Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Форумчанин Аватар для Domotrain

По умолчанию 1ый курс нужны советы опытных

Всем привет.
    Мне 37, рост 179см, вес 94кг, в спортзале 13 лет, 5 дней по 2 +- 0,5 часа внеделю (3-4 года можно выкинуть, семья + небольшие травмы). Цель быть 100кг +- пару кг, иметь не больше 8-10% жира.

Думаю набрать до 115-120 кг., 2 года продержать (наверно чтоб организм привык) потом потихоньку сушить (в сушке пока полный 0, всё набираю). Веса и вес растёт, но очень (особенно вес) медленно, в месяц если 200-300 грамм наберу то это для меня радость.

Калории не считаю (работа + семья итд), ем каждые 2-4 часа (про голод забыл просто уже) например: 05:30 Weight Gainer Shake, 08:00 калорийный бутерброд, 10:00 второе - мясо+углеводы (любые), 14:30 и(сдесь с 17:30-19:30 +- 0,5 часа треня) в 20:00 тоже что и в 10:00, плюс по настроению какие нибудь "сладости" типа сникерс или бутерброд с нутеллой, бананы иногда.

Тренируюсь максимумом в 8-15 повторениях. Рабочие веса - жим 120кг на 6 раз, становая 120кг на 5 раз (тут не гоню в 20 лет было защемление нерва, щас вроде нормально), присед делаю только передний - штанга на груди (задний не прёт, спина потом всю неделю гудит так что работать не могу) 85 кг на 6 раз (с ногами никак не мог заставить себя делать присед, делал всё кроме него, пока тело от ног на "километр" не ушло, потом заставил, потихоньку масса пошла).

По глупой молодости, в 21 вроде, когда не было в инете столько инфы брал 2 курса (с перерывом в 6 месяцов) по 3 месяца (6 недель верх - 6 вниз) тайский дианабол (по совету спортзальных "спецов"). 5 кг набрал, 4 слетело (питание тогда хромало).
    6 лет назад взял Сустанон но на 6ой неделе получил травму плеча и год паузировал.
    Теперь решил опять попробовать с более серъёзным подходом.
    (Живу в Германии) Полазил по немецким форумам, советуют енантат соло, минимум 20 недель, но конкретно что хотел не узнал. Дозировку для новичка все советуют разную, от e10d по 250 мг за раз, до e3d. Я начал с раз в 7 дней по 250мг, набрал за 2 месяца с 92 на 94 кг (домашние говорят: мускулы растут а талия уходит, да и сам по ремню на трене заметил что свободней стало). Сейчас увеличил на раз в 5 дней по 250мг, хочу так 2 месяца попробовать. Больше чем 2 раза в неделю по 250мг за раз не хочу подымать, переживаю за побочные. Постоянно на них сидеть тоже не собираюсь (яйки жалко, да и денег стоит).

Теперь главные вопросы.

1)Если 6 месяцев буду брать так как написал, как потом яйки реагируют, как отходят, как долго востанавливаются, нужно ли что то брать, не нужно, какой риск?
    2)Можно ли 1 год курсить, как после года это всё происходит?
    3) Как долго реально без серъёзных проблем (чтобы потом нормально востановится) можно курсить, есть у кого какой опыт?

Новичок Аватар для Arnowt

Вы задаете обще философские вопросы, кто-то скажет что нефиг мучить котенка - вечный курс! И у них будут вполне адекватные аргументы.
    Я противник вечных курсов и считаю что сперва нужно обучить организм восстанавливать гормоналку на коротко-средних курсах. 6-8 недель.
    А потом уже сами определитесь повышать длительность или нет. Я например по практике после 6й недели не набираю.
    Потому эмпирически выявил что для меня оптимально 8 через 8 недель.
    Также выявил что оптимальная дозировка 750мг тестостерона в неделю. Больше не имеет смысла.

- - - Добавлено - - -

Что касается атрофии яичек дозировка(спортивная(от примерно 150мг экзогенного тестостерона в нед. практически заблокируют выработку эндогенного)) не имеет значения, важна только длительность.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Domotrain Посмотреть сообщение
    5 дней по 2 +- 0,5 часа внеделю
    А вот это перебор на мой взгляд...

Модератор Аватар для Тачёный

Всё есть на форуме,ищи!!!
    мастер спорта wpc-wpo бисер не мечу...

VIP Аватар для jack_

пришел 7-ти летний ребенок в школу,отзанимался первый класс,потом второй...а за эти два года начитался в кабинете математики и геометрии слов синус,тангенс,гиппотенуза.. .и прочих.
    И начинает уже в третьем классе задавать вопросы что это,зачем и как этим пользоваться.Ну как ему это объяснить?
    Вот так и Вы мужчина примерно.Ещё начать не успели,а уже про годовые курсы и выходы с них.Начните с малого попробуйте энантат от 250 до 500 мг в неделю на 8-10 недель.Ничего страшного не произойдет от такой дозировки и длительности. Потом тот же энантат+анаболик.Как раз поймёте нужно оно Вам или ну его....

