Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
    Продвинутый Аватар для Смелый

По умолчанию Боль в локте

Здоровье и спорт наверное вещь не совместимая....
    С недавних пор, заметил, что начал чувствовать правый локоть. Например вчера с утра на тренировке сделал жим узким хватом до отказа на 120кг, плюс французкий жим.. к вечеру почувствовал локоть. Такая несильная ноющая боль. На утро сегодня тоже чувствуется.... Так это длится где-то уже около 2х недель... Начинают приходить грешные мысли - "пипец, не накачавшись - уже докачался" ))

Отсюда у меня появились вопросы к самому себе...,но сам ответить на них не могу, может кто-то поможет советом?

1. почему только "побаливает" один локоть? (нагрузка же идёт на два)
    2. скорее всего, если не снизить нагрузки, то боль появится уже в двух локтях и не на какое-то время, а пропишется на постоянку...?
    3. если ответ на первый вопрос положительный, то как снизив рабочие веса, тогда добиваться гипертрофии мышц...?
    4. курс хондропротекторов, и я опять "здоров?" или это не факт?
    5. неправильно делаю упражнения?
    Последний раз редактировалось Смелый; 02.04.2014 в 13:58.
    ......думать надо-головой, любить - сердцем, чуять- жопой....И самое главное ,ничего не перепутать!!!.

Продвинутый Аватар для ZvyKar

Цитата Сообщение от Смелый Посмотреть сообщение
    плюс французкий жим..
    Вообще говорят, что жим узким хватом самое тяжелое упражнение для локтей
    "Инструктор в зале посоветовал знакомым принимать гейнер и через 2 месяца они заболели жиром". © Karpov.

VIP Аватар для Sir0ja

Цитата Сообщение от ZvyKar Посмотреть сообщение
    Вообще говорят, что жим узким хватом самое тяжелое упражнение для локтей
    для кистей и запястья )

Продвинутый Аватар для Twan

плюс французкий жим
    Мне тренер говорил, что очень травмоопасное упражнение, рекомендовал заменить его чем то другим.

А один локоть это понятно, почти у всех какая то рука сильнее, а какая то слабее. Да и в отказ когда делают редко у кого идеальная техника (

Все ИМХО.
    скидка на спортпит тут ----> http://www.iherb.com/?rcode=CGF894

VIP Аватар для Sir0ja

Цитата Сообщение от Twan Посмотреть сообщение
    Мне тренер говорил, что очень травмоопасное упражнение,
    а еще очень эффективное )

Цитата Сообщение от Sir0ja Посмотреть сообщение
    а еще очень эффективное )
    Да!

Модератор Аватар для Тачёный

Цитата Сообщение от Sir0ja Посмотреть сообщение
    для кистей и запястья )
    точно!а для локтей фр.жим...
    мастер спорта wpc-wpo бисер не мечу...

)) ну парни, вас послушаешь, хоть в зал не ходи, всё у вас вредно...))

выход-то какой? снизить нагрузку? а смысл упражнения тогда, делать с 60-70% весом? Хотя насколько я правильно помню Скоромный в интервью говорил, что он последние годы на бицепс делает с одним и тем же небольшим весом, в отличии от других занимающихся в зале. И ничего, говорит, руки растут..... Блин, но я ведь не Скоромный (чуть-чуть)))
    ......думать надо-головой, любить - сердцем, чуять- жопой....И самое главное ,ничего не перепутать!!!.

)) ну парни, вас послушаешь, хоть в зал не ходи, всё у вас вредно...))

