Страница 1 из 13 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124
    VIP Аватар для Алекс_Ф

По умолчанию Вечный курс или, точнее, постоянная ГЗТ ( надо ли ?)

Уважаемые Форумчане, вопрос следующий : Стоит ли делать постоянный курс тестостерона, а точнее ГЗТ, как её делать ( менять ли препараты тестостерона, как часто, что к ним добавлять. и т.д.) ?
    Чтобы был понятен вопрос, немного предъистории:
    Год назад на отдыхе разговорились мы друзьями о жизни, спортивной форме, женщинах и т.д. Результатом стал прочитанный мною ликбез про тестостерон и как показатель - моя скромная "форма". И двое моих друзей решили попробывать. В итоге оба уже как год ходят в зал, жир уходит, мышцы растут, не "пьют", у обоих молодые девчёнки, жёны ревнуют, тоже стали "двигаться", ... короче, хоть рекламу ЗОЖ снимай.
    Одному 52 года, другому 45 лет. Оба на тестостероне ( энантат и цип).
    И тут я заговорил с ними про "выход" с ПКТ, хотя бы на пару месяцев, для восстановления... Мне сказали, что не хрена восстанавливать то, чего нет, детей им хватит и выходить с курса они не собираются никогда и т.д. и т.п.
    Хоть самому 43 года, про "вечный курс" не думал, максимальный был - 40 недель ( спасибо ГОМЕОПАТУ), а тут такое дело, даже не знаю, что по-советовать, чтобы правильно было. А я вроде как бы и отвечаю уже за них.
    Последний раз редактировалось Алекс_Ф; 04.08.2014 в 17:48.

Модератор Аватар для Daemon

Вопрос обсуждался. Стоит или нет - это личный выбор. Вечный курс и ГЗТ - это немножко разные понятия. Цель ГЗТ - поддержание уровня гормонов на уровне верхних пределов референсных значений (как у здорового молодого парня), цель курса - это прогресс. Основное отличие в дозировках гормональных препаратов. Оптимальная комбинация тест+ГР.
    Последний раз редактировалось Daemon; 04.08.2014 в 15:39.
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

VIP Аватар для Алекс_Ф

Может я не правильно выразился, но в данной теме меня интересует вечный курс тестостерона или ГЗТ. Спорт и результаты значения не имеют. Имеется ввиду именно поддержание уровня гормонов на уровне верхних пределов референсных значений (как у здорового молодого парня) или чуть выше, а тренировки, как дополнение к ЗОЖ.

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Алекс_Ф Посмотреть сообщение
    Спорт и результаты значения не имеют.
    Если так, то, имхо, лучше энантат или омнадрен. Проп часто делать надо. Я бы омнадрен выбрал, т.к. с него стояк и либидо в целом больше повышаются, чем с других ААС (у меня лично, у других не знаю)
    Инструкция по заказу недорогого и качественного спортивного питания здесь: www.cheapsportfood.ru

VIP Аватар для Алекс_Ф

Тут вопрос не в препах и дозах, я их уже подобрал, тут вопрос в схеме. В 2007 г. здесь была тема, только оборвалась, советовали каждые 6 недель менять преп. А вот надо ли что добавлять, гонаду, например ( хотя зачем? а вдруг) антиэстрогены или ещё что-нибудь... Интуитивно рассуждая, можно что-то придумать, а может всё уже придумано и не стоит изобретать велосипед?

VIP Аватар для evgeni_s86

Алекс_Ф, а с давлением у твоих приятелей проблем не было? У меня после 6 месяцев на тесто начинает давление беспокоить

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Алекс_Ф Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не в препах и дозах, я их уже подобрал, тут вопрос в схеме. В 2007 г. здесь была тема, только оборвалась, советовали каждые 6 недель менять преп. А вот надо ли что добавлять, гонаду, например ( хотя зачем? а вдруг) антиэстрогены или ещё что-нибудь... Интуитивно рассуждая, можно что-то придумать, а может всё уже придумано и не стоит изобретать велосипед?
    у меня лично ничего не меняется с точки зрения анализов и здоровья, если менять или если не менять препы (на вечном курсе уже третий год).
    Инструкция по заказу недорогого и качественного спортивного питания здесь: www.cheapsportfood.ru

VIP Аватар для Алекс_Ф

Нет. У того, кому 45 давление 130 на 80 постоянно, а кому 52 вообще пониженное 100 на 60.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    у меня лично ничего не меняется с точки зрения анализов и здоровья, если менять или если не менять препы (на вечном курсе уже третий год).
    Спасибо, очень ценное замечание. Просто ПатоФизиолог высказался, что желательно менять тесто.
    Последний раз редактировалось Алекс_Ф; 04.08.2014 в 22:10.

Модератор Аватар для Hunk

Я для себя решил так: ЕСЛИ садиться, то навечно и именно на ГЗТ....
    Но, насколько я знаю, у медиков мнение такое, что типа неспроста гормональный фон снижается это соответствует износу систем организма и гормонами подстегивать их не надо.....
    это они (несколько разных врачей) мне отвечали на мою пламенную речь в таком духе: Какого ж, когда портятся глаза и зубы вы выписываете очки и ставите коронки, а не говорите нехер читать и жевать...?!!!
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

VIP Аватар для Алекс_Ф

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Я для себя решил так: ЕСЛИ садиться, то навечно и именно на ГЗТ....
    Но, насколько я знаю, у медиков мнение такое, что типа неспроста гормональный фон снижается это соответствует износу систем организма и гормонами подстегивать их не надо.....
    это они (несколько разных врачей) мне отвечали на мою пламенную речь в таком духе: Какого ж, когда портятся глаза и зубы вы выписываете очки и ставите коронки, а не говорите нехер читать и жевать...?!!!
    Как говорит моя жена: "То немногое, что известно медицине, известно немногим медикам."