Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    VIP Аватар для Beast

По умолчанию Переезжаем в деревню

У меня уже давно есть мечта уехать нафиг из города куда-нибудь в глубинку, взять участок, построить дом, завести собственное хозяйство.
    Жить на натур.продуктах, на свежем воздухе, без пробок, выхлопных газов, стрессов и прочих прелестей.
    Кто-нибудь этой темой интересовался? Если да, давайте инфой поделимся и просто потрещим.
    Меня, в частности, интересует следующее, может кто в курсе:

1. Есть ли сейчас работающие программы субсидирования/грантов/поддержки малого фермерства/животноводства и в чем они заключаются?
    2. Какие вы видите источники заработка на жизнь, кроме собственного хозяйства (аутсорс итд)
    3. Есть ли у кого инфа по разведению страусов? Только не ржать - очень прибыльное и перспективное дело

Ну и вообще интересна любая инфа по строительству автономных домов (коммуникации за счет энергии земли, ветра, солнца...)
    Инструкция по заказу недорогого и качественного спортивного питания здесь: www.cheapsportfood.ru

Новичок Аватар для Arnowt

Это романтика...картинка.
    На деле жуткая пахота за копейки.

1. Думаю что реальных для граждан РФ нет. Есть программы переселения на ДВ. Там что-то около ?400К на семью.
    2. Это сильно от места зависит(если не инет), охота, сборы(шишка, женьшень, ягода, другие корнеплоды и растения), заготовка леса, но все эти виды деятельности как правило забиты и новых людей туда не особо пускают.
    3. У меня нет.
    4. Полно всего, но время окупаемости от 5 лет. Да и надежность не 100%.

В общем в деревню ехать нужно этак с парой десятков лямов... и лучше долларов.

- - - Добавлено - - -

А еще в придачу имеем врачей уровня плохого фельдшера, при этом кол-во бесплатных услуг стремиться к нулю.

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    В общем в деревню ехать нужно этак с парой десятков лямов... и лучше долларов.
    Спасибо большое за инфу! Если что-то еще встретишь, поделись плиз.
    У меня сейчас просто перспектива очень реальна (есть возможность переехать к родственникам на участок с домом и потом, со временем, отстроится рядом) - думаю всерьез рвануть в ближайшие год-два
    Инструкция по заказу недорогого и качественного спортивного питания здесь: www.cheapsportfood.ru

Новичок Аватар для Arnowt

У меня до сих пор есть "голубая" мечта уехать вообще в тайгу, основать общину из 3-4 семей.
    Это конечно не реально. Но поскольку тема интересная, то мимоходом продумывал почти все детали и ради общего образования интересовался практическими нюансами.

Кстати, а опыт жизни в малых населенных пунктах есть?
    Это не МСК, зависть, сплетни, особенно если будешь успешным тебе обеспечены, в туалет без обсуждения в стороне не сходить.
    Я вот например спокойно переношу тк есть и свои плюсы, а жену это бесило просто...

Для примера: Жили когда в Арсеньеве(55тыс), у меня камни пошли, ну и жена буквально несколько дней зачастила в аптеку.
    Так вообще не известные/не знакомые люди стали интересоваться что случилось у нас. Как напрямую, так и через знакомых знакомых

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Кстати, а опыт жизни в малых населенных пунктах есть?
    Только отдыха летнего. Но у меня ситуация уникальная - место в закутке маленького города, который недалеко (30км) от крупного города. Этот закуток так окружен рекой, лесом и холмами, что про него мало кто знает и туда никто не заходит/не заезжает. То есть, получается, что живешь на природе и вокруг людей вообще нет, но если нужно, 10 минут пешком и город. 20 минут на машине и крупный город

Модератор Аватар для Daemon

Дружище, а как же ББ? Неужели ты его променяешь на лесной кроссфит? )))
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

