Показано с 1 по 10 из 10
    Форумчанин

По умолчанию Спортивное питание в борьбе (вольная)

Приветствую Вас дорогие коллеги! К сожалению не могу создать отдельную тему для своего вида спорта, очень жаль конечно, для новичков у вас эта опция закрыта, наверно много таких как я. Собственно поэтому и пишу в этой теме, надеюсь угадал.
    Суть моего вопроса такова - занимаюсь вольной борьбой очень давно и никогда не пил, не употреблял никаких спортивных добавок, вообще. Сейчас эта тема стала достаточно популярной и я решил начать изучать этот вопрос, много чего перечитал, за основу брал сайт СпортВики. Жесть как много информации, собрать действительно ценную информацию очень нелегко, поэтому и создаю для себя отдельную тему.
    Про себя: живу в Москве, мне сейчас 25 лет, занимаюсь борьбой более 10 лет, соответственно работаем постоянно также в зале + очень много аэробных нагрузок (кроссы, плавание). Но вот незадача у меня пару лет назад была травма плечевого сустава, была операция, кому интересна эта тема могу более подробно и детально рассказать, посоветовать хирурга. Поэтому только в начале этого года вернулся к полнофункциональным нагрузкам. За время операции + реабилитации под набрал немного лишнего веса и само собой результаты упали. На данный момент: рост - 171 см, вес - 85 кг. Дальнейшие цель занятий борьбой и зала - это максимально приблизиться к хорошим результатам и по возможности вернуться на соревновательный ковер. Вот я и подумал что спортивное питание в этом может мне сейчас максимально помочь. Тренировки 5-6 раз в неделю. Дальше... Что значит я изучил и выявил для себя, что может быть полезно из спортивного питания (поправляйте если я не прав):

1. Протеин - говорят полезен всем без исключения. Бывает комплексный, казеиновый и сывороточный. Поскольку я никогда этого ничего не пил, всегда ел яйца, пил кефир и прочее, то советуют начать с комплексного. Насколько это правильно? И соответственно посоветуйте какой конкретно начать пить протеин?
    2. Креатин - пишут что мега полезная штука, но вот незадача, также пишут что способствует увеличению веса, сейчас мне это не нужно. Что вообще можете сказать об этой добавке, нужна ли она? Когда мне ее можно начинать пить, учитывая что в борьбе вес мы постоянно держим в одной цифре, учитывая категории для соревнований. И соответственно посоветуйте какой креатин лучше, какой покупать?
    3. Аминокислоты, конкретно BCAA - также везде пишут что крутая тема, помогает. Что скажите когда можно это начинать пить и стоит ли вообще? Ну и само собой посоветуйте какой именно покупать?
    4. Витамины и минералы - тут вообще круто, к сожалению только сейчас понимаю что многое терял когда пытался доставать витамины только из пищи и даже не задумался о всяких комплексах. Тут у меня несколько вопросов:
    4.1 Какие витамины посоветуете, как я понимаю есть хорошие комплексы, где их много сразу. Какой именно покупать?
    4.2 Чем отличаются витамины спортивного питания от витаминов которые продаются в обычной аптеке, там же тоже есть целую комплексы, типа мультитабс и прочие. Какие лучше покупать? В чем разница?
    5. Омега-3 и Омега-6 - тоже пишут что очень полезные добавки, как для спорта, так и для обычного человека, для сердечно-сосудистой системы. Что скажите нужна ли эта добавка мне и если да, то посоветуйте какую именно покупать? И тут же сразу вопрос как и с витаминами и минералами - чем отличаются добавки Омега-3 и Омега-6 спортивного питания от тех которые продаются в обычной аптеке? Какие лучше покупать? В чем разница?
    6. Также хотелось бы узнать о спортивной добавке - Глютамин. Он вообще нужен? Столько прочитал и не совсем понял про него!!!

Вот вроде и все добавки, которые я посчитал нужными для себя, если я не прав или что-то не указал, поправьте. Касаемо денег, с этим проблем нету, нужно действительно качественное спортивное питание, насколько я понимаю это зарубежное, поэтому посоветуйте грубо говоря самое лучшее, без побочных действий и гормональных всплесков в организме.
    Очень жду ваших конкретных и конструктивных ответов!!! Нужны конкретные советы, по добавкам, как что и когда и естественно конкретные марки у кого покупать, какие лучше, что лучше. Я конечно понимаю у всех организм разный, но все же есть какое-то понимание что хорошо, а что плохо и что так себе.
    От души жду!!!

- - - Добавлено - - -

Сорри, создал одинаковую тему! Просьба модераторов эту закрыть!

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от camper122 Посмотреть сообщение
    Протеин - говорят полезен всем без исключения.
    протеин - добавка к пище, если не набираешь достаточное количество белка обычной пищей. Никаких волшебных свойств у него нет - обычная пища.

