Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
    Бабруйскоград

По умолчанию Мой годовой опыт тренировок

Всем привет!
    Этот пост написан не писателем, поэтому прошу простить немного корявый язык.
    Этот пост написан не с целью кого-то чему-то научить. Я сам не настоящий сварщик, а только учусь.
    Этот пост написан исключительно с целью поделиться своим опытом с людьми, начинающими свои тренировки. Ну и немного систематизировать накопленные знания мною самим.

Введение.
    Бодибилдинг (англ. Bodybuilding) – «строительство тела». Я понимаю этот термин не как стремление нарастить побольше мышечной массы, а как стремление иметь красивую фигуру несмотря на возраст и образ жизни. Вследствие чего я обозначил свою цель в тренировках – красивая фигура. Мне 39 лет, рост 184, вес на начало тренировок 87-88 килограмм. Не скажу, что имел много жира, но и стройняшкой никогда не был.
    Я никогда не стремился поражать народ размером бицепса или огромным весом в жиме. Из известных культуристов мне импонирует Стив Ривз. Ну и мужики с коробочек от трусов турецкого производства )).
    Кроме того, надо понимать, что большая масса довольно сильно сковывает тело. Для меня это неприемлемо, поскольку я очень люблю кататься на велосипеде, играть в футбол и волейбол, зимой на сноуборде, и, разумеется, плавание всегда было для меня любимейшим спортом.

Глава 1.
    Я пришел в тренажерный зал в апреле прошлого года. Не впервые. До этого дня я занимался около 2-х лет до армии. Так что, все-таки впервые. Изначальная цель была наращивание силовых показателей для плавания. Однако, уже к октябрю, тренировки с железом стали приоритетными. Знаете, так у всех, очень сильно вовлекает.
    На начало октября я имел такие основные показатели:
    1 Вес 88
    2 Размер бицепса 40 см
    3 Жим лежа 85 кг рабочий на 10 раз
    Следует отметить, что никаких диет и никакого спортпита я не использовал. Просто ходил в зал и тягал железки. Кстати, без всякой методики. Скажем так, круговые тренировки в некотором роде.

Глава 2.
    В октябре наступил момент, когда я решил что надо заняться построением мускулатуры посерьезнее. Я стал употреблять протеин и ВСАА. За месяц рабочий жим увеличился до 95 кило на 8 раз и прибавил в весе около 2 кг. Такие темпы не соответствовали моим хотелкам, и я всерьез задумался о допинге. Сдал анализы на старте для сравнения. Все показатели ровно идеальны.
    Внимательно изучив литературу и Интернет, я остановился на курсе: 50 пропика через день и 20 мг турика ежедневно. С начала декабря понеслась.

Глава 3.
    Допинг это сила!
    В первую очередь – настрой. Он невероятен! Хочется тренироваться как можно больше и тяжелее, причем восстановление проходит очень быстро. На утро я опять готов к тренировкам!
    Немного о тренировках:
    Я выбрал классические сплиты:
    Спина-бицепс
    Грудь-трицепс
    Ноги-плечи
    Пресс каждый день и даже в дни отдыха
    Интересен подход по весам:
    На примере жима лежа:
    День 1 -95 кг на 8 раз 4 подхода
    День 2 -95 кг на 10 раз 3 подхода
    День 3 -95 кг на 10 раз 4 подхода
    День 4 – 100 кг на 8 раз 4 подхода и т.д.
    Так со всеми упражнениями – постоянное наращивание весов и количества раз. Если чувствовал, что можно прибавить и сделать, допустим не 3Х10, а 4Х10, делал и переходил к новой планке на следующий раз.
    После того, как пожал 100 на 10 раз в 4 подхода, включил в тренинг гантели. 35 кг. Меньший вес не вижу смысла.
    Специально никакую программу не разрабатывал. Все по собственным ощущениям: Иногда включал пампинг (особенно на бицепс, он любит это), иногда делал силовые по 5 повторений с большими весами. Просто надо прислушиваться к своему организму.
    Я НЕ ДЕЛАЮ: шраги (считаю, визуально уменьшают плечи. Иметь большие трапеции очень хдорово, но сначала надо иметь и все остальное огромное), становую (понимаю, что одно из основных упражнений, но уж больно травмоопасно, если делать не верно), пулловер (травма плеча).
    Я ЛЮБЛЮ ДЕЛАТЬ: подтягивание (серию на спину всегда начинаю с 4-х подходов по 10-12 раз), присед (очень люблю, но не гонюсь за весами, возраст не тот. Да и от 120 кг отдача отличная! Особенно, если добить ноги жимом и на других тренажерах), средняя дельта, тяга штанги только в Смите (старые травмы плеча) махи в стороны только по одной руке в наклоне, держась свободной рукой за что-то (тоже травмы), разводка гантелей (полагаю, лучшее упражнение именно для большой грудной мышцы), отжимания от пола и от брусьев (отличный способ добить целевые мышцы в конце тренировки). Остальное, как у всех.
    Рост мышцы у меня максимален, когда она убита окончательно. Бывало, что залезал на брусья в конце тренировки и не мог отжаться даже 1 (один) раз без груза, хотя обычно делаю 4Х12 с 30кг на веревке. Поэтому на крупные группы (ноги, спина) делаю по 4 упражнения по 4 подхода, на средние (грудные, трицепс) по 3 упражнения, на маленькие (бицепс, дельты) по 2 упражнения.
    Еще стоит добавить, что два-три раза в неделю я плаваю в бассейне. Возможно это и есть один из моих основных секретов тренинга, ибо даже полностью закачавшись я могу плавать на пульсе 120-125 довольно долгое время. Обычно я это делаю в течении часа, проплывая 3 км.
    Вроде это все особенности тренинга.