VIP Аватар для Александр777

Лесной кросфит)) Тут придется пахать, пахать и пахать, даю гарантию что похудеешь))) я каждое лето приезжал к дяде ,помогал с братом по хозяйству, я е.ал такую жизнь, около тысячи голов свиней, где-то сотня быков, держали это все несколько семей, в доле, при том, что основную работу делали бичи, мы пахали дай боже, даже перечислять не буду, но кросфит с вилами, лапатой, мешками с комбикормом и прочим, горами говна и грязи, обеспечен, это если хочешь заработать, а не просто провести время в деревне) насчет страусов не знаю, но уверен, там пахать нужно не меньше)

VIP Аватар для jack_

Цитата Сообщение от Александр777 Посмотреть сообщение
    Лесной кросфит)) Тут придется пахать, пахать и пахать, даю гарантию что похудеешь))) я каждое лето приезжал к дяде ,помогал с братом по хозяйству, я е.ал такую жизнь, около тысячи голов свиней, где-то сотня быков, держали это все несколько семей, в доле, при том, что основную работу делали бичи, мы пахали дай боже, даже перечислять не буду, но кросфит с вилами, лапатой, мешками с комбикормом и прочим, горами говна и грязи, обеспечен, это если хочешь заработать, а не просто провести время в деревне) насчет страусов не знаю, но уверен, там пахать нужно не меньше)
    ну вот...Димка представлял себя эдаким барином в накрахмаленной рубашечке за чашкой чаю,беседующим после баньки о прелестях вечного курса на фоне реки,леса и холмов живописных)))...а вы говно,грязь,сплетни.

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    У меня уже давно есть мечта уехать нафиг из города куда-нибудь в глубинку, взять участок, построить дом, завести собственное хозяйство.
    Жить на натур.продуктах, на свежем воздухе, без пробок, выхлопных газов, стрессов и прочих прелестей.
    Кто-нибудь этой темой интересовался? Если да, давайте инфой поделимся и просто потрещим. ...домик в деревне,природа,натур продукты и прочая романтика,остаться ею в действительности может при условии,что в городе есть доход на который можно купить у соседа натур продукты и нанять бичей ,которые будут ухаживать за страусами,розочками на клумбе и прочей живностью...это если хочешь жить,как ты себе это сейчас представляешь.

Ну и вообще интересна любая инфа по строительству автономных домов (коммуникации за счет энергии земли, ветра, солнца...)... тепловые насосы,ветряки и прочие чудеса бесплатной и восполнимой энергии конечно существуют, но готов ли ты к капиталовложениям сопоставимыми по стоимости с домом в той самой деревне?...кто тебе это и за сколько рублей,если вызывать из МСК спецов, будет обслуживать эти чудеса технической мысли второй вопрос....
    Последний раз редактировалось jack_; 28.02.2015 в 14:44.
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Продвинутый Аватар для pAc1K

у меня в воронежской области 10 га земли, дом с огородом 40 соток, мысли тоже есть. Кролики, виноград, капуста, до бог знает что, но нужен стартовый, как и везде, трактор Т40М есть тоже. Сам все не сдюжу, аликов в деревне море, работяги с них средние, но тем не менее, тетка пользуется их услугами, держит 2 коров, телят. Свиней держать не особо выгодно, если мало. Особо боятся соседей - нет там такого, вымирает деревня, до города Бутурлиновка 25 км, Павловск 40 км, Воронеж 120 км. Мне кажется, в таких местах, лучше для здоровья и прибыли аптеку открыть. Вообщем сначала нужно понять, что делать на земле и посчитать расходы, потом принимать решение.

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Дружище, а как же ББ? Неужели ты его променяешь на лесной кроссфит? )))
    Не. ни за что те же 20 мин на машине и любой фитнес города на выбор

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от pAc1K Посмотреть сообщение
    Вообщем сначала нужно понять, что делать на земле и посчитать расходы, потом принимать решение.
    Это безусловно. Поэтому и готовлюсь, думаю, а не сразу туда рванул

Ваши права