Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок

По умолчанию Травма плеча - что можно делать в зале?

Здравствуйте!
    Мне 34 года, тренировался 4-5 месяцев без тренера (знаю что дебил). Тренинги были очень фанатичными трижды в неделю, сплитом часа по полтора, за это время тягу в тренажере на широчайшие мышцы довел до 35кг на руку-рвал с силой, это после 18 кг гантель в наклоне полгода назад. Много жимом увлекался последние пару месяцев, держал над собой неподьемную штангу каждую треньку для привыкания к весу, это кроме дня тренинга груди. Часто использовал "негатив", каждый повтор в любом абсолютно упражнении - до отказа полного. Вобщем-фашизм полный над собой. Из спортпита сьел только одну банку протеина, режим дня и питания так себе соблюдал. Занимался тренингом "вообще" без цели конкретной, становой не делал. Нарастил 5 кг веса.
    Недели три назад, в начале мая травмировал левое плечо. Сильной боли не было т.е. момента травмы я не помню. На следующей стало трудно дельте левой и вскоре я пошёл в спортдиспансер, решив что там лучше в спорстменах разбираются. Приём платный там 10 минут занимает Сначала назначали мазать артрозилен и троксевазин, пить мовалис, сейчас через две недели - Траумель С+Цель Т+физиотерапия.
    Перед и после тренинга - мазать капилар, утром и вечером мазать Суставит Форте. ЕСть у меня особенность ещё - по жизни гастрит, изжога, не любит желудок препараты НПС долго принимать.
    Сказали что это может быть надрыв связок с пожизненными проблемами, но у "каждого своя история предсказать ничего нельзя", на МРТ не посылали, только рентген.

Через неделю лечения вроде полегче стало, но сейчас прогресса не вижу, бывает день лучше-день хуже, может после физиотерапии эффект появиться и после накопления эффекта от траумеля и цель т. Бывает с утра немного болит (отлежал плечо?), после подьема нетяжелой сумки, бывает не особо болит после подьема 5 кг, но потом начинает болеть от 1кг. Пошел недавно на тренинг,на бицепс могу штангу в 25 брать, раньше брал 35 - вроде не болит. Пустой 20кг гриф лежа жму - в передней дальте неприятно (раньше рабочий вес был 55). Приседаю со штангой в 50 кг - там руки её держат, в тот день не особо больно - на следующий день напоминает о себе. Может несколько часов не напоминать - если дома перед компом сидишь, потом напомнить. Боль не сильная, легко терпимая, но всё таки...Неприятно рукой тянуть к себе что-то тяжелое. Неприятно поднимать в сторону руку выше головы или высоко - за спину. Стараешься руку беречь, тяжелее стакана -тарелки не поднимать, за поручни в транспорте не держаться, хотя она может поднять и банку 5кг и гантелю 10 кг, но потом - "ощущения" вплоть до боли, необязательно сразу
    Вопрос спортсменам такой: что мне делать в спортзале? Врач сказал, что можно делать то что боли не даёт. Но трудно точно определить - даст ли потом боль удержание штанги на плечах при приседе, или жим с груди даже на треть своего "здорового времени" веса. И - "боль" ли это или нормальное чувство утомления мышцы. Давать ли плечу покой и до какого времени давать, до какой степени? На форумах одни советуют жать малыми весами, другие - полный покой. Трудно найти "золотую середину".

Буду рад за любые советы по тренингу и по лечению.

VIP Аватар для Makaroff

Чем меньше нагрузки тем будет лучше, такие травмы до года бывает болят. Купи в аптеке Дону, проколи пару курсов и надолго забудеш.

VIP Аватар для jack_

ну а что посоветовать,когда сам не можешь понять болит или это утомление?
    Я вот в очередной раз что-то то ли в мышце,толи связке...короче х.з. в чём повредил,тоже внутри дельты где-то. Вот в прошлый раз(года 2 назад было) сначала не выполнял упражнений провоцирующих боль,потом ещё "закачивал" т.е. выполнял упражнения в амплитуде и весами не причиняющими дискомфорта...долго, месяцев 7-9 точно. Так что врядли за неделю можно добиться результата...не разгоняйся,а то ещё хуже сделаешь.
    Теперь вот точно понял что "силовой" жим не для моего плеча...закачиваю снова

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Makaroff Посмотреть сообщение
    Купи в аптеке Дону, проколи пару курсов и надолго забудеш.
    Так и называется "Дона"?

- - - Добавлено - - -

все нашел уже...спс))
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Продвинутый Аватар для ZvyKar

Василий,
    отдохните от зала полностью и лечитесь. Выздоравливайте.
    "Инструктор в зале посоветовал знакомым принимать гейнер и через 2 месяца они заболели жиром". © Karpov.

Новичок

Makaroff
    jack
    ZvyKar

спасибо за советы и добрые пожелания! Согласен, на левую руку нужен покой с отсутствием нагрузки пока. Но разве это запрещает мне вообще заниматься? Можно качать ноги-в тренажерах, не беря штангу, нижнюю часть спины-выпрямитель (гиперэкстензиями), пресс. Всё это, понятно, поднимая "блины" только здоровой рукой. У меня такие вопросы, благо вы люди с большим опытом:

1. есть ли смысл качать здоровую руку, ведь учитывая что я относительный новичок, она у меня может в развитии (силе) обогнать травмированную и потом-после излечения будет опасно штангу поднимать - не получится равной нагрузки и утомления рук? Или я что-то путаю?

2. Есть ли более менее -эффективные упражнения на широчайшие спины, которые можно делать не используя руки? Или это фантастика?

VIP Аватар для jack_

ни на тот ни на другой у меня ответа нет

VIP

ни на тот ни на другой у меня ответ: нет

Продвинутый Аватар для ZvyKar

Василий,
    Дело ведь не только в отдыхе поврежденной части тела. Отдохнуть должна цнс то же.
    "Инструктор в зале посоветовал знакомым принимать гейнер и через 2 месяца они заболели жиром". © Karpov.

VIP Аватар для jack_

Цитата Сообщение от РомМ Посмотреть сообщение
    ни на тот ни на другой у меня ответ: нет
    поддерживаю! в смысле я так и хотел написать))

Продвинутый Аватар для 61rus

Меня вот совсем на днях побеспокоила давняя травма плеча (полученная 14 лет назад), я в зал не ходил (совсем) дней 10, отдыхал, пил Animal Flex, дабы не усугубить положение. Затем на трени жима снизил рабочий вес и пожал все подходы без боли, тренировку плеч пропустил на 1 неделю. Буду постепенно возвращаться к рабочим весам. Тут лучше перебдить и не получить травму более серьезную. Моё мнение.