Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Статус: Эстет Аватар для Gladiator

По умолчанию Еще немного о руках, история двух братьев.

Очень понравился стиль изложения, читается легко, и все сразу становится понятно.

Многие, конечно, усомнятся в благородности поставленной цели, но большие руки, судя по всему, сегодня являются тем нечто, что каждый начинающий атлет хочет иметь здесь и сейчас. Чего не понимает большинство парней, которые часы напролёт "бомбят" свои руки, так это то, дорога к по-настоящему большим рукам намного длинее, чем им кажется. А теперь я вам расскажу историю...

Два близнеца поставили себе цель накачать большие руки. Эти парни были довольно средними по всем показателям: ростом по 183 см, весом 77 кг и с руками по 35 см. Первый близнец, Франк, подписался на Muscle&Fitness. Другой близнец, Стив, раздобыл Flex - тот самый журнал с монстрами на обложке.
    Фрэнк тренировался по сплиту 3+1, делая на каждую часть тела 4 упражнения по 3 подхода. Он полагал, что отрастит большие руки - ещё бы, ведь они получают нагрузку, прямую или косвенную, в 36 подходах в течение каждых четырех дней.
    У Стива отвратительно выглядящие зверюги из Флекса вызывают лишь отвращение. Он читает различные тренировочные программы, настолько разные, что у него голова кругом идёт. Пытаясь найти здравый смысл в обилии информации во Флексе, он нашел такую статью, которая показалась ему разумной. Ее автором являлся Стюарт МакРоберт. Стиву понравился стиль автора, и он начал тренировочную программу, основанную на базовых упражнениях, продолжительном отдыхе и тяжелой работе.
    Прошел один год. Фрэнк по-прежнему весил 77 кг, но посмотрите на его руки! Они прекрасно отреагировали на его стиль тренинга и достигли 39,4 см. При его 77-килограммовом тельце они выглядят огромными!
    Стив к этому времени имел руки 38,7 см. Неплохо, но вдобавок к этому он весил уже 86 кг! Если честно, его руки не стали смотреться настолько уж больше по отношению к остальному телу, чем когда он начал тренировки. Конечно, он отрастил большие ноги и массивную спину, но где же эти бицепсы???
    На следующий год Фрэнк продолжил выполнять программы пампинга/блицинга/бомбёжки рук.
    В это же самое время Стив решил обратить внимание на свои руки и выяснить, насколько он сможет их раскачать. Он по-прежнему тренировался, используя базовые упражнения, но сократил тренировки еще больше. В оставшееся время он добавил немного тяжелой, чисто ручной работы на руки, выполняя подъемы на бицепс с EZ-грифом и жимы лежа узким хватом. Он делал их так же, как и приседы и жимы – интенсивно, нечасто и наращивая рабочие веса.
    Через 2 года после начал тренировок можно видеть, что пути братьев совершенно разошлись. Фрэнк немного прибавил в весе и весит 79 кг. Тем не менее руки его почти не выросли. Набрав 2 миллиметра, он имел руки по 39,6 см – незавидная прибавка для годового периода работы.
    Стив же за последний год полностью изменил свое сложение. Казалось, его ручная специализация дала хорошие результаты. Его тело хорошо отреагировало на снижение объема тренировок. Стив набрал еще 5,5 кг, хотя набором массы он даже не занимался. Отлично, но его целью были большие руки. Он обмотал бицепс измерительной лентой и напряг его.
    38 см… 40 см… 42 см… Лента прекратила движение на 42,5-сантиметровой отметке. Огромная прибавка! Стив счастлив.
    На третий год тренировок Фрэнк клянется тренироваться еще тяжелее, чем раньше, и раскачать-таки огромные руки.
    Стив решил, что он хочет ещё большие руки. Он просматривает дневники за предыдущие два года и расписывает программу, которая отвечает его целям. Программа выглядит так:
    Тренировка 1: Присед, Жим. Тренировка 2: Становая тяга, Подтягивания.
    На этом мое повествование заканчивается.

Автор Дэниэл Хэтчисон.

Звон железа... Это музыка для меня.

Продвинутый Аватар для Cronis

Вопрос что там в руках у второго, какой процент жира...

