Показано с 1 по 8 из 8
    VIP Аватар для jack_

По умолчанию ТЕлефонные мошенники?

Решил продать я машину свою.Как водится разместил в сети объяву в надежде,что найдется желающий купить. Сегодня звонит мне чувак,поспрашивал чё /как и говорит давай я тебе на карту 5 тыщ. кину задатка,приеду,гляну и заберу её,а не понравится, вернёшь. Он ещё сказал,что через телебанк какой-то отправлять будет и спросил подключен ли он у меня,чтоб я увидел сразу приход,я ответил,что нет у меня телебанков и мне по хрен как он отправит,по тому что я не пользуюсь этой мутью, увижу деньги на карте сообщу...ну и всё.Даю ему номер карты, приходит смс на телефон с набором цифр,типа набери подтверди, что тебе деньги. На карте у меня ноль ибо верю только наличным бумажкам...на всякий случай спросил у сотрудницы ,пользующейся картами,можно ли так получать деньги...х.з. толи она не поняла,но сказала "да". Набрал муйню эту я и выпрыгнуло инфосообщение на экране,что переадресация СМС включена. Отправляю сам себе СМС не доходит...нда,начал звонить оператору,сука два оператора проверяли,всё нормально типа,что переадресации СМС вообще быть не может,а на вопрос где мои смс?...помычали и составили оба акты на проверку сего факта. Третий раз попал на девочку,она нашла таки ,что переадресация СМС была таки подключена,выключила её. Я отправил СМС проверочные,приходят теперь. Между делом конечно заблокировал карту на всякий случай...и жены тоже,потому что её карту давал.
    Теперь вот думаю сижу,на хуа кому то мои входящие СМС?...Кто нибудь сталкивался?
    Последний раз редактировалось jack_; 29.04.2015 в 00:18.
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Новичок Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    на хуа кому то мои входящие СМС?...Кто нибудь сталкивался?
    Чтобы совершать платежи в инете.
    При совершении платежных операций для большей безопасности тебе присылают СМС с кодом подтверждающим что ты действительно совершаешь эту операцию.
    Нужно знать:

1. Номер карты - ты сообщил
    2. код CVN что на обратной стороне там всего 3 цифры - не сложно подобрать
    3. код СМС - переадресовал на них
    4. Не всегда обязательно дату, часто от фонаря прокатывает
    5. Имя на кого карта, но как и п4 иногда от фонаря проходит

Так что тебя реально пытались развести

Все переадресации настраиваются в самом телефоне через меню или кодами у каждого оператора свои.
    Там много опций переадресация голосовых вызовов: всегда, недоступен, нет ответа, занят. Примерно тоже самое и с данными(СМС).
    отключается все вот таким кодом(для МТС)
    ##002*#[звонок]
    - - - Добавлено - - -

Номер телефона откуда звонили и куда включили переадресацию желательно в полицию сообщить, написать заявление...
    Или хотя бы в банк сообщи что да как и номера.

VIP Аватар для jack_

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Чтобы совершать платежи в инете.
    При совершении платежных операций для большей безопасности тебе присылают СМС с кодом подтверждающим что ты действительно совершаешь эту операцию.
    Нужно знать:

1. Номер карты - ты сообщил
    2. код CVN что на обратной стороне там всего 3 цифры - не сложно подобрать
    3. код СМС - переадресовал на них
    4. Не всегда обязательно дату, часто от фонаря прокатывает
    5. Имя на кого карта, но как и п4 иногда от фонаря проходит

Так что тебя реально пытались развести

Все переадресации настраиваются в самом телефоне через меню или кодами у каждого оператора свои.
    Там много опций переадресация голосовых вызовов: всегда, недоступен, нет ответа, занят. Примерно тоже самое и с данными(СМС).
    отключается все вот таким кодом(для МТС)
    ##002*#[звонок]
    - - - Добавлено - - -

Номер телефона откуда звонили и куда включили переадресацию желательно в полицию сообщить, написать заявление...
    Или хотя бы в банк сообщи что да как и номера.
    сто пудов код в СМС и нужен был...я редко пользуюсь картами,не пришло в голову это...в моём случае не прокатило бы,что радует т.к. по операциям с карты на другой номер идут они.
    Короче наличка она и есть наличка,а электрические денги скиздить при желании всегда можно.

- - - Добавлено - - -

а по поводу обращения в полицию мысль конечно хорошая...ровно до тех пор как столкнёшься с равнодушием и взглядом "паря,какие нах мошенники?")))
    Я два раза обращался туда, в первый когда в машине выбили стекло и стянули сумку...по сути был послан нах,когда обратился. Выдали справку об утере и всё.Второй, когда снимал квартиру,произошла кража. Даже тётку у которой снимал и её сынка-торчка не опросили.Приняли заявление и всё.
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Продвинутый

Недавно читал про подобный случай, не ведитесь на это!

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    а по поводу обращения в полицию мысль конечно хорошая...ровно до тех пор как столкнёшься с равнодушием и взглядом
    В банк сообщи их безопасникам этот гемор не нужен, когда попрут притенении о несовершенных операциях.
    Они ментов сами подключат.

VIP Аватар для Aleks

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    В банк сообщи их безопасникам этот гемор не нужен, когда попрут притенении о несовершенных операциях.
    Они ментов сами подключат.
    никого не найдут и даже особо не занимаются. был подобный случай, написали заяву, менты сразу сказали никого не найдем, прошло полгода - тишина!
    I'am a Fucking V.I.P.

Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    никого не найдут и даже особо не занимаются
    Найти может и не найдут(если там не лохопеды то это не так просто), но если случаев будет много то банк будет менять процедуру.
    Опять же от масштаба зависит, могут не только ментов но и ФСБ подключить, отслеживать транзакции не задним числом, а в реальном времени итд итп.
    Так что сообщать нужно обязательно.

Форумчанин

повезло не лохонули, а схемка мутная какая-то не все поенял до конца как работает. в общем никому нельзя данные свои давать.

Ваши права