комплексный, казеиновый и сывороточный
    разница в скорости усвоения. для твоей задачи разницы никакой нет - это для бодибилдеров есть небольшая разница

Креатин - пишут что мега полезная штука, но вот незадача, также пишут что способствует увеличению веса, сейчас мне это не нужно
    единственная добавка, эффективность которой научно доказана. Вес увеличивается не из-за креатина, а за счет мышечной массы, приросту которой он способствует. Но это если правильно заниматься/есть/отдыхать. Не думаю, что небольшой прирост мышечной массы тебе помешает. Если не влазишь в категорию - подсожги жирок, а мышцы только помогут

Аминокислоты, конкретно BCAA
    Такая же ситуация, что и с протеином. Тебе может помочь если сразу после тренировки принимать - получше восстановление будет

Витамины и минералы - тут вообще круто, к сожалению только сейчас понимаю что многое терял когда пытался доставать витамины только из пищи
    Действительно помогают, хотя многие ученые считают, что это лажа и маркетинговый развод

Какие витамины посоветуете, как я понимаю есть хорошие комплексы, где их много сразу. Какой именно покупать?
    Opti-men, Animal Pak, ADAM

Чем отличаются витамины спортивного питания от витаминов которые продаются в обычной аптеке
    Дозировкой (намного выше) и всякими полезными добавками для выносливости, восстановления итд

Омега-3 и Омега-6 - тоже пишут что очень полезные добавки
    Да, хотя последние исследования вроде как показали, что могут увеличить риск онкологии. По-моему бред, а вот иммунитет от них точно растет, ну и для сердца полезно (холестерин плохой снижают)

Также хотелось бы узнать о спортивной добавке - Глютамин. Он вообще нужен?
    Для восстановления и иммунитета. Если не болеешь вообще, то эффект можешь не почувствовать, но он точно будет

посоветуйте грубо говоря самое лучшее, без побочных действий и гормональных всплесков в организме.
    Заказывай вот на этом сайте. Заказы из америки, приходят за 5-6 дней (если через Boxberry доставка), дешевле чем в наших магазинах намного
    Инструкция по заказу недорогого и качественного спортивного питания здесь: www.cheapsportfood.ru

Форумчанин

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    разница в скорости усвоения. для твоей задачи разницы никакой нет - это для бодибилдеров есть небольшая разница
    А какой протеин посоветуешь, комплексный?

Для восстановления и иммунитета. Если не болеешь вообще, то эффект можешь не почувствовать, но он точно будет
    Глютамин советуешь что надо?

Заказывай вот на этом сайте. Заказы из америки, приходят за 5-6 дней (если через Boxberry доставка), дешевле чем в наших магазинах намного
    Понял, буду там заказывать!

Конечно очень хотелось бы совета по конкретным товарам, какие покупать, а то их так много, фирм так много, не знаешь даже что брать!!!

VIP Аватар для Beast

А какой протеин посоветуешь, комплексный?
    если проблем с усвоением лактозы (молока) нет, то любой в принципе. Я беру изолят. Еще очень хороший говяжий (Carnivor от фирмы MuscleMeds), но он у многих плохо усваивается. Если его будешь брать, бери только шоколадный вкус.
    Я лично беру на том сайте, на который ссылку тебе дал. Просто сортирую по цене и беру самый дешевый из сывороточных. Выходит в 2-3 раза дешевле, чем в наших магазинах

Глютамин советуешь что надо?
    По-моему, обязательно. Потому что тренировки по-любому иммунитет давят

Конечно очень хотелось бы совета по конкретным товарам, какие покупать, а то их так много, фирм так много, не знаешь даже что брать!!!
    Там все качественные, американские. Различие на самом деле только в бренде и цене (кто больше на рекламу тратит, тот дороже). Смысла брать дорогое нет - состав почти один и тот же
    Инструкция по заказу недорогого и качественного спортивного питания здесь: www.cheapsportfood.ru

Форумчанин

если проблем с усвоением лактозы (молока) нет, то любой в принципе. Я беру изолят. Еще очень хороший говяжий (Carnivor от фирмы MuscleMeds), но он у многих плохо усваивается. Если его будешь брать, бери только шоколадный вкус.
    Я лично беру на том сайте, на который ссылку тебе дал. Просто сортирую по цене и беру самый дешевый из сывороточных. Выходит в 2-3 раза дешевле, чем в наших магазинах

По-моему, обязательно. Потому что тренировки по-любому иммунитет давят

Там все качественные, американские. Различие на самом деле только в бренде и цене (кто больше на рекламу тратит, тот дороже). Смысла брать дорогое нет - состав почти один и тот же
    Я тебя еще вот о чем хотел спросить, я тут почитал что есть целые комплексы для суставов и связок. Насколько это нормальная штука?

VIP Аватар для Beast

что есть целые комплексы для суставов и связок. Насколько это нормальная штука?
    Для поддержки хорошие. Особенно Animal Flex, но если уже есть проблемы, то не вылечат - тут только гормон роста поможет

Форумчанин

Для поддержки хорошие. Особенно Animal Flex, но если уже есть проблемы, то не вылечат - тут только гормон роста поможет
    Подскажи по-брастки по Омеге-3. Все никак не могу определиться между Optimum-Nutrition Fish-Oil и Now-Foods-Omega-3? Какие посоветуешь, может пробовал, какие лучше, в чем различие?
    Или может какие другие посоветуешь?

VIP Аватар для Beast

Какие посоветуешь, может пробовал, какие лучше, в чем различие?
    Я от NOW Foods пью постоянно. Я вообще почти все от этой фирмы беру, т.к. у них состав всегда оптимальный и цена низкая

Продвинутый Аватар для Twan

Я от NOW Foods пью постоянно. Я вообще почти все от этой фирмы беру, т.к. у них состав всегда оптимальный и цена низкая
    Аргинин в порошке у них! Дешево!
    скидка на спортпит тут ----> http://www.iherb.com/?rcode=CGF894

Модератор Аватар для Daemon

Подскажи по-брастки по Омеге-3. Все никак не могу определиться между Optimum-Nutrition Fish-Oil и Now-Foods-Omega-3? Какие посоветуешь, может пробовал, какие лучше, в чем различие?
    Или может какие другие посоветуешь?
    Где больше содержание EPA и DHA те и бери. Ну, и на цену смотри...
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391