Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Новичок

По умолчанию КОРРЕКТИРОВКА Программы на массу

Всем Привет! Взял программу написанную Даймом, и чуток её изменил. Нужен совет и рекомендации, будет ли она работать, именно на массу в таком варианте (теоретически)
    сама прога (и как её делаю я):

1-й день. (понедельник)
    -Приседание со штангой 1Х10-15 20*15/50*10/65*10/75*8/85*8
    -Жим ногами (сидя) 1Х15-20 50*20/80*15/100*8
    -Жим штанги лежа 1х8-12 20*20/50*15/70*10/80*10/85*8
    -жим гантелей в наклоне (45 град) 1х8-10 15*15/23*10/23*10
    -Подъем штанги на бицепс 1х8-10 20*15/25*12/27,5*10
    -Поочередный подъем гантелей на бицепс стоя с супинацией сидя 1х8-10 8кг*12/12*10/12*10

2-й день. (среда)
    -Разводка сидя в наклоне или стоя в наклоне с опорой на скамейку (задний пучок) Знаю, что в проге присутствует тяга в наклоне, и наверное можно обойтись и без этого упражнения, но слышал, что лучше, при работе на дельты начинать с разводки, с маленьким весом с задержкой в верхней точке, и всё это раз по 15 в 3х подходах, как вы считаете, имеет ли право данное упражнение в этой проге жить, или же, для роста, тяги в наклоне будет достаточно?
    -Жим штанги из-за головы стоя 1Х10-12
    -Тяга штанги к подбородку, узкий или средний хват 30*15/35*10-15
    -Становая тяга 20*15/50*8/70*8/85*15 или как будет лучше, сделать шаг в 30кг, 20, 20, 10, и подойти, к примеру к 100*8?
    -Тяга штанги к поясу 1Х10 30*15/50*15/60*15
    -Отжимание на брусьях 1х8-12 Отжимание, как лучше, с чего начать, сколько подходов и если делать с весом?
    -Франц.жим 18*10/37*12/37*10

3-й день (пятница)
    то же самое, что и 1-й день.

Всё что выделено красным, это примерно или я делал, или спрашиваю у вас как будет целесообразнее. Цель одна, на данный момент это МАССА

Про питание: примерно на 4000ккал выхожу. Стараюсь есть через каждые 3 часа (или как жор начинается,
    Из спортпита это: мальта, лактомин, BCAA, аминки, креатин, витамины Энимал.
    Ну и сон, ночью 7-9ч, днем 1-1,5
    Рост 178, вес 92

Вот, как то так.

Буду благодарен за любые тапки, камни в мой огород, минусы, но главное чтоб по теме)

VIP Аватар для Makaroff

Я бы на массу оставил только базу, два разминочных, три рабочих по 8-12 раз. На грудь жим лежа, ноги присед, плечи жим гантелей, спина турник и становая, бицепс штангой, трицепс можно французский, можно жим узким хватом. Через месяц добавил бы по одному изолирующему упражнению. Чередовал бы жимы штанги и гантели.

Продвинутый Аватар для Twan

Цитата Сообщение от Makaroff Посмотреть сообщение
    Я бы на массу оставил только базу, два разминочных, три рабочих по 8-12 раз. На грудь жим лежа, ноги присед, плечи жим гантелей, спина турник и становая, бицепс штангой, трицепс можно французский, можно жим узким хватом. Через месяц добавил бы по одному изолирующему упражнению. Чередовал бы жимы штанги и гантели.
    Точно. Много разминочных, особенно после 1 ого упражнения, ты делаешь 2 ое упражнение на эту же группу мышщ уже размятым основательно. Например после приседаний разминка для жима ногами нах не надо. 2. Если ты как следует сделаешь становую, то после нее базу будет делать очень тяжело и неэффективно. Программа предложенная тобой перегружена. Все ИМХО.

Цитата Сообщение от MARSS Посмотреть сообщение
    Про питание: примерно на 4000ккал выхожу. Стараюсь есть через каждые 3 часа (или как жор начинается,
    Из спортпита это: мальта, лактомин, BCAA, аминки, креатин, витамины Энимал.
    Ну и сон, ночью 7-9ч, днем 1-1,5
    Рост 178, вес 92

Вот, как то так.

