Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Новичок

По умолчанию растерялся, помогитей с программой...

Устал думать и перебирать, одни говорят то другие другое, что делать?
    Вес мой 69кг рост 181, зпнимался 3 месяца весной и все, сейчас решил снова, после операции(аппендикс) просто нельзя раньше было начинать...
    Вот к примеру:
    Товарищ тренеруется по 3 раза в неделю т.е. через день но тренировки из 2 циклов (2 тренировачных дня:1-грудь и спина 2-биц. и триц. и плечи ), ноги он делает, говорит зачем, предлагает так же мне, ни или типа того что то! Тренер написал программу на 3 дня ,1день- грудь биц и триц, 2-ноги, 3- спина и плечи, что делать, ситал форум, блин не знаю как посиупить, в принципе стоит ли ноги так прокачивать, может вообще не стоит???
    На форуме есть много тем, немного нашел но незнаю что лучше, охота программу от которой будет максимум пользы, еще думаю заказать протеина(но это я прочитаю в другом разделе по больше об этом)
    Думаю лучше заниматься в 2 цикла по 3 раза в неделю так будет эффективнее, можно и ноги немножко покачать в один из дней но целый день этому отдавать не охода, Подскажите плизззз!!!!
    Надеюсь наш опыт....

Продвинутый Аватар для Grand

Чего ты так волнуешься сильно по поводу ног?
    Смотри если у тебя нет конкретной цели, ну допустим - соревнования, про ноги не совсем уж забыть, но уделять им времени поменьше это можно, но вторая сторона медали - запустишь, потом посмотришь на себя в зеркало и чего? А там стоит дядя с руками за 40, а ножками как у мальчика, тебе это надо? Так что выбирай сам.. Соотношения в пропорциях м/у верхом и ногами тоже должны быть!
    А по поводу програмы. Какая цель то у тебя? Ты вообще зачем в зал? Массу поднабрать? Вот подожди еще люди поотвечают, только напиши приблизительно как ты собрался заниматься и сколько раз!!, а мы тебе подкорректируем!
    Большинство людей живут для того, чтобы есть, я же ем для того, чтобы ПОБОЛЬШЕ МЯСА БЫЛО )).
    GRAND

VIP Аватар для Кент

ну и не качай ноги, будешь как паучок, с толстеньким торсом и тоненькими ножками, ты так выглядеть собрался?? если да, то забивай на ноги))
    Life Begins at the End of Your Comfort Zone

Новичок

конечно не хотелось бы так выглядеть, но вообщем тогда понятно...
    Заниматься хочу Бадибилдингом, маассу поднять, грудь,руки вообщем все накачать по возможности, один тренер сказал что надо для массы протеин употреблять, с ним быстрее без добавок всяческих далеко не уедешь, вот и думаю заказать. А вот вопрос, до этого я занимался вообщем число подходов было больше а число повторений меньше, теперь же мне другой тренер написал программу(пока еще без сетов и т.п.)но когда я занимался с ним он то грудь дак 3*10 разве нормально так, вроде меньше повторений лучше, что скажите???
    По поводу програмы я говорю заниматься 3 раза в неделю, хотелось бы поменьше тренажеров, так как думаю от них толку меньше чем от снарядов, гантель и т.п....

VIP Аватар для Кент

да, лучше со свободными весами, а не на тренажераз.. диапазон на массу 6-10 повторений
    и удачи!
    Life Begins at the End of Your Comfort Zone

Про тренажеры правильно заметил, тебе до них еще рановато, набирай массу, привыкай трудиться , развивай свою технику.
    А вот по поводу повторений...на форуме уже много постов было.
    8-15 набираешь массу, 15-...-выносливость, меньше 8 это как правило сила. Стараются придерживаться таких количеств.
    Чего-то тренеров у тебя дофига, состоятельный, ты б если на то дело пошло к камунить одному подешел, народ в зале поспрашивай, кто лучше ну и все такое. Про питание одно могу сказать, это все хорошо, но если есть мат возможности, обязательно прием повседневной пищи должен быть налажен, а то может ты подумать, мол возьму ка щас 5 кг протеинчика попью и все ок будет, нет. Если жрать то реально жрать и не забивать, а то сольешь все. Блин короче вопросы будут кидай, а так много писать очень!
    Большинство людей живут для того, чтобы есть, я же ем для того, чтобы ПОБОЛЬШЕ МЯСА БЫЛО )).
    GRAND

Новичок

Все же что лучше 6-10 или 8-15??? то есть сначала массу наберешь затем надо работать на силу, еще меньше делать повторений да, а кол-во подходов больше???

