Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Форумчанин Аватар для Gnome

По умолчанию Тренинг на курсе

Хотелось бы узнать мнение специалистов о тренинге во время курса анаболических стероидов. А именно: что предпочтительней, упражнения с тяжёлыми весами или многоповторка с более лёгким весом. В видео роликах известный многим Rich Piana утверждает что для химика гораздо лучше растит мышечную массу многоповторка и я склонен ему верить так как это говорит не какой-нибудь дрыщ. Вот собственно само видео:

Ещё один момент меня заинтересовал, случайно наткнулся на видео Александра Тихомирова, обычно его ролики не смотрю, а тут как-то так получилось, впрочем не важно, так вот в этом ролике он рассказывает о том что тренирует ноги приседая вообще с пустым грифом и при этом у него очень успешно нарастает мясо
    К сожалению это видео найти не смог, просто интересно возможно ли вообще такое?
    Так же интересует частота тренировок, тот же Тихомиров по моему в том же самом ролике, говорит о трёх тренировках в неделю - не более!
    Опять таки не мало ли этого при том что на курсе восстановление идёт гораздо быстрее?
    Всех заранее благодарю! Прошу ногами не пинать
    Последний раз редактировалось Gnome; 23.10.2014 в 17:14.

VIP Аватар для Beast

Все возможно, т.к. все индивидуально. Нужно подбирать себе своё. Попробуй все по-очереди и посмотри, что на тебе лучше работает
    Инструкция по заказу недорогого и качественного спортивного питания здесь: www.cheapsportfood.ru

Продвинутый Аватар для 61rus

Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Тихомирова, обычно его ролики не смотрю, а тут как-то так получилось, впрочем не важно, так вот в этом ролике он рассказывает о том что тренирует ноги приседая вообще с пустым грифом и при этом у него очень успешно нарастает мясо
    Ясен хрен что растет, он же эту методику купил у Спасокукоцкого))) Ты загугли как Юрбан Саню тренирует.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Хотелось бы узнать мнение специалистов о тренинге во время курса анаболических стероидов.
    Мало чем вообще отличается, разве что до отказа можно не работать, можно не делать базовые упражнения. А частота тренировки одной мышечной группы, что на химии, что без химии одинакова: раз в 7-14 дней. Мышцы растут с одинаковой скоростью, на химии и без, но с химией за тот же срок больше синтезируется миофибрилл.
    В видео роликах известный многим Rich Piana утверждает что для химика гораздо лучше растит мышечную массу многоповторка
    Это знает любой, кто занимается бодибилдингом.

Форумчанин Аватар для Gnome

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    частота тренировки одной мышечной группы, что на химии, что без химии одинакова: раз в 7-14 дней.

Вот этот паренек утверждает что без химии наоборот нужно заниматься чаще, я не склонен ему верить просто интересна сама теория

Модератор Аватар для Тачёный

Мало чем вообще отличается, разве что до отказа можно не работать, можно не делать базовые упражнения. А частота тренировки одной мышечной группы, что на химии, что без химии одинакова: раз в 7-14 дней. Мышцы растут с одинаковой скоростью, на химии и без, но с химией за тот же срок больше синтезируется миофибрилл.

Это знает любой, кто занимается бодибилдингом.
    Дим,ты считаешь что без витамин нужно работать в отказ постоянно?
    мастер спорта wpc-wpo бисер не мечу...

Цитата Сообщение от Тачёный Посмотреть сообщение
    Дим,ты считаешь что без витамин нужно работать в отказ постоянно?
    А за счет чего тогда будут выделяться гормоны у натурала? Гипертофия целиком завязана на гормонах. У натурала мышцы растут лишь благодаря тому, что тестостерон и гормон роста дополнительно выделяются во время тренировки и в это же время они максимально усваиваются мышцами.
    И это не я считаю, а те люди, которые изучают спортивную науку...я то простой потребитель информации.
    П.С. Некоторое время после курса стероидов работать в отказ не обязательно, так как в этот период тестостерон все равно не выделится в ответ на нагрузку.

- - - Добавлено - - -

просто интересна сама теория
    НА безрыбье и рак рыба...То есть, когда сам ничего не знаешь, то любой дегенерат будет казаться гуру

Форумчанин

Мало чем вообще отличается, разве что до отказа можно не работать, можно не делать базовые упражнения. .
    Считал, что наоборот... Начинал заниматься по Фалееву, а он рекомендует заканчивать подход с ощущением, что сможешь еще пару раз сделать движение. Я начал следовать его советам и у меня пошел прогресс: веса на штанге стали стабильно расти.
    А на химии полагал, что можно и более жеcтко...

- - - Добавлено - - -

Просмотрел ролик топик стартера. У меня тоже возникают сомнения по данному вопросу. Из статей Дайма я уяснил, что нужно менять кол-во подходов,т.к. работают разные типы мышечных волокон. А по количеству подходов не до понял... Я и жим и приседания стартую всегда с грифа на 20, 60 на запланированное кол-во и продолжаю прибавлять по 10 до рабочего веса который делаю 5 подходов по 5-8 раз либо 4Х10-12 или 3Х15 (в разминке делаю тоже количество повторов что и в рабочих сетах) Но Дайм также писал, что достаточно одного "рабочего" подхода. То есть объем проделанной работы не важен? Важен конкретный вес, что утомил мышцу за определенное количество раз? Но негр в ролике как раз утверждает обратное, что важен объем. Помогите разобраться в этом вопросе).

Цитата Сообщение от udmurtt Посмотреть сообщение
    То есть объем проделанной работы не важен?
    Объем важен! Три подхода лучше, чем один!
    Один подход на мышечную группу никто не делает, хотя это и предлагал Артур Джоунз.
    Мне видется оптимальным 4-6 подходов на мышечную группу.

Цитата Сообщение от udmurtt Посмотреть сообщение
    Начинал заниматься по Фалееву, а он рекомендует заканчивать подход с ощущением, что сможешь еще пару раз сделать движение.
    Программа Фалеева не ориентирована на гипертрофию мышц.

Форумчанин

Объем важен! Три подхода лучше, чем один!
    Один подход на мышечную группу никто не делает, хотя это и предлагал Артур Джоунз.
    Мне видется оптимальным 4-6 подходов на мышечную группу.
    Ну я так и делаю... Но у меня еще много разминочных, поводящих подходов, которые съедают энергию, вот и засомневался).
    Но, Дайм, я у Вас, точно помню, читал: -я делаю один рабочий подход! До отказа и все. (Ну наверное предполагается, что подходов 6 предшествовало разминочных...) Может быть я неправильно понял и вырвал из контекста?
    То есть нужно вес подбирать так, что б cил хватило на весь запланированный объем?

- - - Добавлено - - -

Программа Фалеева не ориентирована на гипертрофию мышц.
    Но это первая РАБОЧАЯ! программа в моей жизни). (Неверное и многих тысяч других людей) Поэтому пока все мое миро-бодибилдинг-возрение строится вокруг нее. И во второй половине жизни, вновь взялся за штангу и рисую себе уже кое какие перспективы развития))