Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
    Форумчанин

По умолчанию 1й Курс. Варианты.

Здраствуйте, мне 20 лет, рост170/вес 83, Грудь - 109см Бицепс - 39,5 Шея - 40см Талия - 88см.

После последней сушки начав массо-набор дошел примерно до того же результата с которого начинал свою первую сушку(результат на фотографии), и в течении 4 месяцев не мог продвинуться, поняв о достигнутом генитическом пределе, становится актуален вопрос о начале приема фармокологии, планирую использовать на своей второй сушке, которую начну 13.01.14.

Какие варианты для первого курса на сушке:
    Винстрол соло(инъекц) 50мг/через день
    Тестостерон Пропионат 100мг/через день+Винстрол 50мг ежедневно
    Тестостерон Пропионат соло 100мг/через день

ПКТ:
    Тамокс 20мг/день

Рацион питания на день:
    20яичных белков, 1кг курицы, 300грамм говядины, BCAA(около 25грамм в сутки), овощи.(судя по рациону можно сделать вывод углеводы почти не используются, предрасположеность организма гдето на границе между мезоморф-эндоморф)

Принципы построения тренировок:
    Силовая тренировка в диапозоне 45минут(12-15повторений)+60минут кардио сразу после.

Интересует мнение опытных культуристов, информации очень много, нужно конструктивное мнение(с учетом моей индивидуальности) по поводу:
    1. Какой курс выбрать и почему?
    2. Если необходимость в приеме провирона во время курса?
    3. Есть ли необходимость в приеме ИА во время курса(в случае если ваш выбор пал на тесто)?
    4. Общие советы по курсу сушки.

За полезные ответы, и советы буду благодарен.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от skalpell Посмотреть сообщение
    результат на фотографии)
    Хорошие результаты

поняв о достигнутом генитическом пределе
    Из чего сделаны такие выводы?

Форумчанин

После последней сушки начав массо-набор дошел примерно до того же результата с которого начинал свою первую сушку(результат на фотографии),
    Правильнее сказать после первой сушки(она у меня была всего одна). массонабор>cушка>массонабо >застой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Из чего сделаны такие выводы?
    4 месяца тренировался 5 раз в неделю(не устаю, видимо генетика хорошая), кушал так как расписал рацион+угли, высыпался(в общем все как обычно), прогресса нет, либо очень незначительный, если сравнить с потраченными деньгами на еду, то довольно обидно и безинициативно продолжать так заниматься.

- - - Добавлено - - -

Для сравнения, результат после первой сушки:

- - - Добавлено - - -

Дайм,
    Судя по твоим ответам другим - ты довольно опытный в этой сфере, могу ли я проконсультироваться с тобой напрямую? skype/icq/vkontakte? Если нет такой возможности жду твоего совета в теме.

Форумчанин

up!

4 месяца тренировался 5 раз в неделю(не устаю, видимо генетика хорошая), кушал так как расписал рацион+угли,
    Смотри...если бы ты весь этот период набирал вес, но он приходился целиком на жир, то из этого бы следовало, что твое питание создает необходимый для роста избыток калорий, однако синтез белка в мышцах так слаб, что растет только жир. Но если вес не рос вообще, то тут надо начинать с того, "а был ли мальчик", то есть был ли создан избыток каллорий? Ведь при этом вес тела должен был гарантированно расти.
    Далее. Мы всегда думаем, что исчерпали свой потенциал. Действительно, он очень разный у всех и определен в большей степени лишь 4-мя факторами (например количеством мышечных волокон в мышцах, длинной мышечного брюшка). Однако, все мы знаем, что мышцы наши состоят из быстрых и медленных волокон, их соотношение в среднем 50 % на 50%. Типичные программы бодибилдеров способсвуют развитию преимущественно быстрых волокон. Так биопсия мышц элитных культуристов в одном исследовании показала, что у тех быстрые волокна были толще нормы в 4-6 раз, а медленные лишь в два раза. Если наш тренинг направить на развитие в том числе и медленных волокон, то не сразу конечно, но гарантированно можно будет накинуть еще мышечной массы.

Форумчанин

up.

- - - Добавлено - - -

Дайм, спасибо конечно, но я не отсталый человек), в анотомии разбираюсь, мои тренировки никогда небыли построены целевым образом только на развитие быстрых мышечных волокон. Я давал нагрузку как на медленные мышечные волокна, так и на быстрые в соответствии с их подтипами: lla и llb. Поэтому возникает логичный вопрос о фарме, больше нет сил продолжать при рациональном подходе к бодибилдингу - без развития.

Надеюсь с моими вопросами освещенными в теме - поможешь.

- - - Добавлено - - -

Смотри...если бы ты весь этот период набирал вес, но он приходился целиком на жир, то из этого бы следовало, что твое питание создает необходимый для роста избыток калорий, однако синтез белка в мышцах так слаб, что растет только жир.
    Я примерно пологаю что мой генитический потолок 77кг, потому, что набирая дальше я вроде становлюсь больше, но грязно, т.е. за счет жира(а если и есть прибавка в увелечении кол-ва миофибрил то настолько незначительно, что даже тратить время на это не хочется).

Я давал нагрузку как на медленные мышечные волокна
    Впервые встречаю человека, который знает как их тренировать..ну как поделитесь))

Форумчанин

Аэробные физические нагрузки, с помощью их митохондрии медленных мышечных волокон производят энергию за счет окисления глюкозы кислородом. Конечно они обладают слабой способностью к мышечной гепертрофии, но все же такие тренировки я проводил для разнообразия нагрузки.

Поэтому, просьба не углубляться в дебри анатомии, хотелось бы начать разъяснять главные вопросы темы).

Аэробные физические нагрузки
    На ум сразу пришли "грамотные бикинистки" из не в меру расплодившихся фитнес-пабликов
    Аэробные нагрузки никакого отношения к гипертрофии мышечных волокон не имеют
    (...Углубляться в дебри физиологии я не собираюсь, но доказать что ваш тренировчный процесс был не эффективен могу на раз-два..)

Если вы хотите использовать ААС, то возьмите пару банок метана и проведите курс из 2-х 3-х таблеток в день

Форумчанин

Если вы хотите использовать ААС, то возьмите пару банок метана и проведите курс из 2-х 3-х таблеток в день
    не думаю, что метан на сушке является правильным решением, из перечисленных мной вариантов не один не имеет практического значения для новичка в фарме? По теории вполне которую можно прочесть вполне рациональны.
    Есть ли смысл начинать с слишком маленьких курсов? Я не говорю что нужно сразу в себя впихивать как совревнующийся ББ на определенно высоком уровне, но все же стероиды это не волшебство и в большенстве случаев преувеличение распиарианное СМИ, поэтому может стоит начать с чего-то промежуточного?