Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Продвинутый Аватар для 61rus

По умолчанию Тренинг Эктоморфа от А. Назаренко

Собственно наткнулся на 2 видео от Назаренко, он выдвигает теорию опробованную на практике. У кого какое мнение по поводу его тренинга для эктоморфа именно по данной системе?

Видео прилагаю:
    1. Не каждый человек может накачаться и стать огромным!
    Александр Назаренко расскажет о тренировке эктоморфа.
    Веселуха на высоком пульсе!
    2. Просто попробуйте! Александр Назаренко продолжает удивлять. Построение тренировки эктоморфа, принципы питания

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    У кого какое мнение по поводу его тренинга для эктоморфа именно по данной системе?
    Не стоит обсуждать

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Не стоит обсуждать
    Дим почему? Так то я Назаренко не особо знаю, поэтому не могу объективно судить его рекомендации.

Модератор Аватар для Hunk

ИМХО.... (честно говоря осилил чуть больше половины первого видео).... может что и пропустил, но суть проста: у эктоморфа много окислительных волокон... поэтому мы будем закисляться (кстати не очень логичное высказывание )........это не методика, это кусочек методики..т.е неплохая "истощающая тренировка" для максимального истощения гликогена в мышцах, что в краткосрочной (2-3 дня) перспективе даст саркоплазматическую гипертрофию пру словии потребления углеводов...в среднесрочной (2-3 недели) МОЖЕТ дать (а может и не дать) увеличение числа митохондрий и как следствие увеличение порога и силовой выносливости..... истинная же (миофибриллярная гипертрофия) остается под вопросом.....
    И самое смешное, что это будет работать у эктов, которые долго себя изнуряли малоповторокй...просто как новый вид стресса

ЗЫ.... У меня эктоморф НАСТОЯЩИЙ с 47,6 до 52,3 набрал за месяц т.е. 10% массы тела прибавил...и это при АБСОЛЮТНОМ отсутствии навыков...большую часть времени учили технику, а не тренировались.... по классической методе... 4-5 упр тренировка фуллбади только крупные МГ с ротацией между тренировками...

Все ИМХО.... ибо ХЗ))))
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Продвинутый Аватар для Хаммиллион

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    ИМХО.... (честно говоря осилил чуть больше половины первого видео).... может что и пропустил, но суть проста: у эктоморфа много окислительных волокон... поэтому мы будем закисляться (кстати не очень логичное высказывание )........это не методика, это кусочек методики..т.е неплохая "истощающая тренировка" для максимального истощения гликогена в мышцах, что в краткосрочной (2-3 дня) перспективе даст саркоплазматическую гипертрофию пру словии потребления углеводов...в среднесрочной (2-3 недели) МОЖЕТ дать (а может и не дать) увеличение числа митохондрий и как следствие увеличение порога и силовой выносливости..... истинная же (миофибриллярная гипертрофия) остается под вопросом.....
    И самое смешное, что это будет работать у эктов, которые долго себя изнуряли малоповторокй...просто как новый вид стресса

ЗЫ.... У меня эктоморф НАСТОЯЩИЙ с 47,6 до 52,3 набрал за месяц т.е. 10% массы тела прибавил...и это при АБСОЛЮТНОМ отсутствии навыков...большую часть времени учили технику, а не тренировались.... по классической методе... 4-5 упр тренировка фуллбади только крупные МГ с ротацией между тренировками...

Все ИМХО.... ибо ХЗ))))
    Могу подтвердить на примере моего ученика. То же самое начитавшись и наслушавшись решил тренироваться по похожей методике, за 2,5 месяца результатов нет. Сейчас перешли на простую трехдневку с базой и небольшой сопуткой у нас на сайте взяли для начинающих, хотя он не начинающий. Вес пошел и результаты поползли вверх, да и то и другое происходило и происходит на небольшой фарм поддержке.

В общем Назаренко еще тот методист...

Ребята, натурал растет только за счет СВОИХ гормонов. Причем не за счет тех, что выделяются в течении дня, а тех, что выделяются во время нагрузки. Зависимость вида нагрузки и гормонального отклика изучена достаточно хорошо, как резюме- БОЛЬШИЕ веса, в пределах 70-85 % от максимума вызывают гормональный отклик, 100 % и 50 % не вызывают гормонального отклика. То есть малые веса не стимулируют секрецию тестостерона и в минимальной степени гормона роста. Речь идет, разумеется, о базовых упражнениях, где вовлечены крупные мышцы в группе.
    И не стоит забывать, что малый вес задействует МИНИМУМ мышечных волокон. Понятие двигательной единицы и порога возбудимости никто не отменял. Чем меньше вес, тем меньше мышечных волокон сокращается активно.

Продвинутый Аватар для Twan

Ребята, натурал растет только за счет СВОИХ гормонов. Причем не за счет тех, что выделяются в течении дня, а тех, что выделяются во время нагрузки. Зависимость вида нагрузки и гормонального отклика изучена достаточно хорошо, как резюме- БОЛЬШИЕ веса, в пределах 70-85 % от максимума вызывают гормональный отклик, 100 % и 50 % не вызывают гормонального отклика. То есть малые веса не стимулируют секрецию тестостерона и в минимальной степени гормона роста. Речь идет, разумеется, о базовых упражнениях, где вовлечены крупные мышцы в группе.
    И не стоит забывать, что малый вес задействует МИНИМУМ мышечных волокон. Понятие двигательной единицы и порога возбудимости никто не отменял. Чем меньше вес, тем меньше мышечных волокон сокращается активно.
    А если работа идет 50% 1ПМ но с малым отдыхом, например жим лежа 100 кг 1 пм 50 кг *4*8 повторов? Отдых между подходами до 30 сек. У меня отклик очень ощутимый выходит (точно оценю через пару месяцев).
    Последний раз редактировалось Twan; 02.02.2015 в 15:04.
    скидка на спортпит тут ----> http://www.iherb.com/?rcode=CGF894

Модератор Аватар для Daemon

И не стоит забывать, что малый вес задействует МИНИМУМ мышечных волокон. Понятие двигательной единицы и порога возбудимости никто не отменял.
    Дропы рулят
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Цитата Сообщение от Twan Посмотреть сообщение
    50 кг *4*8 повторов
    А почему именно 8? До отказа ты бы смог сделать раз 30 не менее в одном подходе. Но ты делишь 30 повторов на 4 подхода с малым отдыхом. И почему 4 подхода всего? интенсивность минимальна, можно было и побольше..