Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
    Новичок Аватар для Arnowt

По умолчанию уаз патриот

Думаю может взять себе.

Есть у кого опыт эксплуатации нового модельного ряда(2015)?

Продвинутый

Лично мне нравится тачан, слышал что у 14-ого и более старших годов много мелких косяков которые приходилось доделывать самому, а в этой модели 15-ого года хз

Я просто последние много лет гонял на крузаках (прадо) машина вообще без проблемная.
    Все надежно и без детских болячек. Но новый кузов не нравится тем более за такие деньги.

Судя по отзывам у УАЗа предыдущих поколений, в основных узлах вроде как тоже все надежно, но вагон мелких конструктивных и качественных недоделок.
    Типа трубка кондишина перетирается, подтягивать гайки регулярно нужно, куски с торпеды вываливаются итд итп...

В новом говорят почти все устранили, но на мнения из ютуба ориентироваться не хочется.

VIP Аватар для jack_

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Я просто последние много лет гонял на крузаках (прадо) машина вообще без проблемная.
    Все надежно и без детских болячек. Но новый кузов не нравится тем более за такие деньги.

Судя по отзывам у УАЗа предыдущих поколений, в основных узлах вроде как тоже все надежно, но вагон мелких конструктивных и качественных недоделок.
    Типа трубка кондишина перетирается, подтягивать гайки регулярно нужно, куски с торпеды вываливаются итд итп...

В новом говорят почти все устранили, но на мнения из ютуба ориентироваться не хочется.
    а чего в старом кузове не ездится?...или у машины надо быть только первым?)))
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

ты думаешь что он до сих пор продается в старом кузове?
    Могу огорчить как только вышел новый 150-кузов(2009г) старый 120 кузов, сразу был снят с производства.

VIP Аватар для jack_

ты думаешь что она до сих пор продается в старом кузове?
    не. ну речь о б/у конечно,но не сильно старом, я считаю,что 2-3 года не страшны для авто,во всяком случае мой личный опыт это подтверждает...

а вообще, как послушаешь некоторых,так только что не облизывают свои авто))) и все ТО проводят и чуть не через ямы на руках носят... Есть у нас сумасшедшие свято верящие в дилерскую гарантию и гоняющие авто туда даже с перегоревшим поворотником...чтоб не слетела с неё.Думаю у таких людей и 5-ти летка хороша будет

а дизайн от тойоты -он всегда был на любителя))),когда то я думал,что 120-й кузов урод (ну правда не нравился он мне),но когда вышел 150-й,то понял я,что 120-й был максимальным достижением на которое способна тойота в дизайне....причем в модельном ряду жипов от лексус, та же беда почему-то. Неужели япам нравится таких уродов делать?
    - - - Добавлено - - -

есть вопрос по подвеске, как многолетнему эксплуататору такого рода авто
    ездил например я на пневме (туарег),прям нравилась она мне,где надо мягко едет,где надо,жестко,все реально классно для таких габаритов и веса.
    А например на рексе(ссанёнг) пружинная,как известно,так вот почему то я думал,что она будет мягкой и комфортной...хер там!Каждую кочку,не мелочь всякую типа стыка,а ямку неровность какую, кузов аж отбивает...короче жестко и не очень комфорно....казалось бы в угоду управляемости,как например на мазде3,так и управляемость,как у большой тяжелой машины т.е. не туарег и уж точно не мазда))). А как с этим у тойоты например? С работой подвесок?
    Последний раз редактировалось jack_; 12.02.2015 в 23:46.

Для меня главное комфорт, подвеска шикарная(не для гонок) мягкая, не пробиваемая, ни разу не пробило стойку ни в какой яме даже на 160км/ч.
    При этом очень надежная. На первом я сразу сделал восстановление шаровых полимером(не имя опыта тупо перестраховался), на втором вообще ничего не делал. Оба отходили без единой поломки, даже по мелочи.

VIP Аватар для jack_

Для меня главное комфорт, подвеска шикарная(не для гонок) мягкая, не пробиваемая, ни разу не пробило стойку ни в какой яме даже на 160км/ч.
    При этом очень надежная. На первом я сразу сделал восстановление шаровых полимером(не имя опыта тупо перестраховался), на втором вообще ничего не делал. Оба отходили без единой поломки, даже по мелочи.
    В рексе стойку-то не пробивает,я знаю,что такое пробой стойки, а как её пробить в нём,когда она так упруго даже получается жестко "упирается",что аж кузов чует.
    намедни спросил у прадовода про это...он даже не понял меня)))

- - - Добавлено - - -

манагерам в диллерских центрах поди скушно сейчас,надо позаписываться на тесты что-ли,а то мой старичёк макс уставать начал...

не-не я ж сказал что мягкая подвеска, не пробивает потому что ход большой, а не потому что зубодробительная жесткость
    А пробивку практически на любой другой машине можно ощутить, потому знаю что это такое.

Продвинутый

Раз такое дело, то менять прадо на уаз я бы не стал, имхо
    Лично мне более из старичков 100-ый крузак нравится и лексус в подобном кузове, но живые агрегаты крайне сложно найти, да и ценник у них будет от 1,3 млн
    Опять же, считаю прадо по комфорту и надежности лучше уаза в разы, разве что только подороже выходит в обслуживании
    P.S. не спец в тачках, ни на одном из них не ездил

Ваши права