Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Форумчанин

По умолчанию Пулловеры на прямых или согнутых руках?

Слышал что данное упражнение позволяет увеличить объем грудной клетки.Скажите пожалуйста как правильно выполнять это упражнение. Общий принцип ясен, но интересуют подробности. И собственно в чем различия на прямых или согнутых руках?
    Спасибо.
    P.S. Сильно не пинать, на форуме искал.
    А у меня опять всё в порядке: ночные клубы, тусовки, в зубах парламент, в стакане виски, в кармане деньги и две ириски и в телефоне всегда есть кто-то с кем вроде можно, но не охото..

Продвинутый Аватар для Алёна

Хорошо расширяет гр.клетку "дыхательный" пулловер. Дедушка макРоберт его неплохо описал.
    "Дыхательный" пуловер

"Дыхательный" пуловер является альтернативой упражнению под названием "тяга Рейдера". Описание этой тяги Вы можете найти в этой книге ниже. Оба упражнения предназначаются для увеличения объёма грудной клетки.

Возможность увеличения грудной клетки остаётся спорным вопросом. Некоторые люди утверждают, что это невозможно. Другие с таким же упрямством твердят, что увеличить объём грудной клетки таким упражнением можно - у людей любого возраста, а особенно у очень молодых. Я уверен, что то множество "дыхательных" пуловеров, которые я делал в юности, пошли мне на пользу. Как минимум, все атлеты в возрасте до 25 лет должны делать такой пуловер (или тягу Рейдера) на тот случай, если увеличение грудной клетки таким способом, всё-таки, возможно. Увеличенная грудная клетка приводит к тому, что грудь выглядит глубже и шире и - в качестве бонуса - может улучшить осанку. Цель этого упражнения заключается лишь в растяжке и в форсировании дыхания. Начните всего лишь с 5-8 кг - с короткого и пустого грифа, с пары очень лёгких гантелей, одной гантели или просто с одного блина от штанги. (На тренажёре "дыхательные" пуловеры делать невозможно.) Через пару месяцев Вы можете увеличить нагрузку до 8-10 кг, но увеличивать дальше не стоит, разве что Ваш жим лёжа равняется 115 кг. В этом случае Вы можете увеличить нагрузку до 11 кг. Когда Ваш жим станет равным 135 кг, делайте пуловер с 14 кг. Не превышайте указанные цифры - в "дыхательном" пуловере не нужно прогрессивно наращивать нагрузку. Если будете использовать тяжёлые веса в этом виде пуловера, то упражнение потеряет свою эффективность, кроме того, возрастёт риск травмы плечевых суставов. Если сомневаетесь, какой вес взять для этого упражнения, берите тот, что легче.

Держа отягощение в руках, лягте на скамью - вдоль, а не поперёк. Ноги поставьте на скамью. Это предотвратит излишнее выгибание спины и излишнее растягивание брюшной стенки. Держите отягощение на вытянутых руках над верхней частью груди. Хват должен быть на ширине плеч или уже, если Вы используете одну гантелю или один блин от штанги. На протяжении всего упражнения держите руки зафиксированными в локтях, медленно опустите гриф за голову и одновременно сделайте вдох как можно глубже. Сделайте не просто один большой глоток воздуха, а наполняйте грудную клетку постоянным потоком воздуха. Распрямите как можно больше рёбра. Опускайте руки вниз до параллельной к полу позиции или чуть ниже этой точки. Не нужно опускать вес как можно ниже. В нижней безопасной точке сделайте ещё один дополнительный глоток воздуха. Сделайте кратковременную паузу и затем возвратите руки в исходную позицию, одновременно выдыхая. Сделайте как минимум 15 медленных повторений. Считать повторения не нужно. Просто продолжайте делать упражнение в течение некоторого времени, сосредотачиваясь на растяжении своей грудной клетки.

Поэкспериментируйте с разными положениями тела. Делайте то же упражнение, но свесьте немного голову со скамьи, как показано на фото. Вы можете тем самым увеличить эффект упражнения на грудную клетку по сравнению с тем вариантом пуловера, когда голова полностью лежит на скамье. Упражнение также можно делать и на полу. Хотя такой вариант несколько уменьшит амплитуду, он может быть очень эффективным. Именно так делали это упражнение в старые добрые времена, задолго до того, как скамьи для жимов стали обязательным атрибутом спортивных залов.

Если руки держать полностью выпрямленными в локтях, то это может привести к проблемам с локтевыми суставами. Если Вы ощущаете дискомфорт в локтях, то держите руки слегка согнутыми в локтевых суставах. Но сгибать руки следует лишь чуть-чуть, иначе Вам не удастся расширить свою грудную клетку. Однако дискомфорт в локтях может возникать и потому, что Вы беретё более тяжёлый вес, чем рекомендовано, или от того, что Вы увеличивали нагрузку не постепенно. Поэтому, прежде чем решать проблему путём сгибания рук в локтях, сначала уменьшите используемый Вами вес, и наращивайте количество повторений постепенно, в течение нескольких недель. Кроме того, локтям часто "не нравится" прямой гриф, в отличие от блина от штанги или гантели (гантелей), которые можно держать параллельным хватом,

В пуловерах, предназначенных для тренировки мышц, наоборот, очень важно держать руки согнутыми в локтях. Но в "дыхательном" пуловере это недопустимо. Делайте "дыхательный пуловер" в соответствие с рекомендуемой здесь техникой и негативной реакции со стороны Ваших локтей на этой упражнение быть не должно.

