Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
    Форумчанин

Вопрос подскажите как накачать трапеции!

и НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО В 16

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

У меня встречный вопрос, какое отношение имеет трапеция к психологии?

Автору:
    Нет не вредно, а почему это должно быть вредно? НАкачать ее можно одным простым упражнением. НАзывается шраги.

Выполнение:

Держите штангу в опущенных вниз руках с расстоянием между кистями на ширине плеч, туловище держите вертикально. Гриф может удерживаться перед вами или позади тела, в зависимости от того, как предпочтете делать вы сами; кроме того, вы можете также заменять штангу гантелями. Сохраняя руки "выключенными", поднимите плечи вверх по направлению к ушам, как можно выше. Затем разверните их круговым движением назад и вниз. Не сгибайте ноги в коленях. Сосредоточивайтесь на провороте вниз ваших плеч. Некоторые спортсмены используют специальный тренажер вместо свободных отягощений для этого упражнения. Шраг считается лучшим всесторонним строящим трапецию движением.
    Последний раз редактировалось Gladiator; 23.11.2006 в 01:32.
    Звон железа... Это музыка для меня.

Форумчанин

По умолчанию спасибо!

случайно! перепутал!

Статус: Мессир

Хотел было закрыть тему но вспомнил, что существуют еще упражнения, поэтому подожду пока, ребята поделятся своими способами проработки таковой.

Автору топа, то же упражнение делается с гантелями. Еще трапецию можно накачать тягой к подбородку, только хват на грифе должен быть узким 10-25 см между руками.
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

VIP Аватар для The Law

Никаких круговых движений плеч ни в верхней, ни в нижней части амплитуды. Чревато травмой. Принцип этого упражнения таков: поднимая плечи вверх, работает трапецивидная мыжца... И далее по тексту любой книги по анатомии. Речь не об этом.
    Я бы порекомендавал делать становую тягу, либо сумо, либо классику. А вот уже в будущем можно будет задуматься и о шрагах. А еще лучше о рывковой тяге.
    Можно и подтягивания включить в программу, тож неплохо помогают бомбить трапецию.

VIP Аватар для Vovan56

Woland:Еще трапецию можно накачать тягой к подбородку, только хват на грифе должен быть узким 10-25 см между руками.[/QUOTE]
    Да именно только для удобства тебе подойдёт еz гриф,следи за весом думаю кг по 5 с каждой стороны избавит твоё тело от раскачиваний,гриф веди практически по телу вверх!.1-м упражнением ты делаешь шраги с олимпийским грифом,хват немного шире плеч,вес думаю десяток тебе хватит,благодоря такому хвату вес большой непотребуеться,сделай 3 по 12,выполнение: потянул плечи в верх,почувствовал как тянеться трапеция отпустил,потянул считаеш 1.2.3 отпустил.Попробуй и отпиши считаю что двух упражнений будет в самый раз!
    Последний раз редактировалось Vovan56; 23.11.2006 в 11:17.

Форумчанин Аватар для dogboy1503

Лучше отдельно для не прокачивать результат может быть не тот развитая трапеция дает впечатление с ужиного верха (визуально стягивает плечи) лучше делать тагу к подбородку узким хватом 1 раз в неделю и незаморачиваться с отдельной прокачкой

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Я просто ложусь на практически горизонтальную скамью, в ручки по полтиничку как минимум и работа лопатками, акцентируя нагрузку на трапецию!
    Трапеция будет, но в толщину скажем так!
    Становой достаточно! Для кого это тяжёлая мышца, можно и шраги делать!
    По мне так лучше гантелями, которые можно подтягивать "по швам" или переносить их на пер поверхность бедра и с этой позиции тянуть!
    Тяга шт из за спины, те же шраги только шт. находится за спиной, затрагивает и заднюю дельту!
    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от dogboy1503
    Лучше отдельно для не прокачивать результат может быть не тот развитая трапеция дает впечатление с ужиного верха (визуально стягивает плечи) лучше делать тагу к подбородку узким хватом 1 раз в неделю и незаморачиваться с отдельной прокачкой
    Не надо туфтить!
    Когда мне сказали что у меня много жрёт машина, я сказал, что поставлю 2 бак!
    Качайте плечи больше!
    Отсутствие трапеции возможно лишит вашу фигуру некой монументальности!
    Последний раз редактировалось Raison; 23.11.2006 в 11:56. Причина: Подряд идущие посты.

Продвинутый

Всегда выполнял тягу к подбородку. Широким хватом нагрузка более уходит на дельты. Узким - на трапеции. Тяга широким - базовое упражнение, которое способствует развитию атлетического телосложения.

VIP Аватар для Aleks

Да, я вот на The Law посмотрел (он у нас фэн трапеции) и понял что трапеция придает дополнительную массивность, Райсон правильно подчеркнул.
    I'am a Fucking V.I.P.