Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
Тема:

Про ММВ

Продвинутый Аватар для Смелый

По умолчанию Про ММВ

Ребята, подскажите в каком темпе выполнять статодинамические упражнения. Два видео, два разных темпа. Или это не принципиально? Главное достичь за 30 сек жжение?

на этом ролике с 3-ей минуты

- - - Добавлено - - -

Кстати темп у Кравцова насколько я понял, вообще повторов 5 за 30сек выходит....
    ......думать надо-головой, любить - сердцем, чуять- жопой....И самое главное ,ничего не перепутать!!!.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Я советовался по данному вопросу с Селуяновым, сказали подчеркнуто медленно, чтобы исключить полностью включение быстрых волокон. На самом деле скорость сокращения тех и других различается незначительно, но быстрое выполнение движение повышает частоту нейромышечной импульсации, возбуждающей двигательную единицу и в работу вовлекаются более высокопороговые волокна. Это сразу заметно по сильному закислению, ведь чем более высокопороговые мышечные волокна, тем меньше в них митохондрий и тем быстрее они закисляются. Отказ будет наступать из-за их закисления, а не из-за закисления медленных окислительных волокон.
    Я лично делаю так как Крейнис и Кравцов

1. Дайм, у меня посттренировочная боль после работы на ммв в статотдинамике . В понедельник делал спина (тяга блока к груди сидя) 3х30с, в перерыве делал 3х30с трицепс (трицепсовые разгибания на верхнем блоке с верёвкрй) . Таких серий было четыре. Спину и трицепс "чувствую" до сих пор.
    На сколько я понимаю миофибриллы при работе с весом 50% от ПМ рваться не должны. Что-то я делал неправильно? Или я ошибаюсь?
    ......думать надо-головой, любить - сердцем, чуять- жопой....И самое главное ,ничего не перепутать!!!.

Модератор Аватар для Hunk

Цитата Сообщение от Смелый Посмотреть сообщение
    1. Дайм, у меня посттренировочная боль после работы на ммв в статотдинамике . В понедельник делал спина (тяга блока к груди сидя) 3х30с, в перерыве делал 3х30с трицепс (трицепсовые разгибания на верхнем блоке с верёвкрй) . Таких серий было четыре. Спину и трицепс "чувствую" до сих пор.
    На сколько я понимаю миофибриллы при работе с весом 50% от ПМ рваться не должны. Что-то я делал неправильно? Или я ошибаюсь?
    ГЫЫЫЫЫ... Селуянов сказал, постренировочная миалгия результат "разрыва коротких волокон" в рузльтате движения.... Аспект болей после частичных повторов или статической нагрузки не объсняется.....

Протасенко писал, что при нехватке АТФ мостики не успевают "отцепляться" и рвуться.... правда ныче его теорию похерили....

Возможно ионы повреждают клеточные структуры....
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    постренировочная миалгия результат "разрыва коротких волокон"
    Блин, самое что интересное, при предшествующих тяжёлых тренировках(4 подхода по 12 раз, последний- до отказа) короткие миофибриллы у меня не порвались(мышцы не болят и не болели), а на следующей неделе при работе с 50% весом - порвались...

Модератор Аватар для Hunk

ГЫЫЫЫЫ... Селуянов сказал, постренировочная миалгия результат "разрыва коротких волокон" в рузльтате движения.... Аспект болей после частичных повторов или статической нагрузки не объсняется.....

Протасенко писал, что при нехватке АТФ мостики не успевают "отцепляться" и рвуться.... правда ныче его теорию похерили....

Возможно ионы повреждают клеточные структуры....
    Вчера утром я тут поумничал..... а вечером добрался до последнего номера ЖМ.... практически слово в слово))))
    НО.... "теория разрыва коротких (и кривых) миофибрилл" мне категорически не нравится... предлагаю альтернативу:

При работе с тяжелыми весами мостики и нити РЕАЛЬНО рвуться .... в сокращении и статике ибо нейро импульс слишком сильный (ну как патологичесое сокращение мышцы может и ее порвать и кости поломать...то же и на клеточном уровне).... а в негативе тупо вес "раздирает"...

При многоповторке идет повреждение клеточных структур продуктами распада (анаэробного гликолиза). которые в длительном подходе да еще в памп режиме (уменьшение оттока крови), накапливаются в избыточном кол-ве в клетке, струтуры по утилизации (митохондрии и пр) не справляются и клетка повреждается....

ИМХО....
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

- - - Добавлено - - -

При многоповторке идет повреждение клеточных структур продуктами распада (анаэробного гликолиза). которые в длительном подходе да еще в памп режиме (уменьшение оттока крови), накапливаются в избыточном кол-ве в клетке, струтуры по утилизации (митохондрии и пр) не справляются и клетка повреждается....
    может быть.... думаю ,что отказ у меня был мышечный а не из-за жжения......отсюда повреждения . Потом посттренировочная боль. Ещё не научился работать мозг-мышцы((

Ребята, скажите непонимающему, чем отличается памп ну для примера FST-7 от статодинамики....(воздейств е на мышцу)(кроме как скоростью движения). И там и там отдых 30сек, 50%вес, при выполнения упражнения - ограниченная траектория движения, за счёт этого затрудняется доступ кислорода в ММВ и тем самым ускоряется снижение концентрации КрФ и накопление Н+ в этих волокнах...Итог: и там и там отказ наступает из - за жжения ....как писал Селуянов - это главное условие для активации синтеза белка.
    Только официально считается FST-7 - для Растяжка фасциальной ткани, а статодинамика - для гипертрафии ОМВ(ММВ)....
    Не вижу отличия по степени воздействия на мышцу...
    Последний раз редактировалось Смелый; 11.04.2014 в 23:31.

VIP Аватар для Александр777

Смелый, ты скоро по формулам начнешь тренироваться)))

....да н-е-е, с формулами я не дружу...) дело вот в чём.
    Из-за болей в локте, хочу сбросить на некоторое время веса. Вижу два способа , делать так называемый пампинг или статодинамику. Жжения в мышце я лучше добиваюсь в памповом упражнении, а в статодинамике, не так ярко выраженное, можно сказать что нет его, есть напряжение, жжения нет. Вот и думаю делать то, что лучше получается....т.е. памп. Отсюда и вопрос памп, может заменить статодинамику???? Ведь конечный результат и там и там по моему мнению один и тот же, накопление Н+ за счёт анаэробного гликолиза.... или я чего то упустил, и оказывается -это два разных вида упражнений по воздействию на мышцу, они не заменяемые , а как бы дополняемые друг друга.... т.е нужно делать и то, и то...???
    Последний раз редактировалось Смелый; 12.04.2014 в 10:56.

VIP Аватар для Александр777

Я думаю, что сначала нужно разобраться с больными локтями, а на время лечения снизить нагрузки или вообще отдохнуть от тренировок, иначе в дальнейшем проблем с локтями будет гораздо больше

Ваши права