- - - Добавлено - - -

Всем привет.
    Мне 37, рост 179см, вес 94кг, в спортзале 13 лет, 5 дней по 2 +- 0,5 часа внеделю (3-4 года можно выкинуть, семья + небольшие травмы). Цель быть 100кг +- пару кг, иметь не больше 8-10% жира.
    Оооо! Ничего себе скромная цель! ...если не ошибаюсь с 7-8-% на подиум соревновательный не стесняются выходят...
    Последний раз редактировалось jack_; 08.08.2015 в 11:29.
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    Начните с малого попробуйте энантат от 250 до 500 мг в неделю на 8-10 недель.Ничего страшного не произойдет от такой дозировки и длительности. Потом тот же энантат+анаболик.Как раз поймёте нужно оно Вам или ну его...
    Ну вот я набрал 2,5 кг за 10 недель с 250ю мг в неделю, что мне это должно сказать? Что подразумеваетса под +анаболик? Оральные не хочу, токсичные очень.

@Тачёный. На форуме я на свои вопросы ничего не нашёл.

@Arnowt. По другому прокачать всё тело раз в неделю "с дельт до икроножных" по 3-4 упражнения с 4 подходами на мускулу не получается

Ну вот я набрал 2,5 кг за 10 недель с 250ю мг в неделю, что мне это должно сказать? Что подразумеваетса под +анаболик? Оральные не хочу, токсичные очень.

@Тачёный. На форуме я на свои вопросы ничего не нашёл.

@Arnowt. По другому прокачать всё тело раз в неделю "с дельт до икроножных" по 3-4 упражнения с 4 подходами на мускулу не получается
    Не нашёл?? Так искал...

VIP Аватар для jack_

я не знаю,что ответить на это...ну правда. В спортзале 13 лет, а как оценивать результаты тренировок не понимает человек...а чё делал-то всё это время?

- - - Добавлено - - -

вот если абстрагироваться от энантата и прочих курсов, как то же оценка происходила?...ставились цели,разрабатывался план...или не?

- - - Добавлено - - -

не обязательно оральные...я бы всё же изучил вопрос о стероидах сейчас,которые есть андрогенные, а есть анаболические...анаболикс хотя бы почитал

- - - Добавлено - - -

или анаболикревю
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Ребята давайте по чесноку. Я нашёл форум около недельки по часу в день темки листал, читал, все конечно не прочитал, тут 150 тем по 150 страниц. Понял с прочитаного что тут многие "докторскую" на этом защитили. Вопросы задал, а в ответ один своё мнение высказал (что нормалёк), модератор сказал "иди ищи, тут всё есть", так если на мои вопросы точно знаешь что есть, Тачёный, неужели трудно просто линк поставить? Ну а если модератору долго искать, то как я должен найти? Третий говорит мол во 2ом классе вопросы про 8ой задаёт. Ну так если вы в 8ом так должны же знать ответы на мои вопросы? А получается 8класник говорит второклашке "вон там библиотека, иди и учи". Получается я должен методом тыка, проб и ошибок на себе всё испытывать, ну и как далеко и точно я так зайду?

Теперь про 2,5кг за 10 недель. Неужели эта инфа может ответить на мои вопросы? Каким образом я с этого могу понять как долго я могу это брать, когда паузу делать, как востанавливатся буду? Если 10 недель брать потом 10 недель нет и так далее, так это такой же вечный курс что и без пауз, только по слабее. Если сравнивать с треней "без" то конечно это "результат", но это же не то что меня интересует!?

Я например если что то знаю, я отвечу, если мне лень то линк скину. А я понял, типа, пробуй, сравнивай и делай выводы. А с чем сравнивать? Выводы с чего, с метода тыка? На что опиратся, от чего оталкиватся? Если бы пару человек написали конкретные цифры например: "Год не бери потом яйцам хана. Или, 6 месяцев с такой то до такой то дозы это потолок, потом год востанавливайся. Или, только 10 недель брать и 10 не брать, по другому загнёшся". Или какие нибудь другие цифры, то тогда уже было бы от чего отталкиватся, с чем сравнивать.

Давайте тогда по другому, я напишу свои "ожидаемые фантазии" от курсов, а вы мне скажете как далеко это от реальности.

Допустим, возможно целый год курсить (не важно соло или комбо) и потом нормально за несколько недель/месяцев (неважно с препаратом или без) востановится. Набираю за этот год курса 8-10 кг, половина слетает, половина остаётся. Делаю так 3 раза, получается 6 лет (год курса, год отдыха). Сохраняю за эти 6 лет 10-15 кг массы. Так дохожу до желаемых 115-120 кг массы на чём заканчиваю с химией и через пару лет начинаю потихоньку сушится.

Теперь скажите мне реально, не реально или вообще полный бред, желательно конечно с более менее нормальным разъяснением. Ну а я пока почитаю как посоветовал jack_ про андрогенные и анаболические, стероиды, наверно.

1есть тема первый курс!2есть тема ПКТ,после курсовая терапия!3ЗАПОМНИ всё индивидуально!кого и после месяца убивает в плане собственного теста,а ктото и на курсе детей делает!так понятно?

Цитата Сообщение от Тачёный Посмотреть сообщение
    ЗАПОМНИ всё индивидуально!
    ПКТ обязательно посмотрю. А нащёт индивидуальности, неужели у всех кто химичит такие гигантские разницы и результаты!? На что тогда вообще опиратся, кого слушать? Должен быть же средний "шаблон" с определёнными +- отклонениями. Что получается, если захотел похимичить то это как сапёр новичёк на минное поле вышел!? Если так всё опасно, тогда стоит ли игра свеч? И тут же вопрос напрашивается, всем кто в этом спорте професионально, (а их десятки, сотни тысяч) им просто повезло?