выход-то какой? снизить нагрузку? а смысл упражнения тогда, делать с 60-70% весом? Хотя насколько я правильно помню Скоромный в интервью говорил, что он последние годы на бицепс делает с одним и тем же небольшим весом, в отличии от других занимающихся в зале. И ничего, говорит, руки растут..... Блин, но я ведь не Скоромный (чуть-чуть)))
    У меня, конечно, опыта фиг да маленько, но ты не пробовал посмотреть на себя со стороны во время выполнения упражнения, например попросить записать видео с тобой во время упражнения, может и увидишь свой "косяк". Либо, как вариант, может есть упражнение в котором ты чувствуешь мышцу очень хорошо с не таким большим весом, какую нибудь изоляцию? Я имею ввиду попампить после базового упражнения. ИМХО ИМХОВОЕ.

Да х.з. как неправильно сделать жим узким хватом что бы заболели локти. Делаю как на видео ( и хват такой же, и расстановка локтей такая же, опускаю на нижнюю часть груди. Единственное ,что опускаю не до касания груди (где-то 10-15 см) из-за травмированного плеча ..

Если не ошибаюсь, думаю что боли в локтях здесь больше зависит от работы с большими весами...
    А может это у меня возрастное. Локти при работе узким хватом до 100кг не болели. может всё это совпало, а может время пришло...(( Но факт один ,что-то делать надо. (С врачами в нашем "колхозе" трудно) Поэтому приходится искать ответы через интернет..((

Читал раньше и сейчас нашёл вот такое:
    Для остановки разрушения хрящевой ткани и восстановления ее структуры с успехом применяются хондропротекторы – препараты, действие которых направлено на питание и образование новых клеток хрящевой ткани, а также на выработку синовиальной жидкости – смазки сустава. Врачи рекомендуют не ограничиваться 1 – 2 курсами, поскольку для полноценной регенерации хряща этого явно недостаточно.
    Восстановительные процессы в хрящевой ткани протекают довольно медленно, поэтому не стоит ждать быстрых результатов. Для суставов хондропротекторы становятся как бы источником постоянной подпитки. Если прекратить курс лечения раньше времени – хрящ снова начнет разрушаться. Среднее время курсовой терапии длится от полугода до полутора лет – за этот период достигается стойкий долговременный эффект. В некоторых случаях прием продлевают до 2 – 3 лет
    .
    По мнению артрологов, хорошо зарекомендовали себя следующие препараты:

Артра – таблетки производства США. Содержат глюкозамин и хондроитин, хорошо усваиваются, легко переносятся. Выпускаются в упаковках по 30 – 100 таблеток, цена в зависимости от размера упаковки 500 – 2000 рублей.
    Дона – порошок глюкозамина для приема внутрь и раствор для инъекций. Производится в Италии (компания Роттафарм). Стоимость упаковки из 6 ампул или 20 доз порошка составляет 900 – 1500 рублей.
    Терафлекс – комплексный препарат фирмы Sagmel (США), содержит хондроитин и глюкозамин, выпускается в капсулах и в виде крема. В упаковке содержится от 30 до 120 капсул, цена упаковки 450 – 1500 рублей. Одновременно с приемом капсул внутрь для усиления эффекта рекомендуется использовать Терафлекс-крем.
    Хондролон – ампульный раствор хондроитинсульфата российского производства. В упаковке 10 ампул. Цена 1000 – 1300 рублей за упаковку.
    Структум – французский препарат хондроитинсульфата в капсулах, производимый фирмой Сотекс. Выпускается в упаковках по 60 капсул в двух различных дозировках (250 и 500 мг). Стоимость 1-й упаковки 500 – 1300 рублей.
    Эльбона – средство российского производства фирмы Эллара, раствор глюкозамина для внутримышечных инъекций. В упаковке 6 ампул. Цена от 900 рублей.

Статья может быть старой, так что на цены не смотрим. Вопрос вот в чём, кто-то ведь из форумчан, принимал какие-то из этих препаратов? Помогло или нет? Стоит тратиться на них? Или как и написано в статье - " принимаешь не болит, перестал - заболело?"

- - - Добавлено - - -

Ещё вот нашёл Руманол отзывы про него как всегда, от положительных, до резко отрицательных...
    Последний раз редактировалось Смелый; 02.04.2014 в 18:11.