Статус: Мессир

Это реклама книги-сереала "Думай"?
    В этих книгах есть разумное зерно, хотя в некоторые вещи сложно поверить.
    Например, что лично мне импонирует. Так это база с небольшими добавлениями.
    Хотя лично мне всеравно, нраввится ББ.
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Вопрос что там в руках у второго, какой процент жира...
    Хороший вопрос, ты про Стива насколько я понял. Думаю он на него тебе и ответит.

Владимир,НЕ ставил целью когда выкладывал сделать какую то рекламу. Просто согласен с тем что написано, давно я прочел этот рассказик, он мне помог, потому что повторюсь кратко и понятно написано.
    Кстати чем то похоже на твою статью про 45 см. я сначало даже думал что их один человек написал, они у меня рядом в одной папочке лежали.
    Последний раз редактировалось Gladiator; 27.11.2006 в 22:26.
    Звон железа... Это музыка для меня.

Статус: Мессир

Цитата Сообщение от Gladiator
    Хороший вопрос, ты про Стива насколько я понял. Думаю он на него тебе и ответит.
    Или да же реклама Мускул энд Фитнес. А может Флекса.
    Впринципе не очень важно, в этой статье, или истории, да же если это рекламный трюк, есть здравое зерно! О коем я сказал раньше.
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Gladiator

Владимир,НЕ ставил целью когда выкладывал сделать какую то рекламу. Просто согласен с тем что написано, давно я прочел этот рассказик, он мне помог, потому что повторюсь кратко и понятно написано.
    Кстати чем то похоже на твою статью про 45 см. я сначало даже думал что их один человек написал, они у меня рядом в одной папочке лежали.
    Да-да, согласен, ух какой серьезный, будь проще, юмор и шутки приветствуются. А то у нас и так серьезный спорт.
    Последний раз редактировалось Wollan; 27.11.2006 в 22:22. Причина: Подряд идущие посты.
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Реклама. причём почему то появилось желание её опровергнуть!
    Слишком слащавая наверное!

Продвинутый Аватар для Severomor

Цитата Сообщение от Raison
    Реклама. причём почему то появилось желание её опровергнуть!
    Слишком слащавая наверное!
    Ага, хоть я и не читаю Muscle&Fitness, но уж очень навязчив МакРоберт.
    Вот Фрэнк, они молоды эти братья, а значит очень быстро восстанавливаются. Прежде чем тренировался по сплиту 3+1, Фрэнк нашел очень хорошего ТРЕНЕРА, который показал правильную технику, а также подобрал правильную нагрузку по весам. А так как в молодости растет все быстро, то Фрэнк хорошо прогрессировал и сильно не заморачивался. А что еще надо, все растет, тренер грамотно консультирует.
    Стив тоже хорошо прогрессировал, но мог бы и побольше, если б отдыхал поменьше, так как молодой и здоровый организм очень хорошо восстанавливается. А еще Стив нарезал 100 граммовых кружочков и каждую тренировку прикреплял их к штанге. 200 грамм в неделю, 800 в месяц, и почти 10кг за год. Мдаа, вот у Фрэнка за первый год поинтересней должен быть результат
    ЗЫ ".... но его целью были большие руки. Он обмотал бицепс измерительной лентой и напряг его. 38 см… 40 см… 42 см… Лента прекратила движение на 42,5-сантиметровой отметке. Огромная прибавка! Стив счастлив. Но тут он замечает, что их младшая сестра отрезала для куклы 5 см. измерительной ленты.
    ЗЫЗЫ Не ругайте за этот бред поклонники МакРоберта. Так навеяло на ночь глядя
    Последний раз редактировалось Severomor; 29.11.2006 в 00:13.

Продвинутый Аватар для Demon

Честно говоря у меня такие же мысли возникли после прочтения сего материала ! Респект Северомор! И вообще как можно людей сравнивать 1 к 1! Все мы разные и прёт всех по разному! Мы же не все близнецы как в статейке! Не знаю как вам а мне нравиться подсобка!
    Нахрен блин я манал

VIP Аватар для Aleks

I'am a Fucking V.I.P.

Форумчанин

А кто-нибудь занимался по МакРоберту хотя-бы с полгода?
    Хотелось бы услышать о результатах.