Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Новичок Аватар для Arnowt

По умолчанию L-карнитин - простой vs ацетат vs тартрат vs фумарат

Чем отличаются кроме цены, какой обладает большей биодоступностью?
    Интересна как теория, так и практика.

По себе могу сказать что тартрат хорошо работает, остальные не пробовал.

VIP Аватар для Aleks

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Чем отличаются кроме цены, какой обладает большей биодоступностью?
    Интересна как теория, так и практика.

По себе могу сказать что тартрат хорошо работает, остальные не пробовал.
    Отличается присоединённой группой.
    В сети пишут якобы одна форма лучше для сердца, другая для похудения. Х/З мне кажется фигня это.
    Работают все формы и в спортпите все формы встречаются.
    I'am a Fucking V.I.P.

Новичок Аватар для Arnowt

По поводу присоединенной группы понятно.
    Думаю себе прикупить в недалеком будущем, подбираю что лучше взять.

VIP Аватар для Aleks

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    По поводу присоединенной группы понятно.
    Думаю себе прикупить в недалеком будущем, подбираю что лучше взять.
    Если уж совсем заморачиваешься, то Смотри чтобы на упаковке был значок Carnipure, это Швейцарский л-карнитин, в основном все европейские производители его используют, вот например http://www.bodybuildingrussia.com/vp..._capsules.aspx

Ну или американские бренды, у них Китайский л-карнитин, но тоже вполне рабочий.
    I'am a Fucking V.I.P.

Форумчанин

Есть опыт приема в сравнении картинина тартрата, ацетил-л-карнитина и карнитина фумарата. В принципе информации много в сети относительного того, чем они отличаются. Я всегда принимал различные карнитины, когда немного сушился и, вообще, в процессе тренировок для поддержания здоровья сердца и печени. Помимо того, мне карнитин прописал пить врач андролог, мы долго не могли ребенка заделать, врач сказал, что карнитин улучшает качество спермы. В общем, я много и долго чего принимал и для лечения и в плане качки. Лучший эффект я лично видел от тартрата - быстрее как то он работал. У тартрата есть интересная особенность - он растит количество рецепторов тестостерона. У прочих соединений такого нет. Но, насколько я знаю, тартрат и подороже. Я пил недорогой сырьевой китайский карнитин и кучу других аминокислот и тестобустеров - эффект точно был и достаточно хороший. Рос хорошо и качество мышечной массы было очень хорошее. Пожалуй, сейчас надо повторить заход.

Модератор Аватар для Daemon

Насчёт рецепторов тестостерона, как вы это определили? Ребёнка удалось заделать?
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Модератор Аватар для Тачёный

Цитата Сообщение от piglet Посмотреть сообщение
    Есть опыт приема в сравнении картинина тартрата, ацетил-л-карнитина и карнитина фумарата. В принципе информации много в сети относительного того, чем они отличаются. Я всегда принимал различные карнитины, когда немного сушился и, вообще, в процессе тренировок для поддержания здоровья сердца и печени. Помимо того, мне карнитин прописал пить врач андролог, мы долго не могли ребенка заделать, врач сказал, что карнитин улучшает качество спермы. В общем, я много и долго чего принимал и для лечения и в плане качки. Лучший эффект я лично видел от тартрата - быстрее как то он работал. У тартрата есть интересная особенность - он растит количество рецепторов тестостерона. У прочих соединений такого нет. Но, насколько я знаю, тартрат и подороже. Я пил недорогой сырьевой китайский карнитин и кучу других аминокислот и тестобустеров - эффект точно был и достаточно хороший. Рос хорошо и качество мышечной массы было очень хорошее. Пожалуй, сейчас надо повторить заход.
    Количество рецепторов теста это круто....
    мастер спорта wpc-wpo бисер не мечу...

Форумчанин

Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Насчёт рецепторов тестостерона, как вы это определили? Ребёнка удалось заделать?
    1) по рецепторам тестостерона, я сам это, конечно, определить никак не могу. но ссылок на статьи могу накидать, не знаю, как политика партии-форума насчет этого. Если просто ввести в яндексе "карнитина тартрат рецепторы тестостерона" куча вылезает статей и ссылок на это его действие. Говорят, относительно недавно это его свойство нашли и именно тартрата.

2) нет, киндера так и не заделали пока, уже более 4х лет(( хотя я лично свои показатели выправил. У меня много было отклонений по сперме. Все эти отклонения, собственно, и лечат аминокислотами - глютамином (улучшает подвижность), карнитином (качество), аргинином (качество+количество), а также карликовую пальму против простатита и всякие легкие бады для теста типа эврикомы, трибулюса и прочих фигнюшек.
    У меня уже пачка анализов по сперме, крови, иммунитету и пр. Могу уже сам диссертацию по этой теме писать. Также и ЭКО мы делали в одной из лучших клиник в Спб, но безрезультатно. Причины бесплодия - идиоматические, как мы называем, идиотические, то есть науке неизвестные. По все анализам мы с женой полностью здоровы. Уже и к экстрасенсам ходили говорят, извините, друззя, в этой жизни своих детей не будет.

Модератор Аватар для Daemon

piglet, ни одной научной статьи с результатами исследований не нашёл. Все что попалось - рекламного характера. Думаю многим уже понятно, что индустрия спорт питания держится исключительно на рекламе. Большая часть продукции и близко не соответствует приписываемым ей свойствам.
    2. Печально. Эко зачастую раза со 2-3 только срабатывает.
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

VIP Аватар для Sir0ja

Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    piglet, ни одной научной статьи с результатами исследований не нашёл. Все что попалось - рекламного характера. Думаю многим уже понятно, что индустрия спорт питания держится исключительно на рекламе. Большая часть продукции и близко не соответствует приписываемым ей свойствам.
    2. Печально. Эко зачастую раза со 2-3 только срабатывает.
    согласен.
    вот хорошее видео о спортивном питании, все нужно ли оно нам?