"Дыхательные" пуловеры и тягу Рейдера традиционно делают после какого-нибудь упражнения, которое заставляет Вас тяжело дышать - например, после сета приседаний, состоящего из большого количества повторений, становой тяги или жимов ногами. Но Вы можете работать над увеличением своей грудной клетки тогда, когда захотите, а не только после определённого упражнения. Вы даже можете обнаружить, что после тяжёлого упражнения Вы не можете толком сделать "дыхательный" пуловер.

Делайте один сет "дыхательного" пуловера каждый день, если Вы серьёзно настроены увеличить свою грудную клетку. Это упражнение не относится к разряду высокоинтенсивных и не утомит Ваш организм.

Будьте осторожны поначалу, особенно если Вы делаете пуловер не после тяжёлого упражнения, а как самостоятельное упражнение. Форсированное дыхание может вызвать у Вас головокружение, так что привыкайте к этому упражнению постепенно, в течение нескольких недель. Ваша грудь также может очень болеть, если Вы сразу же возьмётесь делать упражнение с максимальной нагрузкой и амплитудой, вместо того, чтобы привыкать к ним постепенно.
    А в отношении рук, то с прямыми руками большая нагрузка на локтевые и плечевые суставы. Может кто-то другое что скажет?
    Просто Алёна

Продвинутый Аватар для Grand

Это наилучшее упражнение для увеличения объема грудной клетки. Оно работает с пекторальными мышцами, а также улучшает рельефность передних зубчатых мышц.
    Положите гантель на скамью, потом повернитесь и лягте на скамью поперек, упершись ногами в пол. Возьмите гантель обеими руками и держите ее прямо над грудью, прижав ладони к внутренней стороне верхнего диска. Удерживая руки в выпрямленном положении, плавно опустите снаряд вниз по широкой дуге за голову, ощущая, как растягивается грудная клетка. Когда вы опустите руки так далеко, как только можете, вернитесь в исходное положение. Старайтесь не помогать себе мышцами бедер. Держите бедра как можно ниже во время движения, чтобы обеспечить максимальное расширение грудной клетки.
    Скорее всего от угла рук зависит нагрузка на мышцы. Когда руки выпрямлены попадает нагрузка на зубчатые мышцы.
    Большинство людей живут для того, чтобы есть, я же ем для того, чтобы ПОБОЛЬШЕ МЯСА БЫЛО )).
    GRAND

Форумчанин

2 Алена: Спасибо! Ты прям в точку попала. "Дыхательный" пуловер то что надо.
    Только вот я не понимаю, как он позволяет увеличить объем грудной клетки, если веса маленькие?
    А у меня опять всё в порядке: ночные клубы, тусовки, в зубах парламент, в стакане виски, в кармане деньги и две ириски и в телефоне всегда есть кто-то с кем вроде можно, но не охото..

Продвинутый Аватар для Cronis

Я думаю при вдохе большой нагрузки не надо, а мышца тянется.
    Ты ведь когда пытаешь на шпагат сесть, на себя блины по 60 кг не вешаешь.

Злодей - но добрый Аватар для Raison

А межрёберным мышцам большие веса не нужны!
    С гантелью на выпрямленных можно, со штангой на согнутых!
    У меня так выходит!
    Зы: Сгантелью на согнутых травмоопасно, можно расшибить голову!
    У меня ручки коротенькие!
    Не понимаю тех кто полувер с потийником и более кг. делает!
    Убожество, работает всё кроме того что надо!

Продвинутый

Так не дыхательный пулл-овер с маленьким весом смысла нет, зубчатые ведь работают.

Новичок Аватар для Arnowt

Я вот как раз с 50 делал на 12-15раз. Тренер говорит техника(ход штанги) идеальная как в станке.
    Но подтверждаю нагрузка только на трицепс больше никуда. Поэтому в послед время вообще не делаю, не чувствую я этих мышц.

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Что для тебя рабочий вес?
    Добавлено через 1 минуту
    Так я и 70 делаю, какие проблемы, а толку!
    На результат можно и больше!
    Зачем и к чему!???
    Это не базовое упражнение!
    Последний раз редактировалось Raison; 30.11.2006 в 17:50. Причина: Подряд идущие посты.

VIP Аватар для Aleks

Я кста заметил тоже что чем больше вес тем меньше получается сконцентрировать нагрузку на грудь. Поэтому периодически снижаю вес блинов, делаю со слегка согнутыми локтями.
    I'am a Fucking V.I.P.