Буду благодарен за любые тапки, камни в мой огород, минусы, но главное чтоб по теме)
    То есть ешь и аминки комплексные и БСАА, по мне комплексные аминки на массонаборе нах не надо.
    Последний раз редактировалось Twan; 27.12.2013 в 11:14.
    скидка на спортпит тут ----> http://www.iherb.com/?rcode=CGF894

Продвинутый Аватар для ZvyKar

Цитата Сообщение от Twan Посмотреть сообщение
    по мне комплексные аминки на массонаборе нах не надо
    вообще поговаривают что в капсулах тпм пресованный протеин

- - - Добавлено - - -

будет ли она работать
    это только Вы нам сможете сказать месяца через три. Все индивидуально. Многовато упражнений и разминочных подходов
    "Инструктор в зале посоветовал знакомым принимать гейнер и через 2 месяца они заболели жиром". © Karpov.

VIP Аватар для Александр777

А БЦА на наборе массы надо?)

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

1/ Лучше убрать предпоследние подходы, но добавить по одному рабочему к последним. Зачем приседать 75 на 8, а потом 85 на 8? Лучше избежать ненужного закисления мышц перед самым большим весом и выполнить его в двух подходах, а не одном. Аналогично и в других упражнениях. Делаем жим штанги 80 на 10, затем 85 на 8..80 на 10 не даст хорошо выложиться затем с весом 85. Потому либо делать предпоследние подходы на 2-3 повтора, чтобы возбудить ЦНС, либо опускаем их вовсе, так как веса рабочие и так маленькие, особо возбуждать нечего.
    2. Тяга штанги к подбородку. Очень сложное технически упражнение, новички всегда его делают неправильно, с помощью бицепсов и трапеций,но плечи не развиваются совсем. Лучше жать и делать махи.
    3. Ориентируйся таким образом, чтобы на мышечную группу приходилось в целом 4-6 рабочих подхода до отказа. Диапазон от 6-ти до 20.

Новичок

Всем спасибо, с программой для себя разобрался. Ещё вот в чем вопрос, осенью того года делал программу по системе Плинтовича, 100/50/75%. На ней я вырос и в силовых показателях, и в массе набрал. Из спорт пита были аминки, bcaa, креатин, гейнер. Я делал эту программа так:

Пн./Ср./Пт.
    - Присед (Я делал гакк-машину, лежа. присед не делал по здоровью) 5*6
    - Жим лежа 3*6+1*max
    - Разведение гантель лежа, га гориз. скамье или под 45" 4*6
    - Подъем штанги на бицепс стоя 4*6
    - Жим штанги из-за головы сидя 4*6
    - Тяга штанги в наклоне 4*6
    В среду добавлял иркы, без отягощения, 50/50/50, а в пятницу делал пресс, ноги к турнику, 1 или 2 подхода по max.

Программа мне нравится, но она рассчитана для работы с max весами, а мне пока это не желательно(подгоняю себя под неё постепенно), думаю подключить её после той, что в начале темы, где то через 2 месяца.

? Стоит ли подключать, или не имеет смысла? цель набор массы!

? Кто-нибудь делал такую программу, если да, то как результат, что касаемо массы?
    или же меня просто разнесло на гейнере, от того и масса поперла)) хотя знаю что от части так и есть(

? в первой программе на трицепс оставил отжимания на брусьях с весом, и франц жим со штангой лежа, может что-нибудь добавить к этой проге, т.к. в ней нагрузка на трицепс лишь при жиме штанги стоя, или не стоит мешать?

Я теорию только сейчас начал читать, раньше занимался методом проб и ошибок, увы. Поэтому спрашиваю вашего мнения и совета. Спасибо!

- - - Добавлено - - -

...да и ещё, здесь везде по 6 повторений, в некоторых упражнениях в последних подходах по 1-2 повторения, это нормально для работы на массу? или же лучше делать как-то иначе, но тогда как?

VIP Аватар для jack_

...да и ещё, здесь везде по 6 повторений, в некоторых упражнениях в последних подходах по 1-2 повторения, это нормально для работы на массу? или же лучше делать как-то иначе, но тогда как?
    уже сиксилард раз писалось...а последний раз так буквально вчера/позавчера..."на массу" или "на рельеф" так называемый влияет не программа,а питание прежде всего.

- - - Добавлено - - -

или вы думаете,что если жрать углеводы и жиры,но заниматься в 15-ти повторном режиме,то по любому будете стройными ,как кипарис?...программа же типа на релиеф....
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

VIP Аватар для Sarge

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    "на массу" или "на рельеф" так называемый влияет не программа,а питание прежде всего.
    Подход "столько-то повторений на силу, столько-то на массу, столько-то на рельеф" не умрет никогда

Новичок

Я знаю что это не совсем грамотный вопрос, но все же хотел уточнить) а то что до 6 повторений на силу, 8-12 на массу, а более 15 повторений на рельеф, так это вечная тема, она никогда не умрет) но в ней, я считаю при определенных условиях и наборе упражнений, количестве повторений и сетов есть своя логика, и именно от того она и актуальна