг - около 400 метров). Начинал с 2-ух кругов дошёл до 4-х. Бегаю через день.
    Раньше занимался в качалке, а после гиревым спортом.

Вообщем вопросы таковы:

Мне нужно сжечь вес, и создать начало рельефному телу. Понимаю, может звучит глупо т.к. я не самый продвинутый человек в этой сфере.
    Просьба дать какие либо советы, как можно быстрее и эффективнее сжигать жир, и нарабатывать мышцу.

Мой вес 100кг. Рост 183-184см. Пульс в спокойном состоянии 80 ударов в минуту -P.S. (может он и не нужен но лучше напишу). Так-же есть дома турник, и гири.
    Гирями занимаюсь редко, а на турнике совсем не занимаюсь. Могу подтянуться 1-2 раза.

Бегаю утром (по асфальтированой дороге): около 6.40-6.45. на полный издых в малом и среднем темпе.
    Может есть какие-то подходы совместить бег и снаряды и что-то в этом плане?

P.S. И если кто разбирается в питании подскажите что лучше исключить, и больше употреблять. Ну и вообще сам режим питания.

Заранее спасибо. Надеюсь ваш форум поможет найти ответы и даст рекомендации на мои вопросы.

VIP Аватар для Makaroff

Совместить бег и снаряды....кроссфит Вам в помощь. На остальные вопросы полфорума ответов, нужно просто почитать, а потом и вопросы задать по существу. Чисто под Вас никто программы писать не будет, Вы их сами составити, а люди подкоректируют если что не так.

Модератор Аватар для Hunk

Как-то мне раньше казалось, что платные консультации по интернету.... какое-то хм.... ну .... нехорошее занятие.... для стяжателей....
    Но вот когда ТАКИЕ вопросы.... типа "Сделайте меня счастливым" )))
    т.е. я (или кто другой) должен сесть и расписать человеку рацион, комплекс тренировочный (точнее все необходимые виды физической активности)... и плюс обзорно пояснить основные принципы жиросжигания....
    И так КАЖДОМУ!!!!???
    За деньги не буду, а просто так не интересно (ну жалко своего времени ибо это не 5 минут)....
    Автор... Задавай КОНКРЕТНЫЕ вопросы.
    Судя по тому, что ты написал, ты не особо штудировал (мягко говоря) форум и другую доступную инфу....
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

VIP Аватар для jack_

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Но вот когда ТАКИЕ вопросы.... типа "Сделайте меня счастливым" )))
    )))) сравнение не в бровь,а в глаз
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Продвинутый Аватар для ZvyKar

классика жанра
    "Инструктор в зале посоветовал знакомым принимать гейнер и через 2 месяца они заболели жиром". © Karpov.

Цитата Сообщение от ZvyKar Посмотреть сообщение
    классика жанра
    ТС все равно нет (и что-то мне подсказывает, вряд ли будет)... так что можно порассуждать о жизни...
    Я давно заметил (и много раз писал (говорил)), что поражает меня две вещи "звездное небо на нами..."... а пардон, эт не я говорил)))) я говорил про другие две вещи:

1. Я раньше думал, что истина (правильный метод) - один, а заблуждение (неправильные методы) - может быть бесконечно разным.... В ББ все наоборот ВСЕ (почти) кто делают неправильно - делаю ОДИНАКОВО. А вот "правильно" для каждого надо искать свое.....

2. ББ это та сфера, где почему-то не принято учиться на ЧУЖИХ ошибках. И я сам делал все классические ошибки: и голодал и бегал по 2 км зачем-то.... и качал пресс по 30-40 минут и не ел после 6 и не ел 2 часа после тренировки и бегал в полиэтиленовом поясе....и всех глупостей не упомнишь. Кнечно, в 92-93 году (время одного из первых похуданий) было хуже с информацией...
    хотя мне пытались объснить и про замедление метаболизма от голода и про бесполезность прочих глупостей... Но, бля, я же был самым умным (как впрочем и сейчас )... и пока на своей шкуре все не попробовал не верил...

Пардон за лирическое отступление, но вспоминая себя, я понимаю, что в большинстве случаев советы бесполезны....

Новичок Аватар для Arnowt

Hunk, хи-хи, узнаю себя У меня первый тренер 50лет мужику МС ПЛ все тоже самое делал, только разве что не видел чтобы он бегал...

Хотя бег лично мне помогал жирок сгонять, но бег после тренировки.

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Hunk,
    Хотя бег лично мне помогал жирок сгонять, но бег после тренировки.

В том то и дело ПОСЛЕ или УТРОМ......... НАЗКОИНТЕНСИВНЫЙ и продолжительный.... А меня до сих пор тянет рекорды скорости устанавливать....