Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Форумчанин

По умолчанию Травма колена

Лет 5 назад разорвал заднюю крестообразную связку на левой ноге и какой то там из "рогов" мениска. Была операция ...вроде как удалили часть мениска. Связку не трогали.
    В общем ходить могу. Но качать ногу не получается. Во-первых , инстинктивно переношу всю нагрузку на здоровую ногу, а во -вторых, от упражнений, где нужно сгибать ногу в колене (а это практически все упражнения для ног) она начинает болеть. В результате левая нога развита хуже правой и что делать я ума не приложу.
    Может кто знает тяжелые упражнения на ноги , при которых они в коленях не сгибаются? Что то типа мертвой тяги... Наверняка же есть еще что то? Подскажите пожалуйста

Модератор Аватар для Daemon

Цитата Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
    Может кто знает тяжелые упражнения на ноги , при которых они в коленях не сгибаются? Что то типа мертвой тяги... Наверняка же есть еще что то? Подскажите пожалуйста
    Таких упражнений нет. И в мертвой тяге колени сгибаются.
    Не знаю насколько все серьезно, но я бы порекомендовал откатить веса и перейти на многоповторный тренинг ног, использовать приемы предварительного утомления. Я так понимаю, что используете бандаж или подматываетесь?
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

VIP Аватар для Beast

Надо бинтоваться и опытным путем подбирать упражнения/веса/настройки тренажеров чтобы не было боли.
    Например, в тренажере на разгибание ног, если настройки поставить на меньший угол в нижней точке (ноги разгибаются не до конца), то при большинстве травм боли не чувствуется
    Инструкция по заказу недорогого и качественного спортивного питания здесь: www.cheapsportfood.ru

Форумчанин

Бинтоваться , конечно, пробовал. Не спасает. От веса тоже не зависит. Хоть 20 кг, хоть 100- болит одинаково. Малая амплитуда тоже не спасает. А вот при разгибании в тренажере боли нет, но, блин, надоело уже это упражнение...

Продвинутый

Сделай пластику ЗКС и живи нормально. Почему, когда мениск делали, связку не пришили? Мне ПКС сразу пришили, через год уже полноценно тренировался.

VIP Аватар для KMS

Лет 5 назад разорвал заднюю крестообразную связку
    Может надорвал всё таки?!

У меня надрыв ЗКС. По-началу колено сильно болело. Закачивал/разрабатывал простыми приседаниями в полную амплитуду (жопой в пол) с равномерной нагрузкой на оба колена!!! Это важно!!! Начинал по раз двадцать, пока боль терпеть можно было, потом дошел до ста приседаний за раз и только после этого начал приседать с пустым грифом. А далее увеличивал нагрузку.......

И кстати, после пластики креста, ребят заставляют через день после операции вставать и через боль начинать разрабатывать колени.
    Так что в путь!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от JackRouder Посмотреть сообщение
    Почему, когда мениск делали, связку не пришили?
    ВОт и я про тоже!!!
    Знаете, где у статуи Давида центр композиции?... Вот и идите туда со своей культурой!

Форумчанин

JackRouder, Вот тут загадка кроется. Когда пришел к врачам после травмы они не определили разрыва связки. МРТ тоже его не показало. Было видно только повреждение мениска. Его мне и прооперировали. Через пару недель после операции выяснилось, что у меня в суставе присутствует эффект "выдвижного ящика" МРТ подтвердило разрыв задней крестообразной связки. Обнаружил это тот же врач, что проводил операцию на мениске. Откуда вдруг появился разрыв связки он объяснить не смог. Порезать связку во время операции не реально. Что там произошло не понятно. Вот поэтому сразу и не сделали. А потом у меня деньги кончились...

VIP Аватар для KMS

что у меня в суставе присутствует эффект "выдвижного ящика"
    И при первичном обследовании не смогли это определить??? Ну тогда пипец медики!!!
    Знаете, где у статуи Давида центр композиции?... Вот и идите туда со своей культурой!

Продвинутый

JackRouder, Вот тут загадка кроется. Когда пришел к врачам после травмы они не определили разрыва связки. МРТ тоже его не показало. Было видно только повреждение мениска. Его мне и прооперировали. Через пару недель после операции выяснилось, что у меня в суставе присутствует эффект "выдвижного ящика" МРТ подтвердило разрыв задней крестообразной связки. Обнаружил это тот же врач, что проводил операцию на мениске. Откуда вдруг появился разрыв связки он объяснить не смог. Порезать связку во время операции не реально. Что там произошло не понятно. Вот поэтому сразу и не сделали. А потом у меня деньги кончились...
    Даже не знаю, что и сказать... А где делал мениск?

Форумчанин

Цитата Сообщение от KMS Посмотреть сообщение
    И при первичном обследовании не смогли это определить??? Ну тогда пипец медики!!!
    При первичном осмотре этого небыло. Я ж говорю, МРТ не показала разрыва связки. Такое ощущение, что доктор мне ее перерезал во время операции. Но это тоже не возможно. В общем перед операцией связка вроде как была, после ее не стало. Я не знаю как это может быть. Врач тоже не смог объяснить.
    Оперировали в Подольском госпитале. В принципе там врачи достаточно квалифицированные.