Показано с 1 по 2 из 2
    Продвинутый Аватар для Гриша

По умолчанию Чемпионат Европы по бадминтону

Комрады, нуждаюсь в совете ! )

У меня бате 62 года, он 7 кратный чемпион России по бадминтону, через месяц едет на чемпионат Европы.

Сегодня с ним сидел и понял , что он не шарит совсем, грузит себя по полному нагрузками и при этом ничего другого не соблюдает.

расписал ему тут своё виденье подготовке к соревнованиям.

Подкорректируйте, где я не прав плз.

Спортивное питание .

1) Аспаркам ( аптека) 6 таблеток в день (по 2 таблкетки с утра, днём и вечером) – это для сердца .
    2) Омега 3 (рыбий жир) – у меня осталось пол банки я тебе отдам ( думаю тебе на месяц хватит) – 2 раза в день вместе с едой по 1 капсуле. (тоже для сердца полезно.)
    3) BCAA (БЦА) в капсулах http://www.5lb.ru/catalog/bcaa/bcaa_1000_200c_ON.html (3 капсулы до 3 тренировки и 3 капсулы после тренировки) (для лучшего восстановление после тренировок)
    4) БЦА – для тренировки http://www.5lb.ru/catalog/bcaa/modern_bcaa.html (2 мерных черпака мешаешь дома с 1.5 л воды на тренировку. (размешивается норм , вкус отличный)
    5) Витаминно-минеральный комплекс - http://www.5lb.ru/catalog/vitamin_mi...men_90cap.html - (2 таблетки с едой, с утра и вечером)

Тренировки :

Оставляй 3-4 тренировки в неделю бадминтона , желательно через день!! Организму главное отдыхать . ( на них отдавайся по полному вместе со спортпитом, который я расписал выше!! Они очень важны!!)
    Остальное время не надо бегать по лестнице и в лесу, это пользы не принесёт, твой организм уже и так с годами привык к высоким нагрузкам, от того что ты в свои 62 года его больше нагружаешь – пользы не принесёт, только в минус, изнашиваешь себя.

По обычной еде , ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ !!! Надо строго всё соблюдать на протяжении всего подготовительного времени.

Каждая цифра – это приём пищи их у тебя будет 5
    Как проснулся:
    1) Стакан воды, через 20 минут , приличную порцию (50 гр сухого продукта) (овсянку он ненавидит )) – риса, макарон, гречки+ 5 яичных белков (без желтков, их на выброс).+ овощи в любом виде. (+не забывай что там по спортпиту)

2) Так же рис, макароны и так далее.. + кусок курицы, либо рыбы , либо говядины (150 гр. В изготовленном виде) + овощи

3) Приём пищи после тренировки (точно такой же как и номер 3 )

4) Курица, индейка, говядина, (150-200 гр) + 3 яичных белка+овощи.

5) Перед самым сном 200 гр обезжиренного творога ( мне нравится благода))))

Советую купить кантенеры для еды и готовить себе сразу еду либо с вечера и ставить в холодильник себе на весь день, либо с утра и тоже ставить на весь день, проще готовить 1 раз, чем 5 раз подходить к плите , это проверено )

VIP Аватар для KMS

1) Аспаркам
    2) Омега 3 (рыбий жир)
    3) BCAA (БЦА) в капсулах
    4) БЦА – для тренировки
    5) Витаминно-минеральный комплекс

я бы добавил:
    6) что нибудь из ноотропов (ноотропил например);
    7) кардио аспирин;
    8) элеутерококка экстракт жидкий с утра перед едой по столовой ложке.
    Знаете, где у статуи Давида центр композиции?... Вот и идите туда со своей культурой!