Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    VIP Аватар для Beast

Вопрос Идеальный сайт о ББ и фитнесе

Ребята, нужна ваша помощь (и завсегдатаев и новичков форума).

В связи с кризисом, сократили зарплату, нужны деньги и хочу подзарабатывать в инете в том числе.
    Раньше (давно) программировал и писал сайты на заказ, хочу сделать свой.

Есть хорошая идея, ее я буду реализовывать и она должна сработать (т.к. в инете пока ничего похожего нет), но дополнительно хотелось бы услышать ваши советы.
    Сразу скажу, что сайт не будет конкурентом данного форума, у него будут другие задачи и наполнение и, если все получится, попрошу нашего уважаемого админа о сотрудничестве, партнерстве итд.

Вопрос к вам следующий:

Что должно присутствовать на сайте (по тематике бодибилдинга и фитнеса), чтобы он вам понравился, вы захотели на нем зарегистрировать и постоянно его посещать?

Напишите, пожалуйста, если не сложно, вы мне очень поможете.
    С меня плюсы в репутацию, вип-статусы и прочие преимущества на новом сайте + возможность заработать (планирую привлечение экспертов за деньги)

Заранее вам огромное спасибо!!!
    Инструкция по заказу недорогого и качественного спортивного питания здесь: www.cheapsportfood.ru

Модератор Аватар для Тачёный

Дим,велосипед уже изобрели...
    мастер спорта wpc-wpo бисер не мечу...

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Тачёный Посмотреть сообщение
    Дим,велосипедиуже изобрели...
    нифига Я просто пока тут не буду идею описывать, но ее точно пока нет в инете (есть отдельные элементы, но всего в сборе нет).
    Вас спрашиваю не о основном наполнении, а о полезной дополнительной инфе.
    Ну, что-то типа "Мне понравится сайт, на котором я смогу ежедневно забивать объемы моих бицепсов, а он будет это все хранить, выводить графики итд"
    Инструкция по заказу недорогого и качественного спортивного питания здесь: www.cheapsportfood.ru

Продвинутый Аватар для pAc1K

Дим, привет. Аналогичной идеей занимаюсь, правда я не конкурент )) мое направление - рыбалка. Считали уже стоимость проекта? Все сами точно сделаете, от ТЗ, до дизайна каждой страницы? Базы Данных будут использоваться? Домен подобран, хостинг? Вообщем мне насчитали солидную сумму, которую я пока не готово потратить, но я хочу и реализую свой проект, которого так же пока в сети нет, либо все, как на мусорке (ничего не найдешь). Скорее всего есть идеи свои, которые собраны в голове из разных источников в единый продукт, который нужно реализовать. Мне предлагают Битрикс. Идею свою никому не описывайте, если она не представлена в сети, быстро сделают.
    Чтобы хотелось видеть на сайте? Для меня, не что, а кого. Основной контент это люди, все таки и от них многое зависит. Пусть будет тема: Вопросы к Виталию Hunk - я обязательно зайду и зарегистрируюсь . Всплывет идея, так же напишу.
    Спасибо.

Модератор Аватар для Тачёный

Дим думается никто нового тебе не напишет!единственно новое это твоя идея о которой ты говоришь,,,остальное есть уже на соответствующих сайтах
    мастер спорта wpc-wpo бисер не мечу...

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от pAc1K Посмотреть сообщение
    Считали уже стоимость проекта? Все сами точно сделаете, от ТЗ, до дизайна каждой страницы?
    Да. У меня даже цель №1 не заработать, а вспомнить как сайты программить и дизайнить, чтобы потом на заказ делать проекты. Поэтому никому ничего заказывать не буду по дизайну и программированию - сам все сделаю. Будет дольше, но зато все свое

Базы Данных будут использоваться?
    Да, конечно. Там сложные вычисления будут, графики и хранение данных. без MySQL не обойтись

Домен подобран, хостинг?
    Не купил еще, но это дело 2 минут. Я хочу сначала сайт написать хотя бы начально, а потом уже размещать

Вообщем мне насчитали солидную сумму, которую я пока не готово потратить, но я хочу и реализую свой проект
    В том-то и дело, что стоит это дохера, а я и сам умею, просто многое забыл + новинки нужно освоить. Мне на это нужно будет 2-5 месяцев. Если не найдешь дешевле - пиши, придумаем что-нибудь.

Пусть будет тема: Вопросы к Виталию Hunk - я обязательно зайду и зарегистрируюсь . Всплывет идея, так же напишу.
    Это тоже будет. Плюс хочу подтянуть выступающих наших монстров, но это в далекой перспективе, если все получится и сайт раскрутится.

Спасибо за участие!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тачёный Посмотреть сообщение
    остальное есть уже на соответствующих сайтах
    Это да. В инете есть куча всего. Я бы хотел просто на одном сайте собрать действительно нужные и полезные вещи. Поэтому и спрашиваю других. Для меня интересно одно, а для другого человека может быть что-то еще

Новичок Аватар для Arnowt

Если будешь рестартовать то рекомендую yii2 сам планирую его осваивать. Правда вот стимула пока нет.

а Домен кстати есть «Стероид.РФ»

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Если будешь рестартовать то рекомендую yii2 сам планирую его осваивать. Правда вот стимула пока нет.
    Спасибо за наводку! Сам сайт я хочу на Joomla настроить, а yii2 тоже посмотрю - в мои времена только обычный PHP был.

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    а Домен кстати есть «Стероид.РФ»
    Там направленность будет даже не на качков, а в основном на основную массу желающих "заняться фитнесом". Такой домен их испугает

Новичок Аватар для Arnowt

джумла это СМS, а YII это php фреймворк. Разные категории, разная гибкость/возможности ну и сложность.
    Скажем так фремворк это на чем пишут CMS.
    Нативным пыхом сейчас серьезные проекты не делаются, все делается в MVC технологии, а это предполагает использование MVC-фреймворка.
    Фреймворков много, у крупных разработчиков они собственные.

YII как-раз являет MVC-фреймворком, очень легкий в смысле быстрый, один из лучших в мире. На половину российская разработка.
    Я с первым(yii1) дело имел, но не очень глубоко и не долго, второй на первый взгляд сделан еще красивее, все лишнее вынесли в допы, ну и использованы возможности php5.4

VIP Аватар для jack_

Beast, Дим, мне мой первый сайт, доморощенный разработчик на джумле сделал...)))) Даже я ни капли ни связанный с подобными технологиями человек,понял через некоторое время,что это шляпа.
    помимо проблем с поисковиками,которые на неё как то слабо реагировали,ещё и вскрывали сайт пятьсот раз....бесплатная же)))
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.