Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Форумчанин

По умолчанию Проблема со становой тягой

Подскажите что можно сделать что бы поставить технику становой тяги. Проблема в том что когда начинаю делать становую с более менее ощутимыми для себя весами, а это всего лишь 50+ кг, у меня автоматом начинает круглиться спина. Причем если не следить за прямотой спины, могу брать вес около 100 кг, но стоит поставить вес чуть более полтинника, вес начинает тянуть плечи вниз и спина уже не держит прямое положение. Как можно это исправить? Еще заметил что тягу сумо в этом плане делать проще, возможно из-за моих длинных ног. Стоит ли переключиться на тягу сумо или все же лучше выполнять классическую?

VIP Аватар для jack_

50 кг...совсем видимо слабая спина,вот и не держит,так что тренируй,всё придёт
    при выполнении ещё смотри в точку примерно на уровне глаз,когда в исходном стоишь,с началом выполнения не своди с неё взгляда т.о. подбородок получается приподнятым,когда ты в нижнем положении
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Форумчанин

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    50 кг...совсем видимо слабая спина,вот и не держит,так что тренируй,всё придёт
    при выполнении ещё смотри в точку примерно на уровне глаз,когда в исходном стоишь,с началом выполнения не своди с неё взгляда т.о. подбородок получается приподнятым,когда ты в нижнем положении
    Не думаю что спина совсем слабая, ибо подтягивания и тягу блока делаю достаточно хорошо, с нормальными весами. Становую также могу делать с намного большими весами, проблема только в том что спина круглится. Такое ощущение что мне просто неудобно прямо держать спину. Подбородок держу приподнятым, не помогает.

Форумчанин Аватар для Liroy

да не то это движение, которому нужно учиться самому....найди грамотного человека (тренера), он поставит тебе технику, выставит правильные углы.... со стороны виднее что у тебя не так.

VIP Аватар для Александр777

гиперэкстензии делай, и обратись к тренеру если такой есть поблизости

Форумчанин

Цитата Сообщение от Liroy Посмотреть сообщение
    да не то это движение, которому нужно учиться самому....найди грамотного человека (тренера), он поставит тебе технику, выставит правильные углы.... со стороны виднее что у тебя не так.
    Цитата Сообщение от Александр777 Посмотреть сообщение
    гиперэкстензии делай, и обратись к тренеру если такой есть поблизости
    В том то и проблема что тренер у нас в зале не дешовое удовольствие, поэтому и пишу сюда. Гиперэкстензии делаю.

Продвинутый Аватар для Sugar

Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    В том то и проблема что тренер у нас в зале не дешовое удовольствие
    Ну показать-подсказать могут и бесплатно, ты как думаешь мы сможем тебе тут помочь? Либо к тренеру либо смотришь ролики и зеркало твой друг.

Продвинутый Аватар для ZvyKar

у меня автоматом начинает круглиться спина.
    Может быть Вам для начала нужно укрепить низ спины - столбы? Других проблем не вижу. А по технике правильно сказали - тренер, обязательно должен кто то смотреть за техникой, а вообще перед отрывом штанги выровняйте спину, сведите лопатки и начинайте подъем, жмите ногами, штанга должна идти скользя по ногам. После прохождения грифа колен включаете спину.
    "Инструктор в зале посоветовал знакомым принимать гейнер и через 2 месяца они заболели жиром". © Karpov.

Продвинутый Аватар для Twan

у меня автоматом начинает круглиться спина
    Надо ставить технику нормально, насколько я видел выполнение (правильное) становой тяги зависит от соотношения длин конечностей и прочих данных, т.о. нужен опытный тренер чтобы подобрал правильное выполнение под тебя конкретно. ИМХО мое.
    скидка на спортпит тут ----> http://www.iherb.com/?rcode=CGF894

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Twan Посмотреть сообщение
    Надо ставить технику нормально, насколько я видел выполнение (правильное) становой тяги зависит от соотношения длин конечностей и прочих данных, т.о. нужен опытный тренер чтобы подобрал правильное выполнение под тебя конкретно. ИМХО мое.
    у меня лично техника зависит только от растяжки а у меня ее нет.

Мне понравился очень подход, который при проблемах со спиной используют тяжелоатлеты: делаешь становую с плинтов высоких, доходишь до 2 своих весов, ставишь плинты пониже, опять доходишь до 2 своих весов итд, пока штанга не спустится на пол. Так и спину щадишь и технику постепенно корректируешь
    Инструкция по заказу недорогого и качественного спортивного питания здесь: www.cheapsportfood.ru