Продвинутый Аватар для Алёна

Если только начал заниматься, то отведи пару недель на адаптацию организма к физ.нагрузкам. Иначе везде и понемногу, привыкай к залу и упражнениям, которые тебе предстоит выполнять. Потом можно смело переходить на определенную программу. Поверь, на новичках всё работает. главное, чтобы по уму составлена была.
    Здесь было множество рекомендаций для начального тренинга. И чтобы не отправлять тебя по ссылкам цитирую здесь программу от Wolanda, мне она очень понравилась, всё ясно, предельно просто и главное доступно.

Собственно сама программа:
    Вот программа на начало тренировок и не только на начало, по ней можно работать до тех пор пока не придет время увеличить количество упражнений на определенные мышечные группы. Или пока не остановиться прогресс.

Неделя:

Понедельник:

Пресс (верх): - 4х50

Грудь:
    Жим штанги лежа 4х12/10/8/6
    Жим гантелей на наклонной скамье 45` 3х10/10/10
    Разводка в Пек-Дек 2х15

Пуловер: 4х20/15/10/8

Трицепс:
    Жим штанги узким хватом 4х8/8/6/4
    Разгибание или жим к низу на верхнем блоке 3х10

Среда:

Пресс (низ): 4х30

Бедра:
    Выпады 4х по 10 на каждую ногу
    Приседания со штангой 4х20/15/10/8

Голень:
    Подъем на носки 3х30

Дельты:
    Жим штанги сидя с груди 4х12/10/8/6
    Тяга штанги к подбородку 3х10/8/6

Пятница:

Пресс весь: верх 3х50 и низ 3х30

Спина:
    Турник 4х до отказа.
    Становая тяга на прямых ногах 4х20/15/10/8
    Становая тяга сумо 2х6

Бицепс:
    Подъем штанги на бицепс 5х6
    Попеременный подъем гантелей на бицепс 3х10

Пуловер: 4х20/15/10/8
    зы: вот наверное и всё? просто ты не дошел до этой темы
    Просто Алёна

А интересно бы мнение самомго Воланда послушать!
    Я думаю пулловер тут не к чему на первых порах. Да и увеличивать объем грудной клетки, зачем сейчас это дедать?
    Выпады лучше б на сгибания заменил, т.к. задница опять.
    Вот со спиной не понятно, что сначало лучше, на мой взгляд первую нужно становую поставить, а потом подтягивания, как правило если подтягивания тяжело идут, то предплечия забиваются сразу, на становую сил в руках меньше остается, а это не гуд на мой взгляд.
    Вот все, что думаю)
    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Chasert
    Все же что лучше 6-10 или 8-15??? то есть сначала массу наберешь затем надо работать на силу, еще меньше делать повторений да, а кол-во подходов больше???
    Тебе еще рано об этом думать. Но я в свою очередь по началу не сколько массу, а сколько силу растил, поэтому у меня щас веса можно сказать приличные.
    Тебе сейчас один путь от 8-12 повторений, больше не надо, и со строгой техникой, если есть возможность подходи к трененру, говори чтоб следил за твоей техникой, потом мне спасибо скажешь! Да и не забывай про пояс, он должен у тебя быть свой, собственный. Подбери размер для себя в магазине и таскай на тяжелые тренировки Всегда!
    Последний раз редактировалось Grand; 30.11.2006 в 12:48. Причина: Подряд идущие посты.
    GRAND

Продвинутый Аватар для Алёна

Цитата Сообщение от Grand
    А интересно бы мнение самомго Воланда послушать!
    Я думаю пулловер тут не к чему на первых порах.
    Пуловер шикарнейшее упражнение как для расширения гр.клетки, так и для подстёгивания метаболизма.

А мнение Воланда несомненно надо подождать

А на счёт становой, то на первых порах я вообще её не стала бы делать, но прога не моя и из песни слов не выбросишь. Просто как вариант для автора темы.
    Просто Алёна