Глава 4.
    Самое сложное – питание. В первую очередь, хочу поблагодарить уважаемых форумчан за инфу, которую я прочел здесь. Отдельно спасибо Дайму – его трактаты о питании основа моей кухни! Спасибо!
    Итак, недели через две употребления допинга я стал прибавлять по 1 кг в день. Сначала было прикольно, но на отметке 102 кг, я понял, что это ни хера не мышцы, а вода и прочее г. Двигаться было нереально, крепатура в спине, косые взгляды коллег. Что интересно, в талии не прибавил. Как носил джинсы 32-го размера, так и продолжал. Сейчас, кстати, уже 31-й, вот только ноги в него плохо влезают. А снимать вообще проблема.
    Фурасемид и верошпирон помогли слить 4 кг и жизнь вновь наладилась. Кстати, фурасемид ОЧЕНЬ не рекомендую! Реально влияет на сердце. Даже после одной таблетки выносливость никуда не годится.
    После этого моя диета стала:
    Утро: Каша, 3 яйца, бутерброд с икрой, кофе.
    Обед: вареное мясо с овощами.
    Полдник: творог с медом и кедровыми орешками. Обезжиреный есть не могу, покупаю 2-4%
    Ужин: Две грудки и овощи.
    Никакого сахара и минимум соли. Поливаю мясо и курицу кетчупом, иначе совсем грустно.
    Раз в неделю позволяю себе жареного цыпленка, или хороший стейк.
    Да, очень рекомендую иногда кушать печенку. Она не так ценна как мясо с точки зрения атлета, но прекрасна для кроветворения и выносливости. Заявляю как пловец.

Глава 5.

Курс был закончен в середине января следующими результатами:
    Вес -98 кг
    Бицепс – 44 см
    Жим лежа 110Х8 раз
    Присед 110 х 12 раз
    Думаю неплохо.

Для отдыха я съездил покататься на сноуборде в Европу, и вернулся домой в препоганейшем настроении. Отходняк от допинга – штука неинтересная. Придя в зал после 2-х недельного перерыва я выжал 95 кг на 10 раз и это было очень сложно!
    Я наплевал на все теории связанные с перерывами между курсами и зарядил пропика вновь. Чудо случилось уже через 2-3 дня. Сначала вернулся настрой, а потом и силовые показатели.

Сейчас я заканчиваю 2-й курс 50 пропика и 30 оксаны, диету держу ту же, и имею следующие показатели:
    Вес – 96 кг
    Бицепс – 44 см
    Жим лежа 122 на 5 раз, 100 кг на 16
    В остальных упражнениях тоже прибавил, например: Французский жим 45 кг,
    Жим ногами под 45 градусов 220 кг рабочий, Жим гантелей 45-ки рабочий.

А главное, я нравлюсь себе в зеркале.

Эпилог.
    Я отдаю себе отчет, что мои результаты вряд ли впечатлят людей, которые занимаются не 1-й год. Я и не думал их чему-то учить. Но, думаю, поделиться инфой для начинающих – дело нужное!
    Спасибо, что дочитали до конца эту никчемную простыню.

- - - Добавлено - - -

Фотки год назад и сейчас в профиле

Продвинутый

Бля, это раздел для новичков! Где новички задают вопросы. Для автобиографии и мемуаров есть другие форумы.

Форумчанин Аватар для Raideres

Цитата Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
    Бля, это раздел для новичков! Где новички задают вопросы. Для автобиографии и мемуаров есть другие форумы.
    его просили тут написать он и написал

Продвинутый

Цитата Сообщение от Raideres Посмотреть сообщение
    его просили тут написать он и написал
    не знал.. ну, тогда беру свои слова назад

Модератор Аватар для Тачёный

его забанить надо нах за пистапольство,а не мемуарами делиться!
    мастер спорта wpc-wpo бисер не мечу...

