Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83
    Продвинутый Аватар для Demon

По умолчанию Ещё раз про присед!

Ребят тема уже похожая была! У меня вот сегодня пара вопросов возникла!
    1) Я приседаю до параллели! А ноги качать я ездию в зал, в котором так сказать преобладают лифтеры! И каждый раз как они видят мой "не полный" присед начинают мне прогонять! Типа присед не "жопой в пол" всё равно что при жиме штангой груди не касаться! Если приседать низко то закачка мышц идёт куда более сильная! Когда привыкнешь так приседать и веса попрут и объёмы. Можно за 2 подхода так же простимулировать мышцу(при глубоком приседе) как я при не глубоком в 4 подхода.....Вот такого плана весчи мне говорят! Я прям даже не знаю уже верить начинаю Что скажите по такому поводу ??? ?
    2) И ещё 1 вопрос его бы по хорошему в топах о здоровье надо создать, не хочу ещё 1 тему создавать! Не знаю что со мной но последнее время от приседа меня так шторит! Возможно это связано с тем что в том зале куда я ездию по мне жарковато и душновато! Вот как сделаю подход 2 рабочих всё писец! В глазах темнеет, сердце колотит, потом обливаюсь, подташнивает.... и т.д. Короче желания продолжать треньку совсем нет! Блин не знаю как с этим бороться ! Снизить нагрузку ??? Возможно! но я и так приседаю с нетакими большими весами! В основном делаю так разминка потом 100 раз на 15,потом 2 подхода кг по 120-130 раз на 8-10, и последний подход кг140 на 6! В зав-ти от настроя состояния и т.д. +-10кг! Ну не знаю может кг 90 по 15-20 по приседать! Но не знаю от большого кол0ва повторов мне кажется будет "втыкать" не хуже ! Короче жду отзывов предложений, советов всем заранее спасибо!
    Нахрен блин я манал

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

1)Приседать до параллели или нет? Чем глубже ты присядешь, тем больше ты включишь ягодичные. При параллели нагрузка на квадрицыпсы и ягодицы примерно равна.
    2)То что тебе делается не по себе от приседа это нормально со мной такое часто тоже бывает. Конечно это зависит, от проветриваемости помещения. Приседания требуют больших резервов от организма, происходит нехватка кислорода, которую скорее нужно восполнить. А когда помещение не проветренно, и там уже напотнило много народу, то конечно становится дурно. К тому же, особенно это касается многоповторного сета, кровь уходит в ноги, покидая голову. ОДин из способов просто леч на скамью и поднять ноги вверх, чтобы кровь от них отошла.
    Звон железа... Это музыка для меня.

Продвинутый Аватар для Demon

Спасибо Гер! Я вот примерно тоже самое им пытался объяснить а их х*й взять! ты Дрочкой занимаешься и всё! ПО поводу подъма ног ещё раз спасибо такого приёма не знал!
    Нахрен блин я манал

Продвинутый Аватар для Grand

Да не стоит так обижаться на лифтеров..(здесь они тоже имеются).
    А вообще иногда достают если честно. Паренек один в зале жим делал, дак то до него докапался, мол жим не правильно делаешь, надо типа по ДУГЕ и никак больше, так мол удобнее и техника так более правильная.
    Ну я не вытерпел и вступился за этого самого билдера...чет скромненький какой-то паренек попался. Но скажу вам лифтер не ожидал))) Я долго потом офигивал с себя.
    Большинство людей живут для того, чтобы есть, я же ем для того, чтобы ПОБОЛЬШЕ МЯСА БЫЛО )).
    GRAND

VIP Аватар для VITALY

По поводу глубины приседа, я лично тоже за глубокий присед, при глубоком приседе не точто ягодицы больше работают - это не так, работает больше мышечных волокн , проработка идёт глубже и хорошо работают бицепсы бедра и квадры и ягодицы, а если приседать до паралели, то для себя я заметил, лучше приседать в быстром темпе для закачки квадров, что бы больше загнать крови, так как приседать до паралели легче чем ниже, поэтому темп можно взвентить....
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Статус: Лифтёр

Я пользую глубокий присед, до параллели когда делаю плоху чувствую накачку, вроде веса большие, а как будто и не делал ни чего, чувствую только когда на 20 повторов делаю.
    Так что согласен с Виталием на все 100%

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Хочешь фитнес ноги, садись как приседал!
    Хочешь сосетание мощи и обьёмов, делай как выше Виталий и Стан сказали!
    Люблю приседать до упора со шт. на груди, убивается всё!
    Это я отвлёкся!
    По остальному!
    Переходить к многоповторному тренингу, будет хуже т.к. кислорода надо будет ещё больше, колбасит вероятно будет больше!

Продвинутый Аватар для Алёна

Цитата Сообщение от Raison
    Это ты о фронтальных? Мне они тоже очень нравятся и я их комбинирую с глубоким приседом. Квадрицепс загружается получше, чем от других упражнений.

2 VITALY
    поэтому темп можно взвентить..
    возрастёт гипервентиляция, а от этого еще больше штормить может.

Может просто скинуть немного веса и в глубокий сед? а потом еще и фронтальные добавить?
    Просто Алёна

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от Алёна
    Это ты о фронтальных? Мне они тоже очень нравятся и я их комбинирую с глубоким приседом. Квадрицепс загружается получше, чем от других упражнений.

2 VITALY

возрастёт гипервентиляция, а от этого еще больше штормить может.

Может просто скинуть немного веса и в глубокий сед? а потом еще и фронтальные добавить?
    Да не вопрос, можно и так, я просто рассказал как сам делаю, а парню надо давление померить может и в этом дело.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Да тоже очень уважаю это упражнение, единственное неудобство, когда вес штанги уже приличный, на грудную клетку давит сильно, дыхание быстро сбивается.
    Звон железа... Это музыка для меня.