Показано с 1 по 9 из 9
    Форумчанин

По умолчанию Сколько дней в неделю ходить в тренажерный зал?

Доброго времени суток! Хочу немного похудеть и подтянуть фигуру, решила начать ходить в тренажерный зал. С моим графиком работы у меня есть два варианта : 2 дня в тренажерку - 2 дня отдых или 1 день в тренажерку - 3 дня отдых. Как лучше ?

Продвинутый Аватар для КонстантиN

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Хочу немного похудеть и подтянуть фигуру, решила начать ходить в тренажерный зал. С моим графиком работы у меня есть два варианта : 2 дня в тренажерку - 2 дня отдых или 1 день в тренажерку - 3 дня отдых. Как лучше ?
    1 вариант

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Лучше первый вариант

Форумчанин

Спасибо! А можете объяснить почему?

VIP Аватар для jack_

Спасибо! А можете объяснить почему?
    а вы попробуйте,тогда и поймете...или не очень хочется "много" времени в зале проводить?)))
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Форумчанин

Да нет, почему))) Я ходила в прошлом году в тренажерный зал, правда не долго месяца 4.. к лету забросила, а возвращаться не захотела... там зал был не очень, очень мало места, мало тренажеров, а народу много... постоянно приходилось ждать пока освободится тренажер. А через перегородку дети айкидо занимались.. или чем то в этом роде.. вобщем дети орут постоянно, тренер их орет. жуть)))
    Тогда я ходила через день, занималась 2 - 2,5 часа.
    Вот сейчас решила что надо ходить, выбрала тренажерный зал хороший)))) Просто график работы у меня 2 день 1 выходной 2 ночь 3 выходных)) Мне все говорят что оптимальный вариант ходить 3 - 4 раза в неделю (что у меня никак не получается) ... реже смысла нет, и если подряд ходить то тоже смысла нет, должен быть на следующий день после тренировки отдых, а если сразу идти на следующий день заниматься то мышцы восстановиться не успевают.... как то так
    Собственно по этому я тут и задаю этот вопрос, дабы мне глупой - несмышленной объяснили что к чему люди знающие))))

Продвинутый Аватар для Смелый

не-е-е, ну смотря чем в зале заниматься..... может Вам и 5дней в неделю мало будет)))
    постоянно вижу девочек (у нас в зале) ложатся на маты (для пресса) трое, ноги под крепление и.....продолжают разговаривать, что каждая делала вчера вечером.... правда иногда и туловище поднимают.... Домой наверное уставшие уходят)))

Я ходила в прошлом году в тренажерный зал, правда не долго месяца 4.. к лету забросила
    думаю в этом году тоже самое будет......может это не стоит, денег и времени потраченного?

там зал был не очень
    не от зала зависит результат, а от желания..... Можно и без зала, в домашних условиях к лету подтянуться......
    Последний раз редактировалось Смелый; 12.01.2014 в 12:38.
    ......думать надо-головой, любить - сердцем, чуять- жопой....И самое главное ,ничего не перепутать!!!.

VIP Аватар для jack_

а вы разбейте тренировку разных мыш. групп на два дня...например 1-й день:1.ноги (присед+разгибания ног) 2.Трицепс 3.Плечи 4. ходьба либо бег либо эллипс минут с 20-ти начинайте...без истерик,просто,что бы ЧСС было в районе 70% от максимума 2-й день : 1.Спина (гиперэкстензия + тяга штанги на прямых ногах или становая тяга)2. Бицепс 3.Грудные мышцы. 4. Опять же ходьба либо бег либо эллипс минут с 20-ти начинайте...без истерик,просто,что бы ЧСС было в районе 70% от максимума.

Ежели подойдете к вопросу ответственно и серьезно,а главное без трёпа,то уложитесь в 50-60 минут,и этого вполне достаточно,нечего там торчать по 2,5 часа
    Ну и само собой следите за питанием...без этого никак.
    Вот вам и проработка всего тела за два дня и отдых проработанной МГ на следующий день...а смысл ходить всегда есть.
    Последний раз редактировалось jack_; 11.01.2014 в 23:41.
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

А можете объяснить почему?
    После каждой тренировки повышается скорость обмена веществ, но повышенной она держится недолго и быстро приходит в норму. Если цель-сжигать как можно больше калорий, то тренировки должны иметь как можно меньшие перерывы между друг другом, чтобы расход энергии был всегда высоким (а на диете он очень любит снижаться за счет замедления метаболизма). По себе скажу так. Хожу в зал трижды в неделю, но когда ставлю цель стать более сухим, тут же перехожу на более частые тренировки -5 дней в неделю, иначе результаты замедляются. Проверено не раз на себе