Показано с 1 по 10 из 10
    VIP Аватар для Александр777

По умолчанию Занятия спортом при сердечно сосудистых заболеваниях

Уважаемые друзья, на работе озадачили подготовить к следующей среде доклад по одноименной теме) нашел много в инете, но все или слишком глубоко или поверхностно, может кому попадалась статья на эту тему? я то конечно могу обойтись тем, что нашел, но вдруг у кого-то есть на примете, что-то более по теме..Заранее премного благодарен!)

VIP

не знаю про доклад,но так ради людского интереса и любителей зож одну интересную вещицу скажу,не в одном источнике такого не будет это точно...У нас ведь повелось,как если ты бегаешь и прыгаешь ,то проживешь до 100 лет, а вот и xуй ,есть такой нюанс как холестерин и как мы знаем с возрастом его количество в организме накапливается.Полосы преобразуются в бляшки,бляшки потенциально могут быть причиной тромбов и т.д.Соответственно нужно всегда знать свои показатели "плохого" низкой плотности холестерина.Мало кто знает,что повышенный холестерин это не признак плохого образа жизни,это генетическая предрасположенность.Кроме того люди применяющие ас всегда подвержены повышению холестерина,да и нагрузка на печень при всеядении тоже благополучно не скажется.Из вышесказанного рекомендую сдавать анализы не только на тестостерон и аст, алт, но и этот показатель держать в поле зрения,благо лаборатории типа инвитро есть везде...Взаимосвязь тромбы-бег я думаю описывать смысла нет...

VIP Аватар для jack_

Цитата Сообщение от IVAN Посмотреть сообщение
    не знаю про доклад,но так ради людского интереса и любителей зож одну интересную вещицу скажу,не в одном источнике такого не будет это точно...У нас ведь повелось,как если ты бегаешь и прыгаешь ,то проживешь до 100 лет, а вот и xуй ,есть такой нюанс как холестерин и как мы знаем с возрастом его количество в организме накапливается.Полосы преобразуются в бляшки,бляшки потенциально могут быть причиной тромбов и т.д.Соответственно нужно всегда знать свои показатели "плохого" низкой плотности холестерина.Мало кто знает,что повышенный холестерин это не признак плохого образа жизни,это генетическая предрасположенность.Кроме того люди применяющие ас всегда подвержены повышению холестерина,да и нагрузка на печень при всеядении тоже благополучно не скажется.Из вышесказанного рекомендую сдавать анализы не только на тестостерон и аст, алт, но и этот показатель держать в поле зрения,благо лаборатории типа инвитро есть везде...Взаимосвязь тромбы-бег я думаю описывать смысла нет...
    недавно сдавал анализы на холестерин в свет того что, у матери он повышен, пока что в норме у меня, но вот вопрос: чем его понижать то?
    Последний раз редактировалось jack_; 30.11.2014 в 12:30.
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

VIP

не заморчивайся если нормально,вообще статины снижают,но они йадовитые,хотя за пару месяцев донормы снижают,временно конечно

Новичок Аватар для sportstar

стараться не кушать содержащие холестерин продукты, потреблять продукты содержащие витамины С и Е, кальций.

VIP Аватар для Sir0ja

Цитата Сообщение от sportstar Посмотреть сообщение
    стараться не кушать содержащие холестерин продукты, потреблять продукты содержащие витамины С и Е, кальций.
    давно интересовал такой вопрос, действительно ли продукты содержащие холестерин, могут развивать его в теле организма человека?? помнится врачи говорили что это совсем не так.

Модератор Аватар для Daemon

Цитата Сообщение от sportstar Посмотреть сообщение
    Холестерин разный бывает.
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Форумчанин

Цитата Сообщение от Александр777 Посмотреть сообщение
    Занятия спортом при сердечно сосудистых заболеваниях
    Странная тема. Спорт и здоровых людей делает инвалидами за короткий период, а тут сердечники... Да и заболеваний в этой области тьма. Умеренная физкультура в рамках пульса и давления и все наверное...
    Хотя у меня у самого сердце не совсем правильное (что то там мешает кровотоку). В детстве физкультуру не любил, бегать не мог-задыхался. А в армии начал бегать регулярно и полюбил это занятие. В 93 в СОБР попал случайно, ихние тренировки и нагрузки я долго выдерживать не мог, но благодаря тому, что не злоупотреблял и физкультурой регулярно занимался, все нормативы выполнял на ура. И на спаринги сердца хватало. А на краповый здавать сразу отказался, в один день мне таких нагрузок не выдержать) Приседать не мог, дыхалки не хватало. А когда уже зрелым вновь к этому вопросу подошел, расприседался) Всё тренируется, только у каждого свои рамки. Можно наверное и ОКУ форсировать и эксплуатировать всю жизнь, а можно и внедорожник брендовый убить за короткий период

Форумчанин Аватар для dyshanat

Холестерин не бывает плохим или хорошим, он и в Африке холестерин, без него сосудистая система работать не может, гормоны тоже производятся при участии его же. Плохим и хорошим в простонародье называют липопротеиды низкой и высокой плотности (ЛПНП и ЛПВП), а это, грубо говоря контейнеры для доставки холестерина и др питательных веществ в клетки и строятся они из белка. При избытке в рационе жирной пищи и/или недостатке белка организм, в целях экономии, строит контейнеры с тонкими стенками и большей вместимости (ЛПНП), а вот ЛПНП и есть тот самый "плохой холестерин". Влияние стероидов на липопротеиды отдельная тема.

- - - Добавлено - - -

Кстати у меня миокардиофиброз и полная блокада правогопучка Гиса и частично левого (последствия частых ангин в детстве). Врачи конечно советуют только умеренные нагрузки, но в общем-то при нормальной переносимости только "за" тренажерный зал.

Бабруйскоград

сидеть на нежирной диете и отдельно пропить курс витаминов.