Показано с 1 по 7 из 7
    Форумчанин

По умолчанию Эпикондилит

Здравствуйте , господа бодибилдеры. Вообщем у меня такая вот проблема. Сейчас мне 17 лет , начал заниматься на турниках года 4 назад и года 2 назад начал заниматься в зале. И где то полтора года назад я начал учиться делать выход силой , спустя какое то время тренировок выхода я начал ощущать боль в левом локте , но подумал что это фигня и пройдёт. Потом болеть начал и правый локоть. Спустя какое то время появились боли в локте при упражнениях на трицепс , особенно в каких нибудь разгибаниях из за головы. А так же он начинает болеть при каких то нагрузках , когда рука согнута в 90 градусов. К примеру я учился подтягиваться на одной руке и висел на согнутой руке и в локте начиналась либо ноющая боль , либо дискомфорт. Сходил к врачу , сказали что внутренний эпикондилит на обоих локтях. Назаначили физиотерапию и мази. Всё сделал , но от нагрузок отдохнул совсем чуть чуть , потому что не хотел отдыхать. Самое главное , что боль в локте может появиться даже когда я сильно ударю грушу , или же когда еду в автобусе , держась за поручень , согнутым локтем , и он может начать немного хрустеть что ли и появляется опять же неприятное ощущение. Сейчас я решил сделать перерыв от любых нагрузок как минимум на месяц. Но такое ощущение что это невозможно вылечить. А ещё боль бывает когда держу что то тяжёлое на вытянутой руке , когда резко делаю удар по воздуху или груше , даже когда режу хлеб , тоесть при этом рука напрягается в согнутом положении и опять же появляется дискмофорт. Возможно ли это вылечить? возможно ли после такого вообще вернуться к полноценным тренировкам? Очень хочу поднабрать массы (сейчас вешу 74) , да и вообще продолжать заниматься , но как накачаться если болят чёртовы локти?

Модератор Аватар для Тачёный

По возможности не делать упр при которых проявляется боль, если боль от всех упр, завязать и лечить локти...
    мастер спорта wpc-wpo бисер не мечу...

Форумчанин

А как лечить то?

А к врачу...

Форумчанин

Цитата Сообщение от Тачёный Посмотреть сообщение
    А к врачу...
    Ну так врач просто говорит бросать качаться и всё

Цитата Сообщение от ruslan123 Посмотреть сообщение
    Ты ему не говори что тренируешься, пусть физиолечение назначит....

Форумчанин Аватар для Veteran

Цитата Сообщение от ruslan123 Посмотреть сообщение
    И врач тебе правильно говорит, и Тачёный правильно советует.
    Без врача (тебе с твоим опытом) самолечения не надо, это раз.
    Было бы неплохо, чтоб по совету врача ты на время оставил тренировки (учитывая твой возраст, времени понадобится не много: восстановишся быстро), это два.
    Если же никак не хочешь оставить на время тренинг, то разминайся очень глубоко, работай с весами в 10-12 повторном диапазоне медленно и чисто (желательно не до отказа), удары на время забудь, и убери упpажнения которые тебя довели до этого (поменяй их), это три.
    Последний раз редактировалось Veteran; 03.11.2019 в 17:21.