Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Форумчанин

По умолчанию Уплотнение в груди. Что делать?

Доброго времени суток. Надеюсь, что не ошибся разделом. перейду сразу к делу. Из опыта приема фармы: дека, суст, омна, метан. От суста+метан на протяжении курса появлялось уплотнение в правой груди и неприятные ощущения, боль. Обсуждал эту проблему здесь года четыре назад. Тогда посоветовали тамоксифен. Помогло. потом ситуация повторилась еще один-два раза на разных курсах. тамокс всегда выручал. Потом отошел от железа по состоянию здоровья, увлекся плаванием. И вот в прошлом году решил вспомнить былое. Начал "по-легкому", с меташки. И на мое удивление опять проявилась та же проблема!!!!! Находясь в другом регионе, ничего другого как тамокс я не придумал. Тогда все опять прошло, но вместо обычных одну-две недели я боролся с этим 3,5 недели. В этом году произошло следующее. Я сел на строгую диету. Режим, питание, тренировки, все как надо. Но без фармы, только креатин, глютамин, амины, протеин. И.. как вы уже догадались все повторилось вновь.. В тот день когда я проснулся и обнуружил старую проблему, мне нужно было уезжать. Я заехал в аптеку и взял старый добрый тамокс, будь он неладен. Три недели командировки и три недели употребления тамоксифена. Результатов НОЛЬ!!! Шишка в груди есть, боль не утихает. Пошел на узи. К слову сказать, все это произошло в марте. Узи никакой опухоли не показало. Врач сказал так: "Шишка есть, но это не опухоль тканей и ничего злокачественного нет". Сказал, что это может быть нарушением гормонального фона из-за весны, мол, у мижчин такое тоже встречается. Посоветовал сдать анализ на гормон "пролактин". Сдал. Коридор нормальных показателей 72,66 - 407,4 ед.изм., результат моего анализа 185,05 ед.изм. Пошел к эндокринологу. Все рассказал, показал. И про тамокс тоже. Диагноз - ВСЕ У ТЕБЯ НОРМАЛЬНО, ДЕЛАЙ СКИДКУ НА ВЕСНУ, ТАМОКС - ЯД, ЕГО НЕ ПЕЙ, ДО СВИДАНИЯ!! Ну я и сделал эту скидку и... все прошло!! Но Два дня назад все по новой. Отмечу, что креатин и глютамин начал пить две недели назад. Глупо конечно прослеживать связь, но все же. Вопрос предельно прост. Что со всем этим делать? Ждать пока все пройдет не хочу, да и бред это. Тамокс не помогает уже. Спасибо за внимание.

Модератор Аватар для Daemon

При повышенном пролактине тамокс не помог бы. На эстроген и тестостерон надо сдать, печень проверить.
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Форумчанин

На эстроген и тестостерон надо сдать
    ok
    печень проверить
    что конкретно лучше сделать? Узи? или анализ какой-нить

Узи и анализы не помешают, но прежде консультация специалиста.

Форумчанин

Завтра пойду сдавать анализы. Со специалистами сложнее. Платные терапевты и эндокринологи ничего дельного не сказали. Сдам анализы и узи печени.

VIP Аватар для brutal62

в нормальной клиникек сдать анализы на гормоны. тесто-эстрогены пролактин лг. и мне кажется опытные форумчане подскажут не хуже а даже лучше дипломированных эндокринологов. они-эндокринологи старой советской школы-когда еще про фарму и не знали. верней знали но в широком ходу еще не была. на моей памяти такой эндокринолог поставил диагноз человеку-абсолютному натуралу- что мол у него гино от ПРОТЕИНА!!!!!!....

Форумчанин

Всем привет.
    Сдал все анализы (эстраген, пролактин, тестостерон). Все показатели в норме:
    Пролактин 366,72 (норма 72,66 - 407,4)
    Эстрадиол 97,0 (норма 40,37 - 161,48)
    Тестостерон свободный 12,5 (норма 5,5-42)
    Тестостерон общий 4,66 (норма 1,55 - 8,11)
    Глобулин, связывающий половые гормоны 20,2 (норма 17,1 - 77,6)
    Индекс свободных андрогенов 80 (норма 20,4 - 81,2).

С этими анализами и вопросом ЧТО ДЕЛАТЬ конечно же пойду к специалистам, но однажды они уже разводили руками, хотел узнать мнения опытных людей по поводу того что дальше. Спасибо

- - - Добавлено - - -

да, кстати, узи печени тоже сделал, все в норме

Цитата Сообщение от mirko7 Посмотреть сообщение
    Пролактин 366,72 (норма 72,66 - 407,4)
    я бы на это обратил внимание - пролактин у верхней границы
    Стрессов в последнее время не было?
    "Ученые относят пролактин к стрессовым гормонам, ведь при повышенных нагрузках, психологических травмах, переутомлении или действии каких-либо внешних неблагоприятных факторов возрастает его содержание в организме человека."

Форумчанин

Единственный стресс - это возникновение опять этой "шишки", остальное как у всех, наверное. Хотя по сравнению с прошлым анализом уровень пролактина увеличился в два раза. Однако он все равно в рамках, и, как я понимаю, не связан с моей проблемой.