Продвинутый Аватар для ZvyKar

martinden,
    Да, я думаю если бы питание было не 4х разовым результаты были бы лучше... Где обещанные фото?
    Цитата Сообщение от martinden Посмотреть сообщение
    Этот пост написан не с целью кого-то чему-то научить.
    А жаль. Мы просили раскрытие секрета о наборе мыш массы и сливе жира одновременно, а не автобиографию...

но лично мне было читать интересно
    "Инструктор в зале посоветовал знакомым принимать гейнер и через 2 месяца они заболели жиром". © Karpov.

Бабруйскоград

Цитата Сообщение от Тачёный Посмотреть сообщение
    его забанить надо нах за пистапольство,а не мемуарами делиться!
    Мон шер! Ты ходишь за мной по всем веткам всех форумов с одной целью - как-то оскорбить. Если тебе что-то во мне не нравится - просто не пиши мне, ок? Не обращай на меня внимания. Это же интернет! А то получается ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
    А может наоборот? Тебе понравились мои фотографии, и ты хочешь привлечь мое внимание? Сразу отвечу: не старайся. не интересно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ZvyKar Посмотреть сообщение
    martinden,
    Да, я думаю если бы питание было не 4х разовым результаты были бы лучше... Где обещанные фото?

А жаль. Мы просили раскрытие секрета о наборе мыш массы и сливе жира одновременно, а не автобиографию...

но лично мне было читать интересно
    Это совсем не автобиография. Поверь, она насыщеннее. Разумеется, никаких секретов я не знаю. Если бы знал волшебное средство, я бы не здесь по клавишам стучал, а в США Катлера тренировал. Фотки в профиле. Еще дня два повисят.
    Спасибо за позитивный отзыв. Мне это было важно!

Модератор Аватар для Hunk

"Мой годовой опыт тренировок....." мда

Мне тренер первый говаривал: первый год учишься упражнения делать, потом 5 лет учишься тренироваться, потом 5 лет тренируешься... и еще 5 лет исправляешь ошибки))))
    ИМХО вот тогда пояаится опыт, только я бы добавил еще несколько лет тренируешь других))))
    А так результат есть... Понравилось, что ТС (в отличие от многих) признает, что фарма на первом месте (а не как многие - "небольшая помощь в восстановлении)... Опять же признает, что не особо заморачивался с питанием и методикой и результат есть.... натуралу до такого жима пахать года три....

Фурасемид перед тренировкой это жестоко.... да и вообще жестоко...

ЗЫ....Без обид... Это даже не к ТС, а вообще мысли

Этот синдром появился недвно.... Я бы назвал его "Синдром бикиникус вульгарис" (бикини обыкновенный)... подверженны обычно дамы после года-двух (а то и нескольких месяцев) посещения зала, выпорхнувшие один-два раза на сцену в номинации фитнес-бикини в неких региональных соревнованиях и попавшие в пятерку (десятку)....
    Симптомы: неуемная тяга делиться "собственным опытом", проявлется в огромном кол-ве фоток во всех соц сетях (фотки жопка губками и губки жопкой), ведение различноых видео и обычных блогах и пр..... "продвижении себя как спорцмена"
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Бабруйскоград

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    "Мой годовой опыт тренировок....." мда
    Спасибо за отзыв!
    Разумеется, я не претендую на звание "профессионал". Даже слово "спортсмен" применить к себе со стороны бодибилдинга не могу.
    Но результат которого я достиг, если объективно смотреть, за полгода (!) мне очень нравится.
    ЗЫ А написал я этот фотоотчет не от неуемной тяги делиться опытом, а потому, что меня просили 3 дня. Даже банхаммером угрожали).
    Еще раз спасибо, что осилил до конца!

VIP

осилил всё.. моё ИМХО: можно было и не писать, так как не только не раскрыт "секрет мастерства неклассического подхода по одновременному набору и жиросжиганию", но и пользы\ советов для начинающих как то не увидел.. может только порадовали идеалы торса с картинок упаковки турецких трусов ))

но не беда ! это ведь и моё чисто субъективное мнение (надеюсь автор не ждёт только позитивных оценок своих трудов?), ведь главное чтобы сам автор результатом был доволен и в зеркало с удовольствием (чуть не сказал с удовлетворением) любовался )) а понимание конъюктуры аудитории, где чуть сначала необдуманно решил блеснуть своими пока ещё скромными результатами прийдёт со временем.
    удачи !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    признает, что фарма на первом месте
    Виталий, да мы уже всем форумом признали ))) не спорим с тобой , только за счёт стиройдоф этих праклятых и тренируемся, пойдём к нам