Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок

По умолчанию Проблемы со здоровьем

Добрый день! Почитал форум, поискал, но подобной проблемы не нашел, хотелось бы услышать советы знающих людей. Заранее благодарю.
    Мне 25 лет, рост 187, вес 75, от спорта всегда был далек, последнее время появился живот, а с ним сильное недовольство фигурой). Мне подарили абонемент на пол года, что и послужило толчком к переменам.
    Проблема собственно в том что после перенесенной четыре года назад операции(булезная энфизема легкого), мне запретили поднимать тяжести, (хирург сказал тяжелая атлетика теперь не мой спорт) ).
    Хотелось бы по возможности набрать вес, построить фигуру. Программы с большим весом и малым количествам повторений мне не подходят. Подскажите с какой стороны подойти? Небольшой вес и много повторений? Будет ли результат? Можно ли заниматься с утра?

Продвинутый

Т.е. врачу доверия нет, а к неизвестным людям, скрывающим свои настоящие имена за вымышленными - есть? Чудесно
    You wanna get big? You gotta eat big (c) Rich Piana

Новичок

Есть к врачу доверие, заниматься можно, но не с слишком большими весами

Продвинутый

Цитата Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
    Есть к врачу доверие, заниматься можно, но не с слишком большими весами
    Прости, я не совсем понимаю, ты сам отвечаешь на свой вопрос, что ты хочешь узнать, будет ли от этого толк? Безусловно будет. Сможешь ли накачать большую массу? Это вряд ли. Всё же подобные проблемы наверное решать надо под присмотром врача и грамотного, я подчёркиваю это слово, грамотного тренера. Хотя, может более старшие товарищи на форуме посоветуют что-то другое, но я сомневаюсь в этом.
    You wanna get big? You gotta eat big (c) Rich Piana

Новичок Аватар для Arnowt

qaz, Вам с этими вопросами стоит обращаться к врачам, к разным врачам, на их мнениях составить своё.
    И уже взвесив все риски принять решение...
    Например при многих заболеваниях позвоночника врачи категорически запрещают тягать веса... одно есть масса случаев когда люди полностью излечивались именно благодаря тяжестям, но есть и обратные...

Вам тут в этом вопросе никто ничего конкретного не посоветует... а если посоветует то с долей вероятности будет забанен.
    Мы понятия не имеет в каком состоянии Ваши альвиолы и как они отреагируют на нагрузки, да и вообще не пульмонологи мы.

Всё что можно посоветовать это обдумывайте каждый шаг и если примете решение в пользу качалки, действуйте крайне осторожно и крайне постепенно, с постоянным контролем врачей.

Без обид.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
    Программы с большим весом и малым количествам повторений мне не подходят
    на многоповторке малые веса на предельных повторениях становятся "большими".

Новичок

Уф... Может быть, с такими вопросами лучше к врачу или тренеру и обратиться? Потому что спрашивать совета в интернете - кто на себя такую ответственность возьмет?