Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Форумчанин

По умолчанию От чего растет объем грудной клетки?

Заниматься, относительно регулярно, начал после армии. Я узкоплечий, и грудь тоже соответственно была плоская. В конце 80х мы делали упражнение "пуловер", после серии приседаний (раз на 20) ложились поперек скамейки, в руках небольшое отягощение и растягиваешь грудную клетку... Но мне кажется это хрень.. Сейчас грудная клетка бочкообразная, при тех же узких плечах, сильно выпирает вперед, порой продавцы даже не верят, когда я прошу вещь на несколько размеров больше предлагаемых, а та все равно мала).
    В настоящий момент потихонечку приучаю к тренировкам сына (17лет) у нас небольшие проблемы с позвоночником (и не большой правосторонний парез) и вот думаю, что увеличив объем грудной клетки можно скорректировать и искривление...
    А вот за счет чего точно она увеличивается не знаю. Мне кажется за счет того, когда в момент усилия закрываешь дыхание (внутреннее давление увеличивается) и выполняешь упражнение и не важно что ты делаешь, жмешь или приседаешь. Кто владеет вопросом ответьте пожалуйста. Еще интересует такой момент... Быть может кто пересекался в жизни с пара силовиками? Есть ли жимовики потерявшие ноги в детстве? И наоборот приседающие без кистей, предплечий с детства, как у них с объемом груди выросла?
    Может кто знает форум где общаются силовики с ограничениями?
    И еще один вопрос волнует А можно кость утолщить?) Вопрос не глупый. Вот у меня очень тонкие запястья (17см) и в процессе жизни они толще не стали. Но я и заниматься начал когда уже рост закончился! У сына сейчас одна нога рабочая, очень сильно опережает парезную ( парез это паралич, но не такой когда совсем... )) Мы приседает (с палочкой) под ногу подкладываю для компенсации длины возвышенность. Правая нога по ощущениям работает хорошо, до жжения, но и левая все здоровеет и здоровеет). И сын уже боится приседать... Пока еще маленький и зоны роста не закрыты, может думаю, покормить его чем, метаном или станозалолом ? Пока еще время есть года два-три..
    Спасибо всем кто осилил)

Продвинутый Аватар для Sugar

Цитата Сообщение от udmurtt Посмотреть сообщение
    как у них с объемом груди выросла?
    У Дениса Борисова был ролик, не помню тему (он его где то в южной стране записывал, захочешь - найдешь на youtube), там он говорил, что увеличить объем грудной клетки у детей и подростков помогает дополнительное упражнение типа: встать лицом к углу вертикальной квадратной колонны, поставить руки на грани колонны выше головы и начинать как бы продавливать грудную клетку, трудно объяснить в 11 вечера, проще найти и посмотреть.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

В 17 лет уже ничего не увеличишь....

Продвинутый Аватар для Sugar

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Немного раздвинуть (не увеличить) уже не получится? Я так понял, что да:
    смотреть с 30 секунды, тяга Рейдера.
    Последний раз редактировалось Sugar; 28.05.2014 в 13:51.

Продвинутый Аватар для Twan

Цитата Сообщение от Sugar Посмотреть сообщение
    Немного раздвинуть (не увеличить) уже не получится?
    Я осанку себе улучшил, плечи немного раздвинулись.
    скидка на спортпит тут ----> http://www.iherb.com/?rcode=CGF894

Модератор Аватар для Hunk

Ширина плечей=длина ключиц - оперативно
    Объем грудной клетки (если говорить о скелете) от верхней апертуры до реберной дуги...... можно??? увеличить за счет хрящевой части грудинно-реберного сочленения и собственно размеров (длины) ребер... ну видимо в юном возрасте... дыхательные приседания, плаванье и пр вещи для увеличения ЖЕЛ...
    Ходила легенда что подтягивания обратным хватом расширяют....
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Форумчанин

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Еще как увеличишь!) Я ж на собственном опыте проверил). Повторюсь, заниматься начал после армии, после 21года плечи не выросли, кости толще не стали, а вот грудь раздалась бочкообразно. Наверное она в любом возрасти растет, ребра же на хрящах крепятся... Вот точно знаю, что можно вырастить (отрастить) новые ребра в зрелом возрасте. А вот 17 летних с развернутой грудной клеткой не встречал, разве гимнасты только. Да и то полагаю их физиологический возраст отнюдь не 17, а много больше... В 17 можно и мальчиком еще быть и уже сформированным бородатым дяденькой). Вот лыжники, бегуны, велосипедисты, много и часто и по долгу дышат, но объем у них маленький. Пловцы широкоплечи, а грудь наоборот вдавленная... Я и задумался от чего она растет? И склоняюсь, что от задержки дыхания на вдохе в момент напряжения...

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от udmurtt Посмотреть сообщение
    от лыжники, бегуны, велосипедисты, много и часто и по долгу дышат, но объем у них маленький
    это сколько примерно?

VIP Аватар для brutal62

пулл-овер... не менее 20 повторов.. обязательное условие- только поперек скамьи и опускать как можно ниже... если уж не обьем то визуально точно разворачивается... проверено...

Форумчанин

Какие же вы наивные!!!